Edith montelle (57 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (57)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Francés

      Editorial: GULF STREAM 2006

      2909421449 / 9782909421445

      • Tapa blanda

      Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 6,44

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Butscher-Widmer, Verena (ilustrador).

    • Idioma: Francés

      Editorial: Delachaux & Niestl� 2003

      2603012991 / 9782603012994

      • Tapa dura

      Librería: BMV Bloor, Toronto, CanadaBMV Bloor

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 8,94

      Envío por EUR 8,67 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Very Good. Used - Very Good.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Flammarion 1999

      2080125966 / 9782080125965

      • Tapa blanda

      Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 3,50

      Envío por EUR 16,50 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch

    • Idioma: Francés

      Editorial: Gulf stream éditeur 2006

      2909421449 / 9782909421445

      • Tapa blanda

      Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 3,50

      Envío por EUR 16,50 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. Butscher-Widmer, Verena (ilu

    • Idioma: Francés

      Editorial: Gulf stream éditeur 2006

      2909421449 / 9782909421445

      • Tapa blanda

      Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 3,50

      Envío por EUR 16,50 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. Butscher-Widmer, Verena (ilu

    • Idioma: Francés

      Editorial: Gulf stream éditeur 2006

      2909421449 / 9782909421445

      • Tapa blanda

      Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 3,50

      Envío por EUR 16,50 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. Butscher-Widmer, V

    • Idioma: Francés

      Editorial: Gulf stream éditeur 2006

      2909421449 / 9782909421445

      • Tapa blanda

      Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 3,60

      Envío por EUR 16,50 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. Butscher-Widmer, V

    • Idioma: Francés

      Editorial: Callicéphale 2007

      2914096542 / 9782914096546

      • Tapa blanda

      Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 6,20

      Envío por EUR 16,50 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Callicéphale 2007

      2914096542 / 9782914096546

      • Tapa blanda

      Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 8,91

      Envío por EUR 16,50 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch

    • Idioma: Francés

      Editorial: SLATKINE, Geneva 2007

      2832101593 / 9782832101599

      • Tapa blanda

      Librería: Vashon Island Books, Vashon, Estados Unidos de AmericaVashon Island Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 22,30

      Envío por EUR 4,77 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: Very Good. Later Printing. Light edgewear, soiling to white wraps. Text in French Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. B/W Illustrations (ilustrador). Book.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Edith Montelle, Morteau 1986

      • Tapa blanda

      Librería: Domifasol, charbonnieres, FranciaDomifasol

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 20,00

      Envío por EUR 9,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture souple. Condición: Satisfaisant. 182 pp. Format: 13.5x22 - Illustrations d'Eric Louvier.

    • Idioma: Francés

      Editorial: DELACHAUX 2021

      2603028243 / 9782603028247

      • Tapa dura

      Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 23,25

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Condición: as new. Wie neu/Like new.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Gulf stream éditeur 2007

      2909421821 / 9782909421827

      • Tapa blanda

      Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 16,81

      Envío por EUR 16,50 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. Moreau,

    • Idioma: Francés

      Editorial: Gulf stream éditeur 2007

      2909421821 / 9782909421827

      • Tapa blanda

      Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 16,81

      Envío por EUR 16,50 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. Moreau,

    • Más imágenes

      Idioma: Francés

      Editorial: Flammarion 1999

      2080125966 / 9782080125965

      • Tapa blanda

      Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 12,00

      Envío por EUR 22,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Good. Bon état. in8. 1999. Broché. 119 pages. Good.

    • Librería: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, FranciaLibrairie Franck LAUNAI

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 13,00

      Envío por EUR 6,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Morteau, Edition de l'auteur, 1994, format 220x130mm, broché, couverture à rabats, 182 pages, illustrations dans le texte par Éric LOUVRIER, bel envoi pleine page en frontispice, exemplaire en bon état. Collection " Contes de Suisse Romande " .

    • Idioma: Francés

      Editorial: SLATKINE 2007

      2832101593 / 9782832101599

      • Tapa blanda

      Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 22,00

      Envío por EUR 17,43 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Neuf.

    • Idioma: Francés

      Editorial: SLATKINE 2007

      2832102492 / 9782832102497

      • Tapa blanda

      Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 25,00

      Envío por EUR 17,43 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Neuf.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Gulf stream éditeur 2007

      2909421821 / 9782909421827

      • Tapa blanda

      Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 27,26

      Envío por EUR 16,50 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. Moreau,

    • Idioma: Inglés

      Editorial: LE GRAND LIVRE DU MOIS / SLATKINE 2002

      2702875742 / 9782702875742

      • Tapa dura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 16,95

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: bon. RO20256280: 2002. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 367 pages - quelques petites illustrations, en noir/blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Paris : Delachaux et Niestlé 2006

      2603012991 / 9782603012994

      • Tapa dura

      Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, AlemaniaVersandantiquariat Nussbaum

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 26,00

      Envío por EUR 20,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover/Paperback. Condición: Sehr gut. 256 S. ; 25 cm. sehr gutes Exemplar Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 640.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Le grand livre du mois 2005

      2702899447 / 9782702899441

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 20,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. RO40026627: 2005. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 367 pages. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Idioma: Francés

      Editorial: DELACHAUX 2021

      2603028243 / 9782603028247

      • Tapa dura

      Librería: Le Monde de Kamélia, Bruxelles, BelgicaLe Monde de Kamélia

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 25,00

      Envío por EUR 22,00 
      Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 5 disponibles

      Condición: like new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.

    • Idioma: Francés

      Editorial: DELACHAUX 2014

      2603020390 / 9782603020395

      • Tapa dura

      Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 31,90

      Envío por EUR 17,43 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Neuf.

    • Idioma: Francés

      Editorial: DELACHAUX 2021

      2603028243 / 9782603028247

      • Tapa dura

      Librería: Le Monde de Kamélia, Bruxelles, BelgicaLe Monde de Kamélia

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 27,90

      Envío por EUR 22,00 
      Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 17 disponibles

      Condición: new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.

    • Editorial: editions serpenoise/ f. o. l. moselle, metz 1994

      2876922452 / 9782876922457

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Alemaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 5,00

      Envío por EUR 43,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: Gut. 1. auflage. oktav paperback. gutes exemplar. illustr. broschur, ecken rechts etwas bestoßen, 208 seiten mit einigen abbildungen im text. format 22 x 13 x 1,5 cm.

    • Idioma: Francés

      Editorial: DELACHAUX 2021

      2603028243 / 9782603028247

      • Tapa dura

      Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 39,90

      Envío por EUR 17,43 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Neuf.

    • Idioma: Francés

      Editorial: E. Montelle (Morteau, France) 1994

      2950139221 / 9782950139221

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie Le Valentin, Lausanne, Lausanne, SuizaLibrairie Le Valentin, Lausanne

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 30,00

      Envío por EUR 27,00 
      Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Bon. 179 pages ; 22 x 13 x 1,2 cm ; 280 gr.

    • Editorial: éditions serpenoise / f.o.l. moselle, metz - woippy 1994

      2876922452 / 9782876922457

      • Tapa blanda

      Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Alemaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 7,00

      Envío por EUR 43,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: Sehr gut. 1.auflage. oktav paperback. sehr gutes exemplar. dt.erstausgabe, ungelesen, einwandfrei, farb.ill.org.broschur, 207 seiten.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Delachaux et Niestlé 2014

      2603020390 / 9782603020395

      • Tapa dura

      Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 53,75

      Envío por EUR 14,47 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Brand New. 256 pages. French language. 9.61x6.77x0.94 inches. In Stock.