Edward kleinschmidt (72 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,46
Envío por EUR 3,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: Bookmans, tucson, AZ, Estados Unidos de AmericaBookmans
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,46
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Acceptable. Light wear/fading. Satisfaction 100% guaranteed.

- Tapa blanda
Librería: Murphy-Brookfield Books, Iowa City SE, IA, Estados Unidos de AmericaMurphy-Brookfield Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,46
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Very Good. bumped corners.

- Tapa blanda
Librería: Bookmans, tucson, AZ, Estados Unidos de AmericaBookmans
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,57
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Satisfaction 100% guaranteed.

- Tapa blanda
Librería: Arundel Books, Seattle, WA, Estados Unidos de AmericaArundel Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 6,25
Envío por EUR 4,98Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Near Fine. 57pp., a clean copy in Near Fine condition with slight shelfwear; the spine is tight and uncreased.

- Tapa dura
Librería: Magers and Quinn Booksellers, Minneapolis, MN, Estados Unidos de AmericaMagers and Quinn Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,03
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. May have light to moderate shelf wear and/or a remainder mark. Complete. Clean pages. hardcover.

- Tapa blanda
Librería: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, Estados Unidos de AmericaA Squared Books (Don Dewhirst)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,59
Envío por EUR 5,63Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Amherst, 1990; illustrated paper covers; mild corner and edge wear; 8vo, 7 3/4" to 9 3/4" tall; interior is clean and unmarked; 71 pages.

Librería: The Yard Sale Store, Narrowsburg, NY, Estados Unidos de AmericaThe Yard Sale Store
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,81
Envío por EUR 5,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
audio Book. Condición: Good. Three Reliable AUDIO CASSETTES withdrawn from the library. Some library sticker and stamp to the box and the cassettes. The audio tapes sit inside protected and clear sounding. All cassettes are tested for quality. Enjoy this worthwhile audio performance.

- Tapa blanda
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,82
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,39
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,75
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Printing Telegraphy. A New Era Begins. Book.

Works and Days (Pitt Poetry Series)
Mayes, Edward Kleinschmidt; Kleinschmidt, Mayes; Kleinschmidt, Edward
Idioma: Inglés
Editorial: Univ of Pittsburgh Pr 1999
Serie: Pitt Poetry, Libro 77 de 346. Libro 77 de 346 - Pitt Poetry
- Tapa blanda
Librería: Pensees Bookshop, Charleston, IL, Estados Unidos de AmericaPensees Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,24
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Nice bright and crisp copy with no markings.
Más imágenes- Tapa blanda
- Firmado
Librería: True Oak Books, Highland, NY, Estados Unidos de AmericaTrue Oak Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,85
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. The book shows average wear. Sticker on spine; signed by the author!; - We offer free returns for any reason and respond promptly to all inquiries. Your order will be packaged with care and ship on the same or next business day. Buy with confidence.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,26
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: Blue Leaf Books, Winona, MN, Estados Unidos de AmericaBlue Leaf Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 14,29
Envío por EUR 4,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: As New. 1st Edition. Softcover with bright clean cover. INSCRIBED by author. As new inside and out. Inscribed by Author.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,38
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,75
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Columbia Poetry Review Number 7 (Columbia College/Chicago, Spring 1994)
Ray DiPalma; Clark Coolidge; Carla Harryman; Jack Myers; Elizabeth Alexander; Yvonne Zipter; Elizabeth Cross; Edward Kleinschmidt; Jennifer Martenson; Joshua McKinney
- Tapa blanda
Librería: G.J. Askins Bookseller, New Lebanon, NY, Estados Unidos de AmericaG.J. Askins Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,39
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. 98 page paperbac- all poetry - many contributors. Unmarked, tight and clean.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 16,44
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: MARK POST, BOOKSELLER, San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaMARK POST, BOOKSELLER
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,39
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. First Edition, First printing. FINE TRADE PAPERBACK, NO WRITING OR NAMES.

Idioma: Inglés
Editorial: University of Massachusetts Press, Amherst, MA 1990
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, Estados Unidos de AmericaJeff Hirsch Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,39
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. First edition. Softcover. 70 pages. Simultaneous paperback issue of this the fifteenth recipient of the Juniper Prize. Kleinschmidt's second book of poems. A near fine copy in wrappers.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, Estados Unidos de AmericaJeff Hirsch Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,39
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. First edition. Softcover. One of 950 copies. A fine copy in string tied wrappers.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, Estados Unidos de AmericaJeff Hirsch Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,39
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. First edition. Softcover. 61 pages. A collection of poems. A fine copy in wrappers.

Idioma: Inglés
Editorial: University of Pittsburgh Press 1999
Serie: Pitt Poetry, Libro 77 de 346. Libro 77 de 346 - Pitt Poetry
- Tapa blanda
Librería: Maxwell's House of Books, La Mesa, CA, Estados Unidos de AmericaMaxwell's House of Books
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 17,86
Envío por EUR 4,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. A beautiful clean crisp uncracked softcover copy in near fine condition.

Editorial: Heyeck Press: Woodside, CA. 1990
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Cream Petal Goods, New Paltz, NY, Estados Unidos de AmericaCream Petal Goods
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,93
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. This is one of 950 printed by Robin Heyeck in dark blue sewn wraps. The interior is utterly pristine. The wraps have general wear and a bit of rubbing. Title is a white label. 0.0 0.0.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 20,83
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Bulrushed Books, Moscow, ID, Estados Unidos de AmericaBulrushed Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 15,18
Envío por EUR 7,78Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Like New. In unused condition, may show some slight shelf wear, but otherwise unread. This title was digitally scanned from a rare, out of print edition, and will have some visual artifacts from that process.

- Tapa dura
Librería: Brit Books, Milton Keynes, , Reino UnidoBrit Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,45
Envío por EUR 18,52Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Used; Good. ***Simply Brit*** Welcome to our online used book store, where affordability meets great quality. Dive into a world of captivating reads without breaking the bank. We take pride in offering a wide selection of used books, from classics to hidden gems, ensuring there is something for every litera…ry palate. All orders are shipped within 24 hours and our lightning fast-delivery within 48 hours coupled with our prompt customer service ensures a smooth journey from ordering to delivery. Discover the joy of reading with us, your trusted source for affordable books that do not compromise on quality.

- Tapa dura
Librería: Greener Books, London, , Reino UnidoGreener Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,78
Envío por EUR 18,52Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Used; Good. **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books.
Editorial: Amherst: University of Massachusetts Press (1990). 1990
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Jeff Maser, Bookseller - ABAA, Berkeley, CA, Estados Unidos de AmericaJeff Maser, Bookseller - ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 13,39
Envío por EUR 2,17Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First trade paperback printing. 70 pp. Near fine in illustrated wrappers. SIGNED by Kleinschmidt on the title page and additionally INSCRIBED, "To ___ / with best of / luck + wishes.".