Eduard hering (112 resultados)

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,41
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 13,35
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,01
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,37
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,90
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 30,44
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,21
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 59,95
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 62,31
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Stuttgart, Ebner & Seubert, . 1842
- Tapa dura
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 25,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 2. 2., vermehrte Auflage 21 x 14 cm X, 508 Seiten Hardcover, Original Halbledereinband, Lederrücken stärker berieben. Ecken und Kanten bestoßen, Deckel beschabt. Innen durchgehend stark stockfleckig. Keine Anmerkungen etc. DX-278|11443BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Stuttgart, Verlag von Ebner & Seubert. 1857
- Tapa dura
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 25,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 0. 26x18,5 cm. 316 S., 12 Taf. Halbleder, sehr schöner Rücken mit reicher Verz., Kanten etwas bestoßen, Deckel marmoriert. Innen immer wieder etwas fleckig, Schnitt gebräunt. Mit 12 lithographirten Tafeln und 182 Holzschnitten nach Originalzeichnungen. DX-K23|11957AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 18,69
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,64
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book is a groundbreaking in-depth exploration of mites that live in and on warm-blooded animals, with a focus on the species causing mange and the related skin condition in humans known as "the itch." The author analyzes the characteristics, behaviors, and life cycles of these tin…y creatures and other closely related species. Detailed observations and illustrations bring these creatures to life, providing a foundation for understanding their profound impact on their hosts. The author traces the history of research on these mites, situating his original findings within the broader scientific landscape. This book provides a comprehensive resource for entomologists, animal health specialists, and medical professionals seeking to understand and combat these microscopic yet impactful parasites. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,78
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 64,27
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,84
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 73,33
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,22
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,47
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 79,30
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Editorial: [Ebner & Seubert], [Stuttgart] 1863
Librería: Robin Bledsoe, Bookseller (ABAA), Cambridge, MA, Estados Unidos de AmericaRobin Bledsoe, Bookseller (ABAA)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 39,16
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
PHOTOCOPY of first edition. 499p, 43 line portraits and 95 facsimile signatures. All in German. Some unobtrusive pencil marks and notes. Entries for over 2000 veterinarians and other horse and livestock handlers. A high-quality PHOTOCOPY of this substantial reference to veterinary history from antiquity into the mid-19th century…. Still the only compilation of its kind. Shipping/handling will be extra; please keep this in mind when ordering. Very good (lacks a few pages of front matter, but the entries are all complete) Loose sheets in two prong kraft binders.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 38,66
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
- Tapa dura
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , AlemaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,80
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2, Auflage. Stuttgart, Ebner & Seubert 1849. 644 Seiten. Pappband der Zeit mit handgeschriebenem Rückenschildchen, 8°. Einband berieben, Ecken und Stehkanten beschaft, innen teils stockfleckig, sonst gut erhalten.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 45,37
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: Ebner & Seubert Stuttgart, 1858
- Tapa dura
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 32,00
Envío por EUR 41,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
24 x 16. Dritte vermehr. Auflage. XIV, 723 Seiten. OLeinen. Einband mit starken Gebrauchsspuren (Deckel/Kanten berieben, vorderer Einbanddeckel fehlt), innen sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 648.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,61
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Kartoniert / Broschiert. Condición: New.
Editorial: Stuttgart: Ebner & Seubert 1855, zweite, verm. Auflage. 1855
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, , AlemaniaAntiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 75,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, 232 S., Pappband der Zeit. Einband etwas berieben und angestaubt, sonst gut erhalten.
Más imágenesEditorial: Stuttgart, Verlag von Ebner & Seubert 1849 - 1849
- Tapa dura
Librería: Franz Kühne Antiquariat und Kunsthandel, Affoltern am Albis, , SuizaFranz Kühne Antiquariat und Kunsthandel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 60,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2. verm. Auflage. 8°. XII, 644 SS. Ldr. d.Zt. (etwas berieben) mit vergold. Rückentitel (Vergoldung etwas verblasst). Seiten unterschiedlich etwas gebräunt und stockfleckig (v.a. marginal, äusserste Lagen mehr, generell nicht sehr störend). Alters- und Lagerungs-, weniger eigentliche Gebrauchsspuren. Gesamthaft recht ordentliche…s Exemplar. - - Digitalis. in BVB/BSB - Erstmals 1842 (X, 598 SS.), 3., verm. Aufl. 1858 (XIV, 723 SS.; BVB) - DABEI: Archiv f. Thierheilkunde. Von der Ges. schweiz. Thierärzte. Bd. 22, H. 4 (NF Bd. 15, H. 4), Zürich 1861, pp. 289-384. Mit grösserem Teilbeitrag [von A. Rast, Tierarzt in Hochdorf, Luzern]: Unverdaulichkeit der Wiederkauer (pp. 289-362; digitalis. in e-periodica; Schluss in H. 1/1862, pp. 20-54) - INHALT : I. Krankheiten des Bildungslebens (Verdauung, Lymphdrüsensystem, Blut u. Blutbereitung, Ernährung, Atem u. Stimme, Haut u. Nierenfunktion); II. Krankheiten des Bewegungslebens (Fieber, Entzündungen, Blutungen); III. Krankheiten des Empfindungslebens (Bewusstsein, Empfindlichkeit, Krämpfe, Lähmungen); IV. Krankheiten der Fortpflanzung, der Entwicklung u. Zurückbildung (Geschlechtsfunktionen, Entwicklung u. Zurückbildung des Körpers) -- Eduard von Hering (Stuttgart 1799-1881 ibid.), Veterinär/Tiermediziner, Mediziner und Tierarzt, Entdecker der Geschwindigkeit des Blutkreislaufs, von 1859-1872 als Obertierarzt und Referent im Kriegsministerium tätig (Brockh. 9, 1894). 1819/20 Studium der Pharmazie, Naturwissenschaften, Anatomie u. Physiologie in Tübingen sowie im Privatunterricht bei J. D. Hofacker in Tierheilkunde, 1821-22 Tierarzneischulen in Wien, München u. Kopenhagen. 1822 Lehrer für Anatomie, Physiologie u. Arzneimittellehre an der Tierarzneischule Stuttgart. 1828-1858 Leiter der Klinik und der von ihm dort errichteten ambulatorischen Rinderklinik. "Hering war einer der ersten, die einer wissenschaftlichen Tierheilkunde die Bahn öffneten. Er war veterinärwissenschaftlich ganz aussergewöhnlich vielseitig und produktiv, schrieb in zahlreichen Zeitschriften, verfasste jahrelang Jahresberichte über die Fortschritte der Tierheilkunde und Klinikberichte und veröffentlichte ausserdem eine Reihe selbständiger Werke, von denen das Handbuch der tierärztlichen Operationslehre als das gediegenste und vollständigste Werk der Zeit angesehen wurde." (NDB 8, 1969). - Sprache: de.
Editorial: Ebner & Seubert Stuttgart, 1857
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 41,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
24 x 16. VIII, 316 Seiten mit 182 Textholzstichen sowie 12 lithographierten Tafeln. OHalbLeder. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Buchseitenschnitt mit Altersfleckchen/naschgedunkelt, sonst, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 834.