Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Franckh, 1989., 1990
ISBN 10: 3440059766 ISBN 13: 9783440059760
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNachdruck d. Ausg. Leipzig 1889-90. 4°. Mit zahlr. Tab., Grundr. u. Plänen im Text u. Abb. a. 10 Taf. 12 S., (80 S.), Taf.-Anh. Ill. OLwd. m. ill. OU. - Gutes bis sehr gutes Ex. 1.
Publicado por Zentralantiquariat, 1988
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr8° , Leinen ohne Schutzumschlag XI, 50 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband Block Block sauber und fest ISBN: 3440059766 Deutsch 300g.
Idioma: Alemán
Publicado por Zentralantiquariat der DDR, Leipzig, 1988
Librería: Windau Antiquariat, Piltene, Latvia
EUR 13,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Reprint der Originalausgabe 1889-1890 aus der Zeitschrift Civilingenieur nach Exemplaren des Verkehrsmuseums Dresden und des Stadtarchivs Dresden.Mit Zeichnungen und fotografischen Abbildungen auf 10 Tafeln., 49 Seiten + Tafeln, Leinen mit OU Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder! A4.
Publicado por Zentralantiquariat der DDR / Franckh sche Verlagshandlung Leipzig / Stuttgart, 1988
Librería: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Alemania
EUR 7,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Reprint der Original-Ausgabe 1889-90 aus der Zeitschrift Civilingeniuer; Original-Leinen-Einband mit OSU; fester Buchblock; helle saubere Seiten; sauberer frischer Einband; guter Schutzumschlag Sprache: de 750 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Franckh (=Lizenzausgabe Leipzig Zentralantiquariat, 1988
ISBN 10: 3440059766 ISBN 13: 9783440059760
Librería: Melzers Antiquarium, Lüdenscheid, Alemania
Original o primera edición
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 1. Aufl. mit vielen Abb. und Zeichnungen nebst 10 Tafeln mit Fotografien. * Reprint von vier Folgen eines Aufsatzes aus der Zeitschrift aus der Zeitschrift "Civilingenieur" 188-1889. ** bestoßen. ISBN 3440059766 ANY QUESTIONS ?? Please dont hesitate to ask for details !! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 ill. OLn. (Deckelprägung), ill. OU., ca. 120 S., 4°.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig: Zentralantiquariat der DDR, 1988
Librería: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoReprint der Originalausgabe 1889-1890., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 1. Aufl. dieser Ausgabe. Kl.-4°. 49 S. mit zahlreichen sw. Illustrationen und 10 sw. Abbildungstafeln. OLeinwand mit OSchutzumschlag, Umschlag mit leichten Randläsuren, Besitzvermerk auf Titel, ansonsten sehr gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Zentralantiquariat der DDR, ZA, 1988
ISBN 10: 3746301416 ISBN 13: 9783746301419
Librería: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Mit Zeichnungen und fotografischen Abbildungen auf 10 Tafeln., 49 Seiten + Tafeln., Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001 4°. geprägte OLeinwand mit Schutzumschlag (dieser mit geringen Gebrauchsspuren)., Reprint der Originalausgabe 1889-1890 aus der Zeitschrift Civilingenieur nach Exemplaren des Verkehrsmuseums Dresden und des Stadtarchivs Dresden.
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStuttgart, Franckh 1988. Ca. 120 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Leinen, Schutzumschl., 4°. Sehr gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Auer Verlag in der AAP Lehrerwelt GmbH, 1981
ISBN 10: 340301195X ISBN 13: 9783403011958
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 168 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart,Franckh sche Verlagshandlung,, 1988
Librería: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito49 Seiten und Abbildungen auf 10 Tafeln. Reprint aus der Zeitschrift "Civilingenieur" Band 35 und 36 (1889-1890).- Schutzumschklag mit kleineren Randläsuren,sonst neuwertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 4°,Originalganzleinenband mit Schutzumschlag.
Idioma: Alemán
Publicado por Zentralantiquariat der DDR Leipzig,, 1988
ISBN 10: 3746301416 ISBN 13: 9783746301419
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito29 x 23. XI, 49 Seiten. Ergänzt durch historische Aufnahmen. Gebunden mit Schutzumschlag. Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 598.
Librería: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGewebe m. Sch. Condición: Gut. Repr. [d. Ausg.] Leipzig 1889-90. XI, 49, [31] S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 28 cm 3440059766 Sprache: Deutsch.
Librería: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Alemania
EUR 9,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen Leinen. Condición: Sehr gut. Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.
Publicado por Leipzig /90 (Reprint Leipzig 1988), 1889
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. M. 10 Taf., XI, 54 S. OLwd. Sprache: Deutsch 0 gr.
Publicado por Franckh, Stuttgart, 1989
Librería: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 28x22 cm Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag, 1. Auflage Schutzumschlag mit leichten Randläsuren,sonst SEHR GUTES EXEMPLAR.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , XI, 49 Seiten. nein.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZentralantiquariat, Lpz., 1988. 49 S. mit zahlr. Fig. auf Tafeln u. 10 Bildtafeln, Ln. U., 4° - Reprint der Ausgabe von 1890 ---- 750 Gramm.
Publicado por Zentralantiquariat der DDR, Leipzig, 1988
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 4° 92 Seiten, mit Abbildungen und Tafeln; Orig.-Leinen mit OU; 570g; [Deutsch]; geringe Gebrauchsspuren _ x3x_. BUCH.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 84,97
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Zentralantiquariat der DDR, 1988
Librería: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° Quart, Leinen. XI + 26 S. Ergänzt durch 10 historische Aufnahmen und eine Einführung von Rolf Steinicke. Mit s/w Abb. Auf dem vorderen Vorsatz befinden sich handschriftliche Vorbesitzereintragungen. Der Su. hat an den Kopfkanten und Fußkanten Läsuren und Randbestoßungen. Die Kapitale sind bestoßen. M 4.6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 108,59
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 228.
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 100,82
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Num Pages: 224 pages, 20 black & white tables. BIC Classification: PSB. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 203 x 127 x 12. Weight in Grams: 220. . 1974. Paperback. . . . .
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Franckh'sche Verlagshandlung, 1988
ISBN 10: 3746301416 ISBN 13: 9783746301419
Librería: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Alemania
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 4°, 92 Seiten mit zahlr. Abb., OLeinen mit illustr. OUmschlag dieser mit Gebrauchssp. sonst guter Zustand - 1988. a81477 ISBN: 3746301416 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 116,65
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 1st edition. 224 pages. German language. 7.99x5.00x0.52 inches. In Stock.
EUR 79,99
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 126,21
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Num Pages: 224 pages, 20 black & white tables. BIC Classification: PSB. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 203 x 127 x 12. Weight in Grams: 220. . 1974. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 147,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Idioma: Alemán
Publicado por Thelem Universitätsverlag|Thelem / w.e.b Universitätsverlag und Buchhandel, 2009
ISBN 10: 3935712030 ISBN 13: 9783935712033
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 59,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieses Buch ist die erste themengeleitete Uebersicht zum Leben und Schaffen der aus der DDR vertriebenen, weggegangenen oder exilierten Autoren. In den 28 Einzelstudien werden die Brueche, Neuverortungen, aber auch Kontinuitaeten in den Biographien der Schrift.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 111,02
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand pp. 228 49 Figures, 20:B&W 5 x 8 in or 203 x 127 mm Perfect Bound on White w/Gloss Lam.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 111,42
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. PRINT ON DEMAND pp. 228.