Publicado por Albert Bonniers, Stockholm, Sweden, 1908
Librería: Nealsbooks, Menominee, MI, Estados Unidos de America
EUR 8,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Pages and clean and unmarked. Cover corners and edges are unmarred. The binding is tight. 167pp.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin-Schöneberg, Peter J.Oestergaard, 1928., 1928
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 300 Seiten, Original-Ganzlederband mit Rückenvergoldung und Kopfgoldschnitt (Kanten berieben).
Publicado por Ahlen & Akerlunds Forlag, 1927
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino Unido
EUR 11,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1927. No Edition Remarks. 222 pages. No dust jacket. Red cloth. Norwegian text. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some light marking and sunning.
EUR 2,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoinb. Condición: Good. nött.
Publicado por Oestergaard Verlag, Berlin, 1928
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleder. Condición: gut.
Publicado por Holger Schildt, Stockholm, 1930
Librería: BIBLIOPE by Calvello Books, Oakland, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 15,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. First edition (presumed). Octavo in marbled boards;175 p.: ill., facsims., maps, ports.; 22 cm. Uncommon, Text in Swedish; Numerous interesting b/w photo reprods of historical interest // Balloonists -- Sweden -- Biography. Andr?e, Salomon August, 1854-1987; Arctic regions -- Aerial exploration; Aviation, Previous owner signature to verso of endpaper, with that owner's acquisition/shelf number (from personal library) ;else a Fine copy in lovely custom binding.
Publicado por Berlin, Oestergaard (1928)., 1928
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoÜbers. a.d. Schwed. v. Rhea Sternberg. 300 S. Goldgeprägtes illustr. OHldr. Leicht schief gelesen; Seitenschnitt m. unschönem Schmutzfleck; Lederrücken unauffällig min. berieben; Leinenbezug durchgehend m. winzigen Altersflecken; ordentliches Expl.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 30,39
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Oestergaard Verlag Berlin, 1928, 1928
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito330 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchspuren, Stempel auf Seite 3, Sammlerstück, akzeptabler Zustand.
Publicado por Peter J. Oestergaard Verlag Berlin, 1928, 1928
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito300 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchspuren.
Publicado por Peter J. Oestergaard Verlag, Berlin-Schöneberg, 1928
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleder mit Leinen. Condición: zufriedenstellender Zustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 300 Seiten. Halbleder, roter Farbkopfschnitt. Besitzvermerk im Vorsatz, vorderes Gelenk gelockert.
Publicado por Peter J. Oestergaard Verlag, Berlin-Schöneberg, 1928
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleder mit Leinen. Condición: guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 300 Seiten. Dunkelbrauner Lederrücken mit Goldprägung, Buchdeckel mit blauem Leinen bezogen. Size: 8°.
Idioma: Alemán
Publicado por Georg Müller - Verlag, München, 1919
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: sieheBeschreibung. Detektiv Romane. PBd. 8 ° 276 S Gelenk geplatzt.
Idioma: Alemán
Publicado por bei Georg Müller, München, 1919
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustrierter Hardcover. Condición: Gut bis sehr gut. 275 S.
Publicado por ?stergaard Verlag, Berlin 1928,, 1928
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. OHLdr., 300 Seiten, Einband etw,fleckig, sonst in gutem Zustand, [LSC33,7a]., (2) Deu 400g.
Publicado por Georg Müller, 1919
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Pappband. ohne Schutzumschlag, deutliche Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Rücken fast lose 276 Deutsch 450g.
Publicado por Stockholm, Nordisk Rotogravyr., 1934
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito227 S. Mit photogr. Tafeln und 1 Karte. Halblederband der Zeit mit eingebundenem illustr. Orig.-Umschlag. Schöner Band.
EUR 16,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoinb. Condición: Very Good. dek.klot.
Idioma: Alemán
Publicado por Peter J. Oestergaard Verlag Berlin,, 1928
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Hardcover, Buchzustand: Gut, Kein Schutzumschlag.
Publicado por Wien, Berlin, Leipzig, München: Rikola Verlag., 1922
Librería: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 11,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito238 S. Original Pappband mit Rückentitel und illustriertem Deckeltitel (Kosel-Frey). Eigenvermerk auf fliegendem Vorsatz, sonst schönes, gut erhaltenes Exemplar. Aus dem Schwedischen von Rhea Sternberg.
Idioma: Alemán
Publicado por Oestergaard Berlin,, 1928
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito300 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Idioma: Alemán
Publicado por bei Georg Müller, München, 1919
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustrierter Hardcover. Condición: Zufriedenstellend. 271 S.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 31,29
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Oestergaard, Berlin, 1928
Librería: Hildegard Noffz, Oldenburg, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.deutsche Ausgabe, ill.O.Leder, Kopfgoldschn., 300 S.
Publicado por Peter J. Oestergaard, 1928
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, ill. Originalhalbleder, 300 S., minimale Gebrauchsspuren an Einband und Block, Rücken etwas berieben, zwei Exemplare vorhanden Deutsch 300g.
Publicado por Peter J. Oestergaard Verlag Berlin,, 1928
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Lederrücken, Lesebändchen Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Peter J. Oestergaard Verlag Berlin, , 1928 , Die Waffenaffäre., Eje, Anders.
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 15,85
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This book is a charming, early 20th-century comedy of errors. The action takes place in a grand villa on the coast of Sweden, where the owner, a retired army officer, is preparing for a prestigious regatta with his beloved motorboat, the Luisa. A series of mishaps and absurd situations ensue when he hires a 'lady mechanic' who is actually a young man in disguise, who has been hiding from the police after a drunken brawl. The book's humor lies in the well-crafted misunderstandings and slapstick comedy, typical of the vaudeville style of the era. Ultimately, it is a lighthearted and entertaining read offering a glimpse into the social conventions and leisure activities of a bygone era. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 28,35
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 25,39
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Idioma: Sueco
Publicado por Nordisk Rotogravyr, Stockholm, 1934
Librería: Gurra's Books, Hemse, Suecia
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. No Jacket. Rita Lohagen (cover) Ilustrador. 1st Edition. Cover worn, esp edges, and slightly loose from spine. Small annotation on inside of front cover. Underlining in title page. Dedication "Bereo från gamla vännen A. E. Enl avtal s/s Norrtälje aug. 1934" on half title page. Many b/w photos. Foldable map of Jamaica. 12mo. 227 p. Swedish. Signed by Author(s).