Elliott nicholas (334 resultados)

Breaking the Conflict Trap: Civil War and Development Policy (Policy Research Reports)
Paul Collier, V. L Elliott, Havard Hegre, Anke Hoeffler, Marta Reynal-Querol, Nicholas Sambanis
Idioma: Inglés
Editorial: World Bank Publications 2003
Serie: Policy Research Reports, Libro 1 de 8. Libro 1 de 8 - Policy Research Reports
- Tapa blanda
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,78
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

Breaking the Conflict Trap: Civil War and Development Policy (Policy Research Reports)
Paul Collier, V. L Elliott, Havard Hegre, Anke Hoeffler, Marta Reynal-Querol, Nicholas Sambanis
Idioma: Inglés
Editorial: World Bank Publications 2003
Serie: Policy Research Reports, Libro 1 de 8. Libro 1 de 8 - Policy Research Reports
- Tapa blanda
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,78
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

Breaking the Conflict Trap: Civil War and Development Policy (Policy Research Reports)
Nicholas Sambanis,Marta Reynal-Querol,Anke Hoeffler,Havard Hegre,V. L Elliott,Paul Collier
Idioma: Inglés
Editorial: World Bank Publications 2003
Serie: Policy Research Reports, Libro 1 de 8. Libro 1 de 8 - Policy Research Reports
- Tapa blanda
Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,70
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,13
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,46
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good.

- Tapa blanda
Librería: AwesomeBooks, Wallingford, , Reino UnidoAwesomeBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,91
Envío por EUR 4,77Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Gifts and Discoveries: The Museum of Archaeology & Anthropology, Cambridge This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been… well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping.

Idioma: Inglés
Editorial: Belknap Press of Harvard University Press, Cambridge, Masachusetts: London, England 2016
- Tapa dura
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,14
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Printing.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,64
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

The Economist: "To Further Free Trade Principles" (Libertarian Alliance Heritage No. 4)
Elliott, Nicholas (Author); Chris R. Tame (Libertarian Alliance Secretary and Editorial Director); Brian Micklethwait (Executive Editor)
Idioma: Inglés
Editorial: Libertarian Alliance, London, England 1991
- Tapa blanda
- Primera edición
- Manuscrito
Librería: Bloomsbury Books, Las Vegas, NV, Estados Unidos de AmericaBloomsbury Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,72
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Wraps. Condición: Fine. 1st Edition. A single sheet measuring 8-1/4" by 11-11/16" printed on both sides. On the journal "The Economist," the first issue of which appeared in 1843. The topics are: Defender of "Laissez Faire"; Wilson, Hodgskin, Spencer, Senior; Continuing the Tradition; In the Twentieth Century.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,20
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 12,92
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Breaking the Conflict Trap: Civil War and Development Policy (Policy Research Reports)
Nicholas Sambanis,Marta Reynal-Querol,Anke Hoeffler,Havard Hegre,V. L Elliott,Paul Collier
Idioma: Inglés
Editorial: World Bank Publications 2003
Serie: Policy Research Reports, Libro 1 de 8. Libro 1 de 8 - Policy Research Reports
- Tapa blanda
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 11,07
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fine.

- Tapa blanda
Librería: Bahamut Media, Reading, , Reino UnidoBahamut Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,80
Envío por EUR 8,09Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are… not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping.

- Tapa blanda
Librería: MusicMagpie, Stockport, , Reino UnidoMusicMagpie
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,39
Envío por EUR 6,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: 48080246. 1780596411. 6/4/2026 6:06:51 PM.

Falling Sky : Words of a Yanomami Shaman
Kopenawa, Davi; Albert, Bruce; Elliott, Nicholas (TRN); Dundy, Alison (TRN); McKibben, Bill (FRW)
Idioma: Inglés
Editorial: Belknap Press: An Imprint of Harvard University Press 2023
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,52
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 12 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,28
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Quarterly Bulletin Of The Alpine Garden Society - Vol. 58, No.4, December 1990 No.242 Including Cretan Bellflowers And St. Johns Worts
R. C. Elliott and R. W. Bird Joint Editor, Including NIcholas Turland
Editorial: Alpine Garden Society
- Tapa blanda
Librería: Terrace Horticultural Books, St. Paul, MN, Estados Unidos de AmericaTerrace Horticultural Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,36
Envío por EUR 6,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Vol. 58, No.4, December 1990 No.242. Copyright Date: 1990 Octavo, , Pp.293-388, Filled With Contemporary Articles About Alpine Gardening. B & W Photo Plates, Text Figures, Color Plates (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Massive Bookshop, Greenfield, MA, Estados Unidos de AmericaMassive Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,03
Envío por EUR 4,12Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,06
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 18,23
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Harrison, Nicholas (ilustrador).

Falling Sky : Words of a Yanomami Shaman
Kopenawa, Davi; Albert, Bruce; Elliott, Nicholas (TRN); Dundy, Alison (TRN); McKibben, Bill (FRW)
Idioma: Inglés
Editorial: Belknap Press: An Imprint of Harvard University Press 2023
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 18,54
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 12 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 18,57
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,14
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 19,23
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 19,51
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 19,51
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,57
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,69
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: Independently published 2022
- Tapa blanda
Librería: Open Books, Chicago, IL, Estados Unidos de AmericaOpen Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,82
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Open Books is a nonprofit social venture that provides literacy experiences for thousands of readers each year through inspiring programs and creative capitalization of books.

- Tapa dura
Librería: AVON HILL BOOKS, Cambridge, MA, Estados Unidos de AmericaAVON HILL BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 19,64
Envío por EUR 3,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. 8vo 8" - 9" tall; 224 pp.