Edward zwick (50 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Heisenbooks, Fairless Hills, PA, Estados Unidos de AmericaHeisenbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,10
Envío por EUR 3,44Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. US Soft Cover Edition. Book is in great condition! Little to no damage present on cover, pages, spine, or corners. Amazing buy.
I Am Sam (New Line Platinum Series)
Claire Rudnick Polstein [Producer]; Jessie Nelson [Producer]; Michael De Luca [Producer]; Richard Solomon [Producer]; David Scott Rubin [Producer]; Edward Zwick [Producer]; Marshall Herskovitz [Producer]; Kristine Johnson [Writer]; Jessie Nelson [Writer];
Idioma: Inglés
Editorial: WarnerBrothers 2005
Librería: Stories & Sequels, Ashland, OH, Estados Unidos de AmericaStories & Sequels
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,18
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
dvd. Condición: Good.
The Last Samurai [Widescreen]
John Logan [Writer]; Edward Zwick [Writer]; Marshall Herskovitz [Writer]; Ted Field [Producer]; Edward Zwick [Producer]; Marshall Herskovitz [Producer]; Richard Solomon [Producer]; Vincent Ward [Producer]; Tom Cruise [Producer]; Paula Wagner [Producer]; Charles Mulvehill [Producer]; Scott Kroopf [Producer]; Tom Engelman [Producer];
Idioma: Inglés
Editorial: WarnerBrothers 2012
Librería: Stories & Sequels, Ashland, OH, Estados Unidos de AmericaStories & Sequels
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,18
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
dvd. Condición: Very Good.
The Last Samurai [Widescreen]
John Logan [Writer]; Edward Zwick [Writer]; Marshall Herskovitz [Writer]; Ted Field [Producer]; Edward Zwick [Producer]; Marshall Herskovitz [Producer]; Richard Solomon [Producer]; Vincent Ward [Producer]; Tom Cruise [Producer]; Paula Wagner [Producer]; Charles Mulvehill [Producer]; Scott Kroopf [Producer]; Tom Engelman [Producer];
Idioma: Inglés
Editorial: WarnerBrothers 2012
Librería: Stories & Sequels, Ashland, OH, Estados Unidos de AmericaStories & Sequels
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,18
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
dvd. Condición: Very Good.

- Tapa blanda
Librería: MI Re-Tale, Dacula, GA, Estados Unidos de AmericaMI Re-Tale
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 6,66
Envío por EUR 4,57Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: As New. Very nice book. Cover edges have minor wear.

- Tapa blanda
Librería: AwesomeBooks, Wallingford, , Reino UnidoAwesomeBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,11
Envío por EUR 5,78Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisf…ied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Editorial: Warnerbrothers 2007
Librería: David's Books, ypsilanti, MI, Estados Unidos de AmericaDavid's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,51
Envío por EUR 4,49Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
DVD. Condición: Very Good. Two-Disc Special Edition.
The Siege
Bruce Devan [Producer]; Edward Zwick [Producer]; Jonathan Filley [Producer]; Lynda Obst [Producer]; Edward Zwick [Writer]; Lawrence Wright [Writer]; Menno Meyjes [Writer];
Editorial: 20th Century Fox 2000
Librería: Stories & Sequels, Ashland, OH, Estados Unidos de AmericaStories & Sequels
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 6,18
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
DVD. Condición: As New.

- Tapa blanda
Librería: Bahamut Media, Reading, , Reino UnidoBahamut Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,11
Envío por EUR 8,09Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Editorial: TIME, INC 2003
- Tapa blanda
Librería: Hawking Books, Edgewood, TX, Estados Unidos de AmericaHawking Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,44
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Very Good Condition. Clean, tight and Neat. Five star seller - Buy with confidence.

Editorial: Columbia TriStar Home Video, Culver City, California 1995
Librería: Bookmarc's, La Porte, TX, Estados Unidos de AmericaBookmarc's
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,23
Envío por EUR 4,97Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
VHS Video Tape. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. BS3 - A VHS in very good condition in very good cover/case that both has some light discoloration and wear. Starring Brad Pitt, Anthony Hopkins, Aidan Quinn, Julia Ormond, Henry Thomas. Based on the Novella by Jim Harrison, Screenplay by Susan Shilliday… and Bill Wittliff, Produced by Edward Zwick, Bill Wittliff, Marshall Herskovitz. Rating R. NTSC, Color, hi-fi stereo, Dobly Surround, Closed-captioned, Run Time: Approx 134 minutes. 1994 Academy Award Winner - Best Cinematography. After the Fall from Innocence the Legend Begins. A passionate journey into the darkest secrets of love, betrayal and the unbreakable bonds of blood. Satisfaction Guaranteed. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.

Editorial: Columbia TriStar Home Video, Culver City, California 1995
Librería: Bookmarc's, La Porte, TX, Estados Unidos de AmericaBookmarc's
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,23
Envío por EUR 4,97Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
VHS Video Tape. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. BS3 - A VHS in very good condition in very good cover/case that both has some light discoloration and wear. Starring Brad Pitt, Anthony Hopkins, Aidan Quinn, Julia Ormond, Henry Thomas. Based on the Novella by Jim Harrison, Screenplay by Susan Shilliday… and Bill Wittliff, Produced by Edward Zwick, Bill Wittliff, Marshall Herskovitz. Rating R. NTSC, Color, hi-fi stereo, Dobly Surround, Closed-captioned, Run Time: Approx 134 minutes. 1994 Academy Award Winner - Best Cinematography. After the Fall from Innocence the Legend Begins. A passionate journey into the darkest secrets of love, betrayal and the unbreakable bonds of blood. Satisfaction Guaranteed. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.

Editorial: TriStar Home Video, Culver City, California 2000
Librería: Bookmarc's, La Porte, TX, Estados Unidos de AmericaBookmarc's
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,12
Envío por EUR 4,97Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
DVD. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. BS3 - A DVD in very good condition in very good cover/case that both have some light discoloration and wear. Special Edition. Starring Brad Pitt, Anthony Hopkins, Aidan Quinn, Julia Ormond, Henry Thomas. Based on the Novella by Jim Harrison, Screenplay by Susan Sh…illiday and Bill Wittliff, Produced by Edward Zwick, Bill Wittliff, Marshall Herskovitz. Rating R. DVD-Video, NTSC, Color, Digitally Mastered Audio & Anamorphic Video, Widescreen Presentation 1.85:1, Audio: English 5.1 (Dolby Digital) and French, Spanish, Portuguese 2-Channel (Dolby Surround), Closed-captioned, Subtitles: English, French, Spanish, Portuguese, Chinese, Korean, Thai, Run Time: Approx 135 minutes. 1994 Academy Award Winner - Best Cinematography. After the Fall from Innocence the Legend Begins. A passionate journey into the darkest secrets of love, betrayal and the unbreakable bonds of blood. Satisfaction Guaranteed. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.

Idioma: Inglés
Editorial: Sony Pictures Home Entertainment, Culver City, CA 1989
Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,86
Envío por EUR 7,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Audio Book (DVD). Condición: Very Good. in original plastic case; Side A: Widescreen version; Side B: Full screen version, reformatted for television; starring Matthew Broderick, Denzel Washingto, Cary Elwes Morgan Freeman. Color (ilustrador).

Editorial: TriStar, Culver City, California 2005
Librería: Bookmarc's, La Porte, TX, Estados Unidos de AmericaBookmarc's
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,45
Envío por EUR 4,97Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
DVD. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. BS3 - A DVD in near fine condition that has very light wear in very good cover/case that both has some light discoloration and wear. Deluxe Edition. Includes Exclusive 24-Page Movie Scrapbook. Starring Brad Pitt, Anthony Hopkins, Aidan Quinn, Julia Ormond, Henry T…homas. Based on the Novella by Jim Harrison, Screenplay by Susan Shilliday and Bill Wittliff, Produced by Edward Zwick, Bill Wittliff, Marshall Herskovitz. Rating R. DVD-Video, NTSC, Color, Anamorphic Widescreen 1.85:1, Language: English 5.1 (Dolby Digital) and French (Dolby Surround), Closed-captioned, Subtitles: English, French, Run Time: Approx 132 minutes. 1994 Academy Award Winner - Best Cinematography. After the Fall from Innocence the Legend Begins. A passionate journey into the darkest secrets of love, betrayal and the unbreakable bonds of blood. Satisfaction Guaranteed. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,12
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
unknown_binding. Condición: Good. Case/disc are scratched but it shouldnt affect playback.

Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,30
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
DVD. Condición: Sehr gut. Standard Version. B2424-150 7321905283835 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,30
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
DVD. Condición: Sehr gut. B3783-131 7321925004199 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,90
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. B3928-63 7321925004199 Altersfreigabe FSK ab 16 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50 DVD, Maße: 13.8 cm x 1.5 cm x 19.4 cm.

Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,90
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. B3928-62 7321925004199 Altersfreigabe FSK ab 16 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50 DVD, Maße: 13.8 cm x 1.5 cm x 19.4 cm.

Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,90
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
DVD. Condición: Sehr gut. B3494-257 4010232053145 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

Editorial: El Mundo
- Tapa blanda
Librería: El Boletin, Barcelona, B, EspañaEl Boletin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 24,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa blanda. Condición: Bueno. Pelicula VHS, Idioma Español, Caratula de carton y cinta originales, Se desconoce estado de la cinta, Procedente de la coleccion de cine de el diario EL MUNDO el Reparto: Matthew Broderick, Denzel Washington, Cary Elws, Morgan Freeman.

Editorial: El mundo
- Tapa blanda
Librería: El Boletin, Barcelona, B, EspañaEl Boletin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 24,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa blanda. Condición: Bueno. Pelicula ya visionada, Formato Vhs, Idioma en castellano , Caratula de carton , Cinta Original, Interpretes: Bruce Willis Denzel Washington Annette Bening, Se desconoce el estado de la cinta.
Editorial: Warner Bros Worldwide Publishing Team 2003 2003
- Tapa blanda
Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva ZelandaHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,78
Envío por EUR 23,05Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
quarto softcover (VG+); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book will reduce your overall postage cost.

Editorial: TRISTAR Pictures
- Tapa blanda
Librería: El Boletin, Barcelona, B, EspañaEl Boletin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 24,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa blanda. Condición: Bueno. Formato cinta VHS en caja estandar. Caratula y cinta originales. En ESPAÑOL. Duracion: 128min. Reparto: Brad Pitt, Anthony Hopkins, Julia Ormond, Aidan Quinn, Henry Thomas, Karina Lombard, Tantoo Cardinal, Gordon Tootoosis, Paul Desmond, Kenneth Welsh.

Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 11,90
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
DVD. Condición: Sehr gut. Standard Version. B3424-97 4030521710054 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

Editorial: Reel 2002
Librería: Book Express (NZ), Shannon, Nueva ZelandaBook Express (NZ)
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,15
Envío por EUR 26,78Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
DVD. Condición: Very Good. Region 2Hornblower and his comrades come under the command of a revered but obviously mentally unstable captain and eventually must mutiny.

- Tapa dura
- Firmado
Librería: Daniel Montemarano, Newfield, NJ, Estados Unidos de AmericaDaniel Montemarano
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,70
Envío por EUR 6,00Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
No Binding. Condición: Very Good. Color image from movie poster for "The Siege" on 8"x11" glossy sheet w/light soiling at edges. -- SIGNED by director Edward Zwick (signature only). SIGNED ITEM.

- Tapa dura
Librería: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, ItaliaMULTI BOOK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 47,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
rilegato. Condición: Molto buono (Very Good). 1932273301 Molto buono (Very Good) .
Más imágenesEditorial: The New Republic Book Company 1976
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Southampton Books, Sag Harbor, NY, Estados Unidos de AmericaSouthampton Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 44,49
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. First Edition. First Edition, First Printing. Not price-clipped. Published by The New Republic Book Company, 1976. Quarto. Paperback. Book is very good with shelf wear. An excellent copy of this comprehensive selection of writings that appeared in The New Republic. 100% positive feedback. 30 day…money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Sag Harbor, New York.