Librería: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, AR, Estados Unidos de America
EUR 1,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Acceptable. This is a used book. It may contain highlighting/underlining and/or the book may show heavier signs of wear . It may also be ex-library or without dustjacket. This is a used book. It may contain highlighting/underlining and/or the book may show heavier signs of wear . It may also be ex-library or without dustjacket.
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 3,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Zanni, Roger Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por Cavendish Square Publishing LLC, 2007
ISBN 10: 1592700594 ISBN 13: 9781592700592
Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de America
EUR 6,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Cavendish Square Publishing LLC, 2007
ISBN 10: 1592700594 ISBN 13: 9781592700592
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
EUR 6,74
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 6,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Like New condition. A near perfect copy that may have very minor cosmetic defects.
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 6,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 6,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 6,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Zanni, Roger Ilustrador. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 6,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. Zanni, Roger Ilustrador. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
EUR 6,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Zanni, Roger Ilustrador. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
EUR 6,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Zanni, Roger Ilustrador. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
EUR 3,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
EUR 7,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 7,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 8,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 8,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 8,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por Enchanted Lion Books, New York, 2006
ISBN 10: 1592700594 ISBN 13: 9781592700592
Librería: Book Nook, Cadillac, MI, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Illustrated Ilustrador. First U.S. Edition. Very light edgewear. Light wear. Lightly bumped corners. ***Because of the size of this item, if you request expedited shipping or shipping outside of the USA, we will require additional shipping charges to cover expenses.***.
Idioma: Inglés
Publicado por Design Media Publishing (UK) Ltd, 2017
ISBN 10: 1910596604 ISBN 13: 9781910596609
Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino Unido
EUR 10,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Secrets of the Earth (Augmented Reality): Our Planet This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Idioma: Inglés
Publicado por Design Media Publishing (UK) Ltd -, 2017
ISBN 10: 1910596604 ISBN 13: 9781910596609
Librería: Bahamut Media, Reading, Reino Unido
EUR 10,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Este libro ilustrado en español explora el fascinante mundo del espacio, ideal para niños y jóvenes interesados en la astronomía y la ciencia. A través de sus 32 páginas, los autores Marcel Socías y Eduardo Banqueri nos llevan en un viaje desde el origen del universo y la Vía Láctea hasta la exploración espacial y el transbordador espacial. Descubre los cometas, las estrellas fugaces, la Tierra, la Luna, los eclipses y las constelaciones, todo ello presentado de manera accesible y atractiva para lectores jóvenes. EAN: 9788434226913 Tipo: Libros Categoría: Ciencia Ficción|Infantil y Juvenil Título: En el espacio Autor: Marcel Socías| Eduardo Banqueri Editorial: Parramón Idioma: es-ES Páginas: 32 Formato: tapa dura.
EUR 8,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Zanni, Roger Ilustrador.
Idioma: Inglés
Publicado por Design Media Publishing (UK) Limited, 2017
ISBN 10: 1910596604 ISBN 13: 9781910596609
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de America
EUR 27,46
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Idioma: Inglés
Publicado por Design Media Publishing (UK) Limited, 2017
ISBN 10: 1910596868 ISBN 13: 9781910596869
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de America
EUR 27,46
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino Unido
EUR 23,86
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Zanni, Roger Ilustrador. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
EUR 9,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. Los seres vivos no pueden estudiarse como entes separados unos de otros y del medio en el que viven. Por eso, al hacer un volumen sobre la biosfera hemos tenido en cuenta este aspecto, lo que en definitiva ha significado plantear los diferentes temas desde el punto de vista ecológico. Esta obra visual intenta explicar mediante ilustraciones sencillas los aspectos fundamentales de la vida: la cadena alimentaria, los diferentes hábitats naturales y la influencia que el ser humano ha tenido en ellos: la contaminación y la destrucción de los ecosistemas. Hemos querido ampliar este último aspecto tratando en el apartado "Para saber más" dos temas muy candentes en la actualidad: las especies en peligro de extinción y el futuro del planeta. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
EUR 9,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. La Geología es una ciencia sumamente atractiva ya que abarca cuestiones trascendentales relacionadas con nuestro planeta: su origen, su formación, la vida en tiempos pasados y los procesos actuales de evolución, en la que los seres humanos intervenimos de manera activa. En este volumen se analiza, además de su origen y formación, la estructura de la Tierra, la composición de la atmósfera, la deriva de los continentes, los volcanes, la formación del relieve, los glaciares, el mar, el ciclo geológico y los mapas. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa dura. Condición: Bueno. ilustraciones de Jesús Gabán Ilustrador.
Idioma: Español
ISBN 10: 8467226110 ISBN 13: 9788467226119
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 9,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Este libro, 'Apuntes de Geografía Física, ESO', es una guía concisa y útil para estudiantes de Educación Secundaria Obligatoria (ESO). Escrito por Eduardo Banqueri Forns-Samsó y publicado por Círculo de Lectores en 2007, esta edición en tapa dura ofrece un resumen completo de los conceptos clave de la geografía física. Con 96 páginas, es un recurso valioso para complementar el aprendizaje en el aula y facilitar la comprensión de los fenómenos naturales que moldean nuestro planeta. EAN: 9788467226119 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Apuntes De Geografía Física, ESO Autor: Eduardo Banqueri Forns-Samsó Editorial: Círculo de Lectores Idioma: es-ES Páginas: 96 Formato: tapa dura.