Editor james elkins (21 resultados)
Idioma: Inglés
Editorial: Legal Studies Forum, Morgantown, West Virginia 2005
- Tapa blanda
Librería: G.J. Askins Bookseller, New Lebanon, Estados Unidos de AmericaG.J. Askins Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,18
Envío por EUR 5,21Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 588 page softcover - No. 1 for 2005. The journal is published twice a year. Many contributors. No flaws - unmarked, tight and clean.

Hair Trigger 28: A Story Workshop Anthology (Hair Trigger)
Editor-Elizabeth Abruzzo; Editor-Frank Crist; Editor-Chris DeGuire; Editor-James M. Elkins; Editor-April Hanson; Editor-Joe Tower; Editor-Chelsea Laine Wells; Editor-Jona Whipple
- Tapa blanda
Librería: Poverty Hill Books, Mt. Prospect, Estados Unidos de AmericaPoverty Hill Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,26
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New. BRAND NEW COPY, Perfect Shape, No Remainder Mark, MH316-1008Fast Shipping With Online Tracking, International Orders shipped Global Priority Air Mail, All orders handled with care and shipped promptly in secure packaging, we ship Mon-Sat and send shipment confirmation emails. Our customer service is fr…iendly, we answer emails fast, accept returns and work hard to deliver 100% Customer Satisfaction.

Farewell to Visual Studies (The Stone Art Theory Institutes)
Elkins, James [Editor]; Frank, Gustav [Editor]; Manghani, Sunil [Editor];
Idioma: Inglés
Editorial: Penn State University Press 2015
Serie: The Stone Art Theory Institutes, Libro 4 de 4. Libro 4 de 4 - The Stone Art Theory Institutes
- Tapa dura
Librería: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, Estados Unidos de AmericaBook House in Dinkytown, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,67
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Very good paperback from a personal collection (NOT ex-library). Spine is uncreased, binding tight and sturdy. Light shelfwear. Interior is free of previous owner markings. Ships same or next day from Dinkytown, Minneapolis, Minnesota.

- Tapa blanda
Librería: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, Estados Unidos de AmericaBook House in Dinkytown, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,67
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Very good paperback from a personal collection (NOT ex-library). Spine is uncreased, binding tight and sturdy. Light shelfwear to wraps. Interior is free of previous owner markings. Ships same or next day from Dinkytown, Minneapolis, Minnesota.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2007
Serie: The Art Seminar, Libro 1 de 8. Libro 1 de 8 - The Art Seminar
- Tapa blanda
Librería: Recycle Bookstore, San Jose, Estados Unidos de AmericaRecycle Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 24,14
Envío por EUR 4,99Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Routledge, 2007. As-is. Book has light rubbing and smudging to covers, light scuffing and bends to edges and corners, some underlining and writing to pages. otherwise in good condition, strong binding, bright pages; some cosmetic wear and markings to pages but an overall decent reading/reference copy.

Discovering Chinese Painting: Dialogues with Art Historians
Jason C. Kuo [Editor]; Julia Andrews [Contributor]; James Cahill [Contributor]; Craig Clunas [Contributor]; Richard Edwards [Contributor]; James Elkins [Contributor]; Julia Murray [Contributor]; Martin Powers [Contributor]; Jerome Silbergeld [Contributor]; Michael Sullivan [Contributor];
- Tapa blanda
Librería: Isle Books, Layton, Estados Unidos de AmericaIsle Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 29,80
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. good condition, pages are clean and free of markings, light wear to corners and edges, has dust jacket where applicable, ships same or next business day.
Editorial: Sculptors' Society of Ireland, Dublin, Ireland 2005
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Books on the Square, Virden, Estados Unidos de AmericaBooks on the Square
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,88
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good - Near Fine. 1st Edition. 2005. 1st Edition. Very Good - Near Fine paperback book. A square, tight and clean copy. 124pp. (Uu).
Editorial: American Legal Studies Association, Morgantown, W.V. 2003
- Tapa blanda
Librería: Parker's Rare Books, Ontario, Estados Unidos de AmericaParker's Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 17,88
Envío por EUR 5,21Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Wraps. Green stiff paper wraps, black lettering on front cover and spine, 8vo, pp. 493-846. Contains essays in memory of John William Corrington, his poetry, and a bibliography of Corrington's work. Also included is American Heartbreak: The Life of Pauli Murray. Clean, unmarked book, binding tight. Book condition VG+. Binding: W…raps.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,40
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 242 pages. 8.75x6.00x0.50 inches. In Stock.
Más imágenesEditorial: Legal Studies Forum 2005
- Tapa blanda
Librería: Dilly Dally, Mobile, Estados Unidos de AmericaDilly Dally
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 20,99
Envío por EUR 3,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: As New. Flat and clean with a very tight binding. Sharp corners and edges. No reading creases, no markings. Appears unread/unused.

Idioma: Inglés
Editorial: Penn State University Press, U.S.A. 2012
Serie: The Stone Art Theory Institutes, Libro 2 de 4. Libro 2 de 4 - The Stone Art Theory Institutes
- Tapa dura
Librería: ABOXABOOKS, Bristol, Estados Unidos de AmericaABOXABOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 44,70
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Some soiling and moderate wear on jacket. Moderate edge wear on covers. Many notes and underlining in text. Otherwise in very good condition.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 40,67
Envío por EUR 14,47Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 296 pages. 9.75x7.00x0.75 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: Pennsylvania State Univ Pr 2016
Serie: The Stone Art Theory Institutes, Libro 4 de 4. Libro 4 de 4 - The Stone Art Theory Institutes
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 50,51
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. reprint edition. 288 pages. 10.00x7.00x0.75 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2005
Serie: The Art Seminar, Libro 6 de 8. Libro 6 de 8 - The Art Seminar
- Tapa blanda
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 71,48
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2008
Serie: The Art Seminar, Libro 5 de 8. Libro 5 de 8 - The Art Seminar
- Tapa blanda
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 84,11
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2008
Serie: The Art Seminar, Libro 3 de 8. Libro 3 de 8 - The Art Seminar
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 79,88
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 1st edition. 321 pages. 8.25x5.50x0.75 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2007
Serie: The Art Seminar, Libro 8 de 8. Libro 8 de 8 - The Art Seminar
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 80,92
Envío por EUR 14,47Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 1st edition. 410 pages. 8.50x5.50x0.75 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: Taylor & Francis 2017
Serie: Routledge Advances in Art and Visual Studies, Libro 4 de 77. Libro 4 de 77 - Routledge Advances in Art and Visual Studies
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 101,98
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 230 pages. 9.01x5.98x0.71 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2007
Serie: The Art Seminar, Libro 4 de 8. Libro 4 de 8 - The Art Seminar
- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 275,41
Envío por EUR 14,47Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 1st edition. 366 pages. 8.50x6.00x0.75 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2007
Serie: The Art Seminar, Libro 8 de 8. Libro 8 de 8 - The Art Seminar
- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 275,97
Envío por EUR 14,47Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 1st edition. 410 pages. 8.50x6.00x0.75 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2012
Serie: Routledge Advances in Art and Visual Studies, Libro 4 de 77. Libro 4 de 77 - Routledge Advances in Art and Visual Studies
- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 308,02
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 208 pages. 9.00x0.30x6.20 inches. In Stock.