Librería: Richard J Barbrick, Bloomington, IN, Estados Unidos de America
EUR 14,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Hardcover, dust jacket as issued in Good condition. Clean pages. Good binding. Ships fast and guaranteed well protected with domestic tracking.
Librería: Vashon Island Books, Vashon, WA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. B/W Photographs Ilustrador. First Thus. Berlin - Ein fotografisches Essay : Text dtsch.-engl.-französ.; 4to, unpag. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Berlin : Wela-Druck, Werner Lange (c) 1974., 1974
ISBN 10: 388407007X ISBN 13: 9783884070079
Librería: B.H.HERMES, Berlin, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband. Condición: Gut. 84 S., zahlr. zumeist s/w Foto-Abb., 22,5 x 24,5 cm (Querformat) Zweisprachiger Bildband: Deutsch - Englisch / Lese- und Lagerspuren. Einband berieben und etwas bestoßen. Schnitt leicht angestaubt. Buch etwas gebräunt. Gutes Exemplar (Brl.BB) A/Z 26590 Brl.BB. A/Z ISBN 388407007X Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 680.
EUR 5,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 12,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Bernd Ehrig, Berlin., 1985
ISBN 10: 3884070193 ISBN 13: 9783884070192
Librería: Tiber Books, Cockeysville, MD, Estados Unidos de America
EUR 11,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 4to, hardcover. Black cloth, no dust jacket. Vg condition. Prev. owner's inscription on half-title pg.; Contents bright & clean, binding tight. Exterior mildly smudged from storage. Pgs. unnumbered; appx. 150 pp., numerous illus. Chapter introductions & photo captions in German, French and English translations.
EUR 5,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 6,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Publicado por Wela-Druck, Germany, 1976
Librería: RIVERLEE BOOKS, Waltham Cross, HERTS, Reino Unido
EUR 5,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Good condition. Hard cover. Pages lightly tanned but otherwise good. Inscription on front flyleaf. No jacket. Cover good. Minor wear/bumping to edges, corners and spine ends. 96 pages.
Publicado por Verlag Bernd Ehrig
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Very Good condition. No Dust Jacket German Edition. (Travel, Description, Pictorial works, Photography) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.
Librería: Vashon Island Books, Vashon, WA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. B/w Illustrations Ilustrador. First Edition. In glossy pictorial boards, 4to, unpag. Illustrated profusely with b/w photographs. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.
Publicado por Verlag Bernd Ehrig, Berlin, 1978
Librería: Books to Die For, The Woodlands, TX, Estados Unidos de America
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. VG/-. No DJ. Boards lightly rubbed, edges lightly sunned. Page edges lightly sunned. Spine cocked, tight. Interior bright, clean. No marks. Heavily illustrated in black and white, some color. In German and English. Nice reading/travel copy.
Publicado por Berlin. Wela-Druck, 1974
Librería: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito84 S. Gebundene Ausgabe 1974. Im oberen Kapital min.gestaucht, sonst gut. Text deutsch und englisch. [K 541].
Librería: Manning's Books & Prints, ABAA, Pacifica, CA, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPictorial Cover. Condición: As New. beautiful b/w photos of Berlin 1875-1933.
Publicado por Berlin : Ehrig, 1984
ISBN 10: 3884070185 ISBN 13: 9783884070185
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Gebundene Ausgabe Von 1981. Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 544 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Ehrig, Berlin 1979,, 1979
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Opb., Ou., 8?, quer., n.p., in gutem Zustand, [LSC45,6a]., Deu 400g.
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Alemania
EUR 4,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito* Umfang/Format: 91 Seiten :?berwiegend Illustrationen ; 23 x 25 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: fester Pappeinband : DM 19.80 3-88407-011-8 fester Pappeinband : DM 19.80 * Sachgebiet: Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen ; 63 Geschichte und Historische Hilfswissenschaften Lieber Leser, dieses Buch, das Sie soeben aufgeschlagen haben, möchte Sie in Wort und Bild ? und natürlich mit so manchem Augenzwinkern ? in das gute, alte Berlin entführen. Gewiß, das Adjektiv ?gut" ist mehr eine Beschönigung, denn eine historische Tatsache. Unsere Vorfahren, die die Jahre von 1890 bis 1933, um die es hier geht, miterlebt haben, waren von dieser Zeit sicher nicht entfernt so begeistert, wie wir es heute bisweilen wahrhaben möchten. Gleichwohl, für uns ist diese Zeit inzwischen fraglos ?alt" und unter dem alles verdeckenden Mantel der Verklärung eben auch ?gut". Daß das Jahr 1890 an den Anfang dieses Buches gestellt wurde, ergab sich zwangsläufig. Just in jenen Jahren war die Photographie endgültig den Kinderschuhen entwachsen. Es entstanden die ersten wirklich anspruchsvollen photographischen Ansichten von Berlin und es gab vor allem die ersten couragierten Photographen, die sich mit ihrer gewichtigen Apparatur hinaus in die Stadt wagten und nicht nur im Atelier fürs Familienalbum wirkten. Für Berlin war der 18. Januar 1871 ein Markstein in der geschichtlichen Entwicklung gewesen. An diesem Tag wurde Wilhelm I. in Versailles zum Deutschen Kaiser proklamiert und Berlin wurde Hauptstadt des neugegründeten Deutschen Reiches. Die zwei Jahrzehnte bis 1890 und natürlich die Folgejahre brachten der Stadt einen beispiellosen Aufstieg. Im Verlaufe der sogenannten Gründerjahre erlebte Berlin einen gewaltigen wirtschaftlichen Aufschwung, der durch die von Frankreich zu leistenden Kriegsentschädigungen noch begünstigt wurde. Technische Neuerungen folgten Schlag auf Schlag und hielten die Bevölkerung der Reichshauptstadt in Atem. Die traditionellen Hochburgen kulturellen Lebens in Deutschland, die Städte Leipzig, München, Weimar und so fort, wurden von Berlin ins zweite Glied gedrängt. über allem aber strahlte in reichshauptstädtischer Würde Preußens Glanz und Gloria. über vier Jahrzehnte störte kein Krieg diese Phase des Aufwärtsstrebens. Berlin durchlebte einen wahrhaften Rausch, der ? wie sollte es anders sein ? natürlich auch von Schattenseiten begleitet war. sehr gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Berlin : Ehrig * Bindung: gebundene Ausgabe,
Librería: Labyrinth Books, Princeton, NJ, Estados Unidos de America
EUR 36,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good.
Librería: Lexington Books Inc, Idaho Falls, ID, Estados Unidos de America
EUR 21,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Very Good in Very Good dust jacket; Contents are tight and clean; inscription on ffep; Hard Cover; Ehrig; 1978; 0.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. B/w Illustrations Ilustrador. 27,3 x 24 cm. ca 80 Seiten. Gebunden. Einband und Seiten etwas gedunkeltl; Bindung etwas gedehnt, sonst gutes Exemplar. [KB Bü].
Librería: Leonardu, Benz, Alemania
Original o primera edición
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 83 Seiten, zweisprachig deutsch-english, durchgehend mit farbigen und schwarz-weißen teils ganzseitigen Fotos, Karte auf hinteren Einband, Anhang mit 10 Seiten mit Berlin-Informationen, illustrierter Einband, kleiner handschriftlicher Eintrag auf Vorsatz, Ecken und Kanten leicht bestoßen/berieben, / 83 pages, bilingual German-English, with color and black-and-white partly full-page photos, map on back cover, appendix with 10 pages with Berlin information, illustrated cover, small handwritten entry on Intent, Englische Übersetzung von Heidemarie Weber (Erstauflage) und Joan Murphy (Textergänzungen der vierten Auflage). / English translation by Heidemarie Weber (first edition) and Joan Murphy (text additions to the fourth edition). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Querformat-Groß-8°, gebundene Ausgabe, landscape format-large-8 °, hardcover 4., völlig überarbeitete Auflage, 4th, completely revised edition,.
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 6,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Idioma: Inglés
Publicado por Berlin, Verlag Bernd Ehrig (c )1979., 1979
Librería: B.H.HERMES, Berlin, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappeinband mit OU. Condición: Gut. unpag., 72 S., ganzs. Foto-Abb., zumeist s/w, 25 cm Lese- und Lagerspuren. Insgesamt aber gutes Exemplar (Brl.Fü.) A/Z 14798 Brl.Fü. A/Z Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 590.
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 23,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 321 Seiten Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 969 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Gebundene Ausgabe.
Librería: M Godding Books Ltd, Devizes, WILTS, Reino Unido
EUR 15,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good Jacket. . Posted within 1 working day. 1st class tracked post to the UK, Airmail with tracking worldwide. Robust recyclable packaging. Picture is the actual item.
Librería: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Sur Africa
EUR 3,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. German text. A gift inscription was written by the previous owner. The Pictionary boards are a little shelf rubbed. Internally, there are no markings or inscriptions, and the pages are immaculately clean and complete. The binding is excellent. GK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Ehrig (c) 1992., 1992
ISBN 10: 3884070258 ISBN 13: 9783884070253
Librería: B.H.HERMES, Berlin, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband. Condición: Gut. 84 S., zahlr. farb. Foto-Abb., 27 cm Lese- und Lagerspuren. Gutes Exemplar (Brl.BB) A/Z 29568 Brl.BB. A/Z ISBN 3884070258 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Bernd Ehrig (c) 1978., 1978
ISBN 10: 3884070029 ISBN 13: 9783884070024
Librería: B.H.HERMES, Berlin, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappeinband mit OU. Condición: Gut. unpag., ca. 60. S., mit s/w Abb., 29 cm Leichte Lese- und Lagerspuren. Insgesamt aber gutes Exemplar (Brl.Ge.) A/Z 14667 Brl.Ge. A/Z ISBN 3884070029 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.