Ekelund vilhelm (294 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (294)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: North Point Press 1986

    0865472181 / 9780865472181

    • Tapa dura

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,89

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: North Point Press 1986

    0865472181 / 9780865472181

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,90

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: North Point Press 1986

    0865472181 / 9780865472181

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,90

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: North Point Press 1986

    0865472181 / 9780865472181

    • Tapa dura

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,34

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: North Point Press, San Francisco 1986

    0865472181 / 9780865472181

    • Tapa dura

    Librería: Valley Books, AMHERST, Estados Unidos de AmericaValley Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 2,69

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 186pp. Translated, with introduction by Lennart Bruce Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: North Point Press, San Francisco 1986

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Classic Book Shop, Royal Oak, Estados Unidos de AmericaClassic Book Shop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 4,46

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine Dust Jacket. First Edition. translated and introduced by Lennart Bruce; dust jacket is mylar wrapped.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: North Point Press, San Francisco 1986

    0865472181 / 9780865472181

    • Tapa dura

    Librería: Chequamegon Books, Washburn, Estados Unidos de AmericaChequamegon Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,36

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. A selection of Ekelund's ahoristic prose, translated and with an introduction by Lennart Bruce, with an afterword by Eric O. Johannesson. 186 pages; 6 1/4 x 9 1/4 " Near Fine in Very Good+ dust jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: North Point Press, San Francisco 1986

    0865472181 / 9780865472181

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Great Northern Books, Minneapolis, Estados Unidos de AmericaGreat Northern Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,25

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good +. very good +. First American edition. Translated [from the Swedish] and with an introduction by Lennart Bruce ; with an afterword by Eric O. Johannesson. Also includes portrait frontis, index and bibliographical references. A clean, unmarked copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: North Point Press, San Francisco 1986

    0865472181 / 9780865472181

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Larry W Price Books, Portland, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 8,84

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. 186 pp.+ Photo Plt of Author at Frontis, Blue Hardbck, Silver Title, Fine in Fine DJ, 1st ed.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: North Point Press 1986

    0865472181 / 9780865472181

    • Tapa dura

    Librería: The Parnassus BookShop, Newport, Estados Unidos de AmericaThe Parnassus BookShop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 9,46

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First US Edition. Type: Hardback First Printing of the First US Edition. Hardcover Book and Dust Jacket in in FINE Condition. Translated from the Swedish and with an Introduction by Lennart Bruce, with an Afterword by Eric O. Johannesson. This collection brings togeth

  • Idioma: Inglés

    Editorial: North Point Press, San Francisco 1986

    0865472181 / 9780865472181

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Maxwell's House of Books, La Mesa, Estados Unidos de AmericaMaxwell's House of Books

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 10,72

    Envío por EUR 4,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. A clean, crisp, tight hardcover in fine condition. Near fine DJ in mylar cover; lightly age-toned. 888.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: North Point Press, San Francisco 1986

    0865472181 / 9780865472181

    • Tapa dura

    Librería: The Story Shop, Elwood, Estados Unidos de AmericaThe Story Shop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 11,57

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Near Fine dust. 8vo; 186 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: North Point Press 1986

    0865472181 / 9780865472181

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Visible Voice Books, Cleveland, Estados Unidos de AmericaVisible Voice Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,50

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. North Point Press 1986-01-01 00:00:00 Binding: Hardcover ISBN:0865472181. Very Good. in J Very Good dj. dj in mylar; 186pp. With Key Concepts in the Writings of Ekelund, The Life of Vilhelm Ekelund, Index of Names. Ekelund was perhaps Sweden's most enigmati c writer. His influence on Scandanavian

  • Idioma: Inglés

    Editorial: North Point Press 1986

    0865472181 / 9780865472181

    • Tapa dura

    Librería: Lost Time Books, Brattleboro, Estados Unidos de AmericaLost Time Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,46

    Envío por EUR 6,06 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Excellent condition. Dust jacket is in a clear protective sleeve. Text is pristine throughout. No writing or markings of any kind.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: North Point Press 1986

    0865472181 / 9780865472181

    • Tapa dura

    Librería: The Parnassus BookShop, Newport, Estados Unidos de AmericaThe Parnassus BookShop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 13,39

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First US Edition. Hardback First Printing of the First US Edition. Hardcover Book and Dust Jacket in in FINE Condition. Translated from the Swedish and with an Introduction by Lennart Bruce, with an Afterword by Eric O. Johannesson. This collection brings together a s

  • Editorial: North Point Press 1986

    0865472181 / 9780865472181

    • Tapa dura

    Librería: Book Alley, Pasadena, Estados Unidos de AmericaBook Alley

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,36

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Very Good in Very Good unclipped dust jacket. Used with NO markings in text. Pasadena's finest independent new and used bookstore.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 2023

    1021992968 / 9781021992963

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 18,09

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: North Point Press, San Francisco 1986

    0865472181 / 9780865472181

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Dan Pope Books, West Hartford, Estados Unidos de AmericaDan Pope Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 17,86

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. First printing thus. A fine copy in a fine jacket. A clean copy with price ($25.00) intact on front flap. Comes with archival-quality jacket protector.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 2023

    1021992968 / 9781021992963

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,58

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: North Point Press 1986

    0865472181 / 9780865472181

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Dan Pope Books, West Hartford, Estados Unidos de AmericaDan Pope Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,32

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Dust Jacket Included. F. Northpoint, 1986. First edition. Hardbound. Translated by L. Bruce. Afterword by Eric Johannesson.New in dust jacket. A tight unread copy. 0.0.

    • Tapa dura

    Librería: Columbia Books, ABAA/ILAB, MWABA, Columbia, Estados Unidos de AmericaColumbia Books, ABAA/ILAB, MWABA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 14,24

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    1986 Ekelund, Vilhelm THE SECOND LIGHT Translated and with an Introduction by Lennart Bruce San Francisco: North Point Press, 1986 186pp index, frontis lg 8vo As New in d/w.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: North Light Press, San Francisco 1986

    0865472181 / 9780865472181

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Cambridge Books, Cambridge, Estados Unidos de AmericaCambridge Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 26,79

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. xxxviii, 186 p. : 1 ill. ; 24 cm. "translated and with an introd. by Lennart Bruce ; with an afterword by Eric O. Johannesson." This copy from the library of Minnesota poet Robert Bly. Bly has signed the front free end paper and written "Malmo, Ma

  • Editorial: Svalan 1974

    • Tapa dura

    Librería: antikvariat sacher, Malmö, Sueciaantikvariat sacher

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 5,65

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Suecia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    inb. Condición: Fine.

  • Editorial: Eller 1984

    • Tapa blanda

    Librería: antikvariat sacher, Malmö, Sueciaantikvariat sacher

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 5,65

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Suecia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    hft. Condición: Fine.

  • Editorial: Bonn 1963

    • Tapa blanda

    Librería: antikvariat sacher, Malmö, Sueciaantikvariat sacher

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 6,12

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Suecia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    hft. Condición: Fine. osprättad.

  • Editorial: Bonn 1970

    • Tapa blanda

    Librería: antikvariat sacher, Malmö, Sueciaantikvariat sacher

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 6,59

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Suecia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    hft. Condición: Fine. ospr.

  • Editorial: Bonn 1921

    • Tapa blanda

    Librería: antikvariat sacher, Malmö, Sueciaantikvariat sacher

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,06

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Suecia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    hft. Condición: Very Good.

  • Editorial: Bonn 1934

    • Tapa blanda

    Librería: antikvariat sacher, Malmö, Sueciaantikvariat sacher

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,06

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Suecia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    hft. Condición: Very Good.

  • Editorial: Bonn 1951

    • Tapa dura

    Librería: antikvariat sacher, Malmö, Sueciaantikvariat sacher

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,06

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Suecia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    imo. Condición: Very Good.

  • Editorial: Bonn 1921

    • Tapa blanda

    Librería: antikvariat sacher, Malmö, Sueciaantikvariat sacher

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,06

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Suecia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    hft. Condición: Very Good.