Idioma: Inglés
Publicado por Constructing Modern Knowledge Press, 2016
ISBN 10: 0997554304 ISBN 13: 9780997554304
Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de America
EUR 5,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Henry Francis DuPont Winterthur Museum, Wilmington, DE, 1990
ISBN 10: 091272420X ISBN 13: 9780912724201
Librería: Newbury Books, Atlanta, GA, Estados Unidos de America
EUR 3,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. tiny stain at bottom corner of several pages. Illustrated with 62 black and white figures and 16 color plates. 115pp 0.99lb 10.0x8.5x0.5in.
Librería: Avenue Victor Hugo Books, Newmarket, NH, Estados Unidos de America
EUR 6,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Near Fine. First Paperback Printing. Octavo, 8 1/4" tall, 188 pages, illustrated wraps. A near fine, clean, soft cover edition with little shelf wear; binding tight, paper cream white.
Idioma: Inglés
Publicado por Lippincott Williams & Wilkins, 2006
ISBN 10: 0781767393 ISBN 13: 9780781767392
Librería: Patrico Books, Apollo Beach, FL, Estados Unidos de America
EUR 8,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Ships Out Tomorrow!
Librería: Last Word Books, Olympia, WA, Estados Unidos de America
EUR 14,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. A used book with minor shelf wear and imperfections. Thank you for supporting Last Word Books and independent bookstores.
Librería: Chaparral Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: CBA
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. The wrapper is clean, corners sharp. NOT FOR RESALE stamped on title page. Text and images unmarked.
Librería: BookDepart, Shepherdstown, WV, Estados Unidos de America
EUR 5,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good. Softcover, as new remainder.
Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de America
EUR 16,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por University Press of Kentucky, 2012
ISBN 10: 0813134684 ISBN 13: 9780813134680
Librería: Lost Time Books, Brattleboro, VT, Estados Unidos de America
EUR 10,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. No dust jacket. Minimal wear. Previous ownership in ink on the ffep and blind stamped on the half-title page. Text is clean.
Librería: Santa Fe Used Books, Santa Fe, NM, Estados Unidos de America
EUR 11,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Hardcover, no jacket as issued. Clean and unmarked. Binding strong. Light wear.
Librería: K & L KICKIN' BOOKS, Corinth, TX, Estados Unidos de America
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very good+. Estado de la sobrecubierta: no dust jacket. Revised edition. Very good+/ no dust jacket/ Softcover/ 1999/ Revised editionLisa 694.
Librería: Your Online Bookstore, Houston, TX, Estados Unidos de America
EUR 17,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good.
Idioma: Inglés
Publicado por University of New Mexico Press, Albuquerque, NM, 1983
ISBN 10: 0826307094 ISBN 13: 9780826307095
Librería: Sabino Books, Oro Valley, AZ, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Pictorial paper covers, very good condition. former owners name and stamp embossment on title page. 316 pp., biblio, illus, maps. Some creases to cover 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Idioma: Inglés
Publicado por Lippincott Williams & Wilkins, 2006
ISBN 10: 0781767393 ISBN 13: 9780781767392
Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de America
EUR 13,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: As New.
Idioma: Inglés
Publicado por Zephyr Press, Brookline, MA, 2007
ISBN 10: 0939010925 ISBN 13: 9780939010929
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. xxii, 376p., a very good copy of the first paperback printing. The Chicana activist worked with SNCC for most of the 1960s.
Librería: MyLibraryMarket, Waynesville, OH, Estados Unidos de America
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. ***Please Read*** A few small checkmarks in the margins - My shelf location - 12-c-9*.
Idioma: Inglés
Publicado por Lancaster House Press, Lancaster, PA, 1973
ISBN 10: 0914356011 ISBN 13: 9780914356011
Librería: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 13,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. 1st Edition. Stiff red and white wraps. As issued. 95 pp. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Lancaster House Press, Lancaster, PA, 1973
ISBN 10: 0914356011 ISBN 13: 9780914356011
Librería: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 13,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. 1st Edition. Stiff red and white wraps. As issued. 95 pp. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Texas, Austin, TX, 1961
Librería: The Calico Cat Bookshop, Ventura, CA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fair. Initials on the cover. Loose hinge. Binding still intact, but fragile. Some foxing and tanning. Shipped from the Calico Cat Bookshop, a brick and mortar bookshop established in 1975.
Idioma: Inglés
Publicado por Penn State University Press, 2010
ISBN 10: 0271036397 ISBN 13: 9780271036397
Librería: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 13,27
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Like New. Estado de la sobrecubierta: Like New. Still in original publisher's shrink-wrap. Ships from Dinkytown in Minneapolis, Minnesota.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, New York, New York, 1998
ISBN 10: 0521637295 ISBN 13: 9780521637299
Librería: Kenneth A. Himber, Lebanon, NJ, Estados Unidos de America
EUR 13,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Almost Like New. Softcover Edition, Second Printing. Softcover book is a clean tight unmarked copy.
Publicado por Gruppo Editoriale Fabbri, 1983
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 6,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. some shelfwear but still NICE! Oversized.
Publicado por Comite de Servicio de Los Amigos, 1979
Librería: The Book Bin, Salem, OR, Estados Unidos de America
EUR 6,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Numero 8, Noviembre-Diciembre-Enero 1979-80. Spanish language text. Clean and unmarked aside from some mild age toning and bumping. Possible footprint on front cover. Size: 4to - over 9 3/4 in - 12 in tall. Year: 1979.
Publicado por Comite de Servicio de Los Amigos, 1979
Librería: The Book Bin, Salem, OR, Estados Unidos de America
EUR 6,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Numero 6, Mayo-Junio de 1979. Spanish language text. Clean and unmarked aside from some mild age toning and bumping. Size: 4to - over 9 3/4 in - 12 in tall. Year: 1979.
Publicado por Comite de Servicio de Los Amigos, 1981
Librería: The Book Bin, Salem, OR, Estados Unidos de America
EUR 6,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Boletin No. 15, Enero-Febrero 1981. Spanish language text. Clean and unmarked aside from some mild age toning and bumping. Size: 4to - over 9 3/4 in - 12 in tall. Year: 1981.
Publicado por Comite de Servicio de Los Amigos, 1982
Librería: The Book Bin, Salem, OR, Estados Unidos de America
EUR 6,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Octuvre-Noviembre-Diciembre 1982. Spanish language text. Clean and unmarked aside from some mild age toning and bumping. Size: 4to - over 9 3/4 in - 12 in tall. Year: 1982.
Publicado por Comite de Servicio de Los Amigos, 1981
Librería: The Book Bin, Salem, OR, Estados Unidos de America
EUR 6,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Number 10, November 1980. English language text. Clean and unmarked aside from some mild age toning and bumping. Size: 4to - over 9 3/4 in - 12 in tall. Year: 1981.
Publicado por Comite de Servicio de Los Amigos, 1980
Librería: The Book Bin, Salem, OR, Estados Unidos de America
EUR 6,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Boletin No. 14, Octubre-Diciembre 1980. Spanish language text. Clean and unmarked aside from some mild age toning and bumping. Size: 4to - over 9 3/4 in - 12 in tall. Year: 1980.
Publicado por Comite de Servicio de Los Amigos, 1983
Librería: The Book Bin, Salem, OR, Estados Unidos de America
EUR 6,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Boletin No. 23 Agosto-Septiembre 1983. Spanish language text. Clean and unmarked aside from some mild age toning and bumping. Size: 4to - over 9 3/4 in - 12 in tall. Year: 1983.
Publicado por Comite de Servicio de Los Amigos, 1980
Librería: The Book Bin, Salem, OR, Estados Unidos de America
EUR 6,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Boletin 11 Abril-Mayo De 1980. Spanish language text. Clean and unmarked aside from some mild age toning and bumping. Size: 4to - over 9 3/4 in - 12 in tall. Year: 1980.