Eidtors (22 resultados)

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Farrar, Straus & Giroux, NY 1997

    0374524785 / 9780374524784

    • Tapa blanda

    Librería: Valley Books, AMHERST, Estados Unidos de AmericaValley Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 5,63

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fine. 2nd Printing Noonday Ed. 298pp. Photos on request. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Basic Books, New York 1973

    0465057519 / 9780465057511

    • Tapa dura

    Librería: Easton's Books, Inc., Mount Vernon, Estados Unidos de AmericaEaston's Books, Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 5,19 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: VG+. Hardback in Very Good+ condition, Very Good+ dust jacket Dj price clipped. 8vo 8" - 9" tall. 305 pages. * Quick Shipping * All Books Mailed in Boxes * Free Tracking Provided *.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: St. Martin's Press 1986

    0312782063 / 9780312782061

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Sheila B. Amdur, Coventry, Estados Unidos de AmericaSheila B. Amdur

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 14,29

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. Slight spotting outer tips of pages. 273 pp plus charts with preliminary pages.

  • Más imágenes

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,03

    Envío por EUR 9,32 
    Se envía de México a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Encuadernación de tapa dura. Condición: Bueno. Botosn, London, Butterworth Publishers inc. 1978.Características: Pasta dura en tela editorial en muy buen estado. 637 p. ( 24 x 17). Peso: 1.150 kgrs.

  • Editorial: Olympic College 1968

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Vashon Island Books, Vashon, Estados Unidos de AmericaVashon Island Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. First Edition. In black and white stapled wraps, 8vo, 65pp. (light toning to outer extremities). A scarce late 1960's literary magazine. Includes contributions by: jack Crouse; Finn Livingston; laurie olafson; Ricky Ray; Kaye Eaton, et al. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾". Book.

  • Editorial: Harper

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 15,01

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. Good condition. Good dust jacket. (skiing, sports, instruction) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.

  • Editorial: World War Three Illustrated, New York 1986

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,99

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Magazine. 80p., glossy color pictorial wraps with newsprint pages, 7.75x10.5 inches, illus., pages evenly toned, else very good condition. Record with 3 songs by the band ¡Dog! laid in. Radical comix and essays.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: America's Test Kitchen 2009

    1933615559 / 9781933615554

    Serie: Complete ATK TV Show Cookbook, Libro 2 de 6. Libro 2 de 6 - Complete ATK TV Show Cookbook

    • Tapa dura

    Librería: B-Line Books, Amherst, CanadaB-Line Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 25,00

    Envío por EUR 11,70 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. STiff unmarked book, about new, with faint cormer bump; in glossy dust jacket with 3" repaired tear to rear panel. Every recipe (over 650) from 10 years of the program. ; 11 X 9 X 2 inches; 650 pages.

  • Editorial: W Drukarni Jozefa Bergera, Warsaw 1885

    • Tapa dura

    Librería: RogerCoyBooks, Fort Lauderdale, Estados Unidos de AmericaRogerCoyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 23,46

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Used: Good. ex library; very slight foxing; not musty or moldy; good overall; Binding & Block is good, not cocked, pages and plates are all intact; From the resurrected inventory of a long-closed Russian bookstore in NYC. P1020234. Good overall; Properly stored over the years; no other marks; numerous antiq

  • Más imágenes

    Editorial: The World Syndicate Publishing Co, Cleveland and New York 1930

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Henry E. Lehrich, Bethesda, Estados Unidos de AmericaHenry E. Lehrich

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 21,88

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft Cover Colored Wraps. Condición: Good. None Issued. 1st Edition. marked # 1210, on front cover .no date on title page but happy birthday greetings Oct 1930s., Colorful cover with three children dressed in their native costumes. there is some staining of the front cover. no loose pages no writing. . Each alphabet letter repre

  • Editorial: Field Studies Council, London 1964

    • Tapa blanda

    Librería: Castle Hill Books, Llandrindod Wells, Reino UnidoCastle Hill Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,75

    Envío por EUR 21,85 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. 132pp, illustrated , coloured map in pocket at rear, folding plan, bound in green card covers. Contains articles on Parish of Dale Pembrokeshire,Pembs Sea Trading before 1900, Soils Shropshire, Malham Tarn etc; Square Octavo.

  • Editorial: Field Studies Council, London 1968

    • Tapa blanda

    Librería: Castle Hill Books, Llandrindod Wells, Reino UnidoCastle Hill Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,75

    Envío por EUR 21,85 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. 180pp, illustrated , bound in green card covers. Contains articles on Parish of Dale Pembrokeshire, Dating English Houses, Malham Tarn Inedx to Volume 2; Square Octavo.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Intercept 1992

    0946707405 / 9780946707409

    • Tapa dura

    Librería: Le Monde de Kamélia, Bruxelles, BelgicaLe Monde de Kamélia

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 39,90

    Envío por EUR 22,00 
    Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 8 disponibles

    Condición: new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Communist Party of Great Britain, Lewisham Borough, London 1975

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Left On The Shelf (PBFA), Kendal, Reino UnidoLeft On The Shelf (PBFA)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 29,85

    Envío por EUR 34,78 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Pamphlet. Condición: Good. 1975-1976. A4 format. 18pp-32pp.

  • Más imágenes

    Editorial: St. Martin's Press, New York 1987

    • Tapa dura

    Librería: Halper's Books, Tel Aviv, IsraelHalper's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 37,51

    Envío por EUR 12,95 
    Se envía de Israel a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Unread.

  • Más imágenes

    Idioma: Español

    Editorial: Universidad de Guadalajara, Guadalajara 1999

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: The Book Collector, Inc. ABAA, ILAB, Fort Worth, Estados Unidos de AmericaThe Book Collector, Inc. ABAA, ILAB

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 66,97

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. 307 pages with index. Octavo (8 3/4" x 6 1/4") bound in original wrappers. Estudios del Hombre Series number 10). first edition limited to 500. Contents: Historiografia rural del occidente de Nueva Espana: una revision by Rodolfo Fernandez and Patricia Arias; Las regions y la global

  • Editorial: Institute for Scientific Socialism, Oakland, CA 1982

    • Tapa blanda

    Librería: Left On The Shelf (PBFA), Kendal, Reino UnidoLeft On The Shelf (PBFA)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,91

    Envío por EUR 34,78 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. Includes 'The Politics of Nuclear War and Nuclear Disarmament', 'The Labor Aristocracy' etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Intercept 1992

    0946707405 / 9780946707409

    • Tapa dura

    Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, Reino UnidoPhatpocket Limited

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 106,21

    Envío por EUR 12,33 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Intercept, Hants, UK 1992

    0946707405 / 9780946707409

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 156,27

    Envío por EUR 7,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st. 1st printing; mAroon c w/gilt titles; mylar dj; 269 clean, unmarked pages.

  • Más imágenes

    Editorial: International Universities Press, INC., New York 1962

    • Tapa dura

    Librería: Halper's Books, Tel Aviv, IsraelHalper's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 160,74

    Envío por EUR 12,95 
    Se envía de Israel a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair to Good. VOLUME 1 OF 3, light foxing, owner's stamp, very light shelf wear.

  • Más imágenes

    Editorial: Verlag von Veit & Company, Leipzig 1899

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: The Book Collector, Inc. ABAA, ILAB, Fort Worth, Estados Unidos de AmericaThe Book Collector, Inc. ABAA, ILAB

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 178,60

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Near Fine. 1st Edition. viii+385 pages with diagrams, plate, illustrations, tables and index. Octavo (9" x 6") bound in beige cloth with black labels in silver lettering to spine. Volume 54 (Bibliotheca Van der Linde-Niemeijeriana: 6047) First edition. Deutsche Schachzeitung was the first German chess magaz

  • Más imágenes

    Editorial: Verlag von Veit & Co, Leipzig 1902

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: The Book Collector, Inc. ABAA, ILAB, Fort Worth, Estados Unidos de AmericaThe Book Collector, Inc. ABAA, ILAB

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 290,22

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. 1st Edition. 392+viii pages with plate, diagrams, illustrations, tables and index. Royal octavo (9 1/4" x 6 1/4") 12 issues bound in 1/2 green cloth with stiff boards and gilt lettering to spine, original wrapper of first number bound in. Volume LVII (57) (Bibliotheca Van der Linde-Niemeijeriana: 6047