Eduard müller (Más de 1200 resultados)
Editorial: Berlin/Mainz/München 1950;, Heinz Menge-Verlag, 1950
- Tapa dura
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Alemaniabuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
92 S.; Ganzleinen mit OSU; 13x20,5cm. SU gerändert u. unfrisch; Ecken aufgebogen; Papier etwas gedunkelt; leichter Kellergeruch; sonst ordentlicher Zustand.

Idioma: Alemán
Editorial: Hirschgraben Verlag 1970
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,99
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 32 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einige Anstreichungen im Text, der Buch…zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.

Idioma: Alemán
Editorial: Universität Münster, Provinzialinstitut für westf. Landes- und Volkskunde um 1950. 1950
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,99
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Heft. Condición: Gut. 48 Seiten, 1 Karte; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht… in Gramm: 100.

Idioma: Alemán
Editorial: Hirschgraben Verlag 1968
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Heft. Condición: Gut. 5. Auflage.. 32 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend…gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einige Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,19
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
PRIX CONSEILLE - Uber Preise Lasst Sich Reden - Premi Apprezzati : 1899 - 1999 : 100 Ans De Concours Federal Des Beaux-Arts - 100 Jahre Eidgenossischer Wettbewerb für Freie Kunst - 100 Ani Di Concorso Federale Delle Belle Arti (multilingual)
Bruhlmann, Hans; Abraham Hermanjat; Alice Bailly; Reinhold Kundig; Arnold Brugger; Johannes Itten; Albert Muller; Walter Clenin; Karl Geiser; Johann Robert Schurch; Eduard Niethammer; Milo Martin; Otto Meyer-Amden; Fausto Agnelli; Hans Berger
Editorial: Orell Füssli Verlag: Bundesamt für Kultur - L`Office Federal De La Culture - Ufficio Federale Della Cultura 1999
- Tapa blanda
Librería: Montreal Books, Westmount, QC, CanadaMontreal Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,62
Envío por EUR 4,28Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
French-fold / Sans Cout. Plier. Condición: Near Fine+/Excellente Cond.+. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 8vo / In-8o, 367+pp. Giuseppe Foglia; Oscar Luthy; Ignaz Epper; Sigismund Righini; Max Gubler; Walter Kurt Wiemken; Frederic Schmied; Max Bill; Max Von Moos; Jean Clerc;…Varlin; Waltraud Lamers; Max Kampf; etc. (ilustrador). Book.
Editorial: Münster: Geographisches Instiut der Universität (ca. ) 1945
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Knacke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,14
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Sprache: Deutsch 48 ; 21 cm Mit Kartenskizzen. Broschur; Büchereiexemplar: gestempelt, Aufkleber und Signaturen auf dem vorderen Deckel. Gebräunt, sonst guter Zustand.

- Tapa blanda
Librería: Bulrushed Books, Moscow, ID, Estados Unidos de AmericaBulrushed Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 22,25
Envío por EUR 7,76Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Like New. In unused condition, may show some slight shelf wear, but otherwise unread. This title was digitally scanned from a rare, out of print edition, and will have some visual artifacts from that process.
PRIX CONSEILLE - Uber Preise Lasst Sich Reden - Premi Apprezzati : 1899 - 1999 : 100 Ans De Concours Federal Des Beaux-Arts - 100 Jahre Eidgenossischer Wettbewerb für Freie Kunst - 100 Ani Di Concorso Federale Delle Belle Arti (multilingual)
Bruhlmann, Hans; Abraham Hermanjat; Alice Bailly; Reinhold Kundig; Arnold Brugger; Johannes Itten; Albert Muller; Walter Clenin; Karl Geiser; Johann Robert Schurch; Eduard Niethammer; Milo Martin; Otto Meyer-Amden; Fausto Agnelli; Hans Berger
Editorial: Orell Füssli Verlag: Bundesamt für Kultur - L`Office Federal De La Culture - Ufficio Federale Della Cultura 1999
- Tapa blanda
Librería: RPBooks, Champlain, NY, Estados Unidos de AmericaRPBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 13,62
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
French-fold / Sans Cout. Plier. Condición: Near Fine+/Excellente Cond.+. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 8vo / In-8o, 367+pp. Giuseppe Foglia; Oscar Luthy; Ignaz Epper; Sigismund Righini; Max Gubler; Walter Kurt Wiemken; Frederic Schmied; Max Bill; Max Von Moos; Jean Clerc;…Varlin; Waltraud Lamers; Max Kampf; etc. (ilustrador). Book.
Editorial: Bärenreiter Verlag BA a oJ (um 1980?) 1980
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , AlemaniaAntiquariat Bücher und Mehr
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 11,25
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur, 87 S. im Format ca. 18,5 x 27 cm. Leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand. [1-KuK] 800 gr.
Editorial: Alfeld : Dobler [] 1930
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , AlemaniaAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
22 (14) S. mit Abb.; 8°. Orig.-Brosch. (gut erhalten).

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,71
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,19
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Idioma: Alemán
Editorial: Aschendorff Verlag, Münster 1961
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Heft. Condición: Gut. 180 Seiten; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Schnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Einbandkanten leicht bestossen; neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge anderer Autoren in dem Werk. Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entspr…echend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 10,07
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: as new. Wie neu/Like new.
Idioma: Alemán
Editorial: Bern, Schweizerische Kunstführer GSK 1996
Librería: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, , AlemaniaAntiquariat am Roßacker
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°. 27 S. Schweizerische Kunstführer GSK, Serie 59, Nr. 588; Mit Abbildungen, gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editorial: Feuer Leipzig Jahr ?
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, AlemaniaAntiquariat Thomas & Reinhard
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HALBLEINEN, 8°, Einband braunrandig, Einriß im Vorderdeckellaminat, 32 Seiten, vereinzelt Bleistiftunterstreichugen, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek. Shipping to abroad insured with tracking number.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,00
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,36
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 19,08
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Editorial: Frankfurt a.M. : Hirschgraben-Verl., 1970
- Tapa blanda
Librería: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, AlemaniaEdition H. Schroeder e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,90
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
geh. 6. Aufl. 32 S. : mit Ktn. ; gr. 8 Es handelt sich um ein Schulbuchexemplar in sehr gutem Zustand. Aus dem Inhalt: Lage und Natur des Landes, Volk und Staat, Landbauzonen und Landwirtschaft, Industrielle Großräume, Literaturhinweise Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,48
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 6,11
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: as new. Wie neu/Like new.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,78
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,92
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Editorial: Kassel: Bärenreiter um 1960
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , AlemaniaAntiquariat B. Scierski
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,50
Envío por EUR 18,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
87 Seiten Noten, Gr.-8°, broschiert, brauner Kartoneinband. Einige wenige Taktbezeichnungen mit Bleistift auf unbedruckter Fläche, sonst sehr gut erhalten.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Stefan Küpper, Duisburg, , AlemaniaStefan Küpper
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Dresden, Groh o.Jahr (um1924). 579 und 759 S. OLn. Gutes Exemplar.

- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,76
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.
Idioma: Alemán
Editorial: Druck und Verlag des Bibliographischen Instituts o. J., Hildburghausen und New York
Librería: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, , AlemaniaAntiquariat Alexander Kunz
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Auflage. 317 Seiten. OLn., Klein-Oktav, 191 S. / 126 S. / 1 Bll.; Buchrücken aufgeplatzt, sonst weitestgehend ordentliches Exemplar.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,92
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.