Elisabetta borgna (11 resultados)

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Thomas Emig, Altlandsberg, , AlemaniaThomas Emig
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 18,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut bis sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. (Studi e Ricerche di Protostoria Mediterranea, 2); 239 pages with many b/w-illustrations.
Más imágenesEditorial: Quasar 1992-01-01 1992
- Tapa dura
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,94
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rad…a fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.

- Tapa blanda
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,62
Envío por EUR 17,95Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: NEW.

Editorial: Quasar 1992
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, ItaliaLibreria Tara
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: buono. Preistoria e Antichità Archeologia Historical and Political studies Prehistory and Ancient History Archaeology Studi e ricerche di protostoria mediterranea 1 bross. edit. ill. - prima edizione - illustrazioni in b.n. nel testo OTTIME CONDIZIONI.

Idioma: Italiano
Editorial: Istituto Italiano di Preistoria e Protostoria, Firenze, 2018
- Tapa blanda
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 42,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: BUONO. NOTA:seconda di copertina con strappetto per il resto volume in ottimo stato di conservazione. / Firenze, Istituto Italiano di Preistoria e Protostoria cm.21,5x30, pp.654, centinaia di figure bn. nel testo, brossura con bandelle. CON DVD A cura di Elisabetta Borgna, Paola Càssola Guida, Susi Corazza.
Editorial: Casa Editrice Quasar, Roma 1994
Librería: Libreria BACBUC - Studio bibliografico, Roma, RM, ItaliaLibreria BACBUC - Studio bibliografico
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,00
Envío por EUR 39,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Collana "Studi e ricerche di protostoria mediterranea", 2. Un volume di 238 pagine, brossura editoriale illustrata. Dimensioni: 18x24,5 cm. Minime tracce d'uso alla brossura, per il resto ottime condizioni. Numerose illustrazioni e tabelle in b/n nel testo. Con appendici di Giovanni Boschian, Aldo Candussio, Gabriella Petrucci.
Editorial: Casa Editrice Quasar, Roma 1992
Librería: Libreria BACBUC - Studio bibliografico, Roma, RM, ItaliaLibreria BACBUC - Studio bibliografico
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,00
Envío por EUR 39,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Collana "Studi e ricerche di protostoria mediterranea", 1. Un volume di VI-147 pagine, brossura editoriale illustrata. Dimensioni: 18x24,5 cm. Ottime condizioni. 15 tavole e 7 tabelle in b/n nel testo. Premessa di Paola Càssola Guida.
Editorial: Accademia Nazionale dei Lincei, Roma 1992
Librería: Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, VI, ItaliaStudio Bibliografico Malombra
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Collana Memorie serie IX - volume II - fascicolo I 161 p. con 14 tav. fuori testo; 24 cm. Brossura editoriale. Molto buono.

Storia d'Europa e del Mediterraneo. Il Mondo Antico. Stagione I: La preistoria dell'uomo. L'Oriente mediterraneo. Vol. II: Le Civiltà dell'Oriente mediterraneo: Vol. 2
Gloria Rosati; Maria Giovanna Biga; Elisabetta Borgna; Mauro Giorgieri; Flora Silvano; Frederick Mario Fales; Stefania Mazzoni; Paolo Merlo; Mirjo Salvini; Giovanni Battista Lanfranchi; Pier Giorgio Borbone; Paolo Sacchi; Simonetta Graziani
- Tapa dura
Librería: Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, RM, ItaliaLibreria sottomarina - Studio Bibliografico
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 45,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
rilegato leather_bound. Condición: Fine. Book.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, , AlemaniaAntiquariat hinter der Stadtmauer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 40,00
Envío por EUR 87,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Paperback. Condición: Sehr gut. 414 S., 25x18 cm OBroschur, kart. Aufsatzsammlung; Beitr. in ital. u. engl. Sprache. Zahlreiche s/w Ill. Leichter Leseknick im Rücken, Kanten leicht berieben/bestoßen, Besitzereintrag auf Vortitel; sauber und fest; noch sehr gutes Exemplar. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 1250.

Storia d'Europa e del Mediterraneo
Gloria Rosati; Maria Giovanna Biga; Elisabetta Borgna; Mauro Giorgieri; Flora Silvano; Frederick Mario Fales; Stefania Mazzoni; Paolo Merlo; Mirjo Salvini; Giovanni Battista Lanfranchi; Pier Giorgio Borbone; Paolo Sacchi; Simonetta Graziani
- Tapa dura
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 133,00
Envío por EUR 17,95Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: NEW.