Idioma: Alemán
Publicado por Gollenstein Der Neue Verl, 2005
ISBN 10: 3935731841 ISBN 13: 9783935731843
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 392503689X ISBN 13: 9783925036897
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3933575206 ISBN 13: 9783933575203
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Couverture différente. Edition 1995. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Edition 1995. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Alemán
Publicado por Saarbrücker Druckerei, saarbrücken, 1999
Librería: Oberle, Bad Münstereifel, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. ; Mit Zeichnungen von Ingeborg Frost-Benzian. 8°, 125 S., farbiger Pappband. gebundene Ausgabe; Zustand: Einband gut; Schnitt und innen: gut, sauber, unbenutzt; kein Besitzvermerk; gutes Ex.;
Publicado por Verlag für die Frau Leipzig, 1981
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Leinen. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Schutzumschlag mit Randläsuren 176 Deutsch 450g.
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Publicado por Verlag für die Frau, Leipzig, 1982
Librería: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Jost Braun Ilustrador. 2.Auflage. Kochrezepte für Kinder eingebunden in bekannte Märchen wie Frau Holle,Bremer Stadtmusikanten,Dornröschen u.a.176 S.,farbig illustriert,leichte Gebrauchsspuren.
ISBN 10: 3730401416 ISBN 13: 9783730401415
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,65
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Saarbrücken : SDV, Saarbrücker Druckerei und Verlag, 1995
ISBN 10: 3925036962 ISBN 13: 9783925036965
Librería: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito189 S. Zustand: Gut. Signiert auf Titelseite: "Edith Braun". Auf Deckelinnenseite montierter Zeitungsausschnitt vom 4.7.95 mit Buchvorstellung. - Umschlag und Illustrationen: Dieter Stoll. - "Edith Braun, geboren 1921 in Saarbrücken. Jurastudium in Frankfurt, München und Prag. Lebt seit 1947 in Saarbrücken. Zahlreiche Reisen in die USA und die UdSSR. 1976 Diplom als Übersetzerin für Englisch und Russisch. 1988 Promotion (Phonetik, Germanistik, Slawistik). Erste Veröffentlichung 1980. Danach zahlreiche Publikationen in Schriftdeutsch und Mundart. Seit 1984 Freie Mitarbeiterin des Saarländischen Rundfunks. Leitet dort seit 1990 die Mundart-Werkstatt der Saarlandwelle. Gilt als Expertin für saarländische Mundarten. Schaff ebbes bietet einen Querschnitt durch das bisherige literarische Schaffen der Autorin. Ein buntes Gemisch gereimt und ungereimt, ernst und heiter, realistisch und absurd, bisweilen harmlos, oftmals doppelsinnig. Und immer wieder neue Wortspielereien. Die Mundart erscheint in einer geregelten und mundartgemäßen Rechtschreibung. Um dem Leser das Verständnis zu erleichtern, sind alle Mundarttexte mit einer möglichst wörtlichen Übersetzung in die Schriftsprache versehen.". ISBN: 3925036962 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 376 8° (21,5cm), , Hardcover/Pappeinband.
Publicado por Erlangen-Nürnberg, 1980
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. 99 S. : Ill., graph. Darst, 21 cm, Bibliotheksexemplar. Sprache: Deutsch.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 17,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Verlag für die Frau Leipzig, 1977
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 5. Auflage. Oktav. 240 Seiten. Leinen. mit zahlreichen Abbildungen. Seiten wenig unsauber/fleckig, sonst gut erhalten.
Publicado por Saarbrücker Druckerei und Verlag 1989, 1989
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert, 373 Seiten, Format 8°, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Idioma: Alemán
Publicado por Pirrot Verlag, Saarbrücken, 1997
ISBN 10: 3930714302 ISBN 13: 9783930714308
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoauf dem Vorsatz von E. Motsch signiert und "Mit den besten Wünschen" versehen, gut erh., 233 S., kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Gramm 600.
Publicado por Verlag für die Frau, Berlin, 1971, 1971
ISBN 10: 3877630022 ISBN 13: 9783877630020
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Alemania
EUR 13,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito240 S., 8°, 1. Auflg., farb. Illustr. Von Werner Klemke, farb. Illustr. Oln., Umschlag nachgedunkelt und etwas randrissig, das Buch selbst sehr gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig: Verlag für die Frau, 1987
ISBN 10: 3730401416 ISBN 13: 9783730401415
Librería: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Alemania
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 cm, Paperback. Condición: Gut. 2. Aufl.,. 207 S., Buch gut erhalten. // Ein praktischer Ratgeber für Kinder zum Helfen im Haushalt, zum Ordnung halten, zum Kochen und zum Basteln // 1,14,1 ISBN 3730401416 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig: Verlag für die Frau, 1982
Librería: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 cm, Paperback. Condición: Gut. 1. Aufl.,. 207 S., Buch gut erhalten. // Ein praktischer Ratgeber für Kinder zum Helfen im Haushalt, zum Ordnung halten, zum Kochen und zum Basteln // 3,11,5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 18,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Eine faszinierende Entdeckungsreise durch einen spannenden Indizienprozess, der beweist, dass Wilhelm Busch, der wortgewaltige, wortschopferische Dichter und grossartige Zeichner, in senem ,Max und Moritz" die Ereignisse der Frankfurter Nationalversammlung 1848/49 verschlusselt dargestellt hat.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutsche Buchvertriebs- und Verlags- Gesellschaft, Berlin- Düsseldorf, 1954
Librería: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Befriedigend. Braun, O. Ilustrador. Edith Froböse- Petra auf großer Fahrt Leinen, 1954, Deutsche Buchvertriebs- und Verlags- Gesellschaft, zufriedenstellender Zustand, gebräunt und Schnitt ein wenig fleckig, , bestempelt und beschriftet, Einband bestoßen Roman für junge Mädchen Gewicht : 380 g.
Publicado por Saarbrücker Hefte, Saarbrücken, 1988
Librería: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSonderdruck aus Saarbrücker Hefte 60. 18 x 26 cm. Erste Auflage, S. 45 - 81 S. Originalbroschur. 4 Abbildungen auf Tafeln. wenige Gebrauchsspuren.
EUR 29,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. This international anthology presents current topics and methodologies of the Special Interest Group Higher Education (SIG 4) of the European Association for Research on Learning and Instruction (EARLI). It includes a collection of some of the most centra.
Publicado por SDV, Saarbrücken, 1993
Librería: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErste Ausgabe. 15 x 21 cm. Erste Auflage, 399 S. Illustrierte Originalbroschur. Porträt, Faksimiles, Karten. tadellos.
Publicado por Merziger Druckerei und Verlag, 2010
ISBN 10: 393841555X ISBN 13: 9783938415559
Librería: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito14,5 x 22 cm 175 S. Pappeinband. Mehrere s/w-Zeichnungen. tadellos.
Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Alemania
EUR 24,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut - ungelesen,als Mängelexemplar gekennzeichnet, mit leichten Mängeln an Schnitt oder Einband durch Lager- oder Transportschaden -This international anthology aims at researchers and practitioners interested in the dynamic developments of research on higher education teaching and learning in Europe and beyond. It includes ten chapters covering a wide array of topics and methodologies used by researchers in the Special Interest Group 'Higher Education' (SIG4) of the European Association for Research on Learning and Instruction (EARLI). The volume consists of three main sections: the first section includes three chapters addressing different practice- and research-based challenges related to students' transitions into higher education and their teaching internship. The following four chapters investigate the assessment and development of students' study paths and skills in a variety of disciplines. The final three chapters present research on student emotions and cultural perspectives, including mixed and multi-method empirical approaches. A key text for those keeping up with the current advances in the field.Waxmann Verlag GmbH, Steinfurter Straße 555, 48159 Münster 170 pp. Englisch.
Idioma: Alemán
Publicado por SDV Saarländische Druckerei und Verlag, Saarbrücken, 1995
ISBN 10: 3930843005 ISBN 13: 9783930843008
Librería: Buchhandlung Bock & Seip GmbH & Co. KG, Saarbrücken, Alemania
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 1. Auflage. Vorsatzblatt beschrieben.
Publicado por buchverlag saarbrücker zeitung, saarbrücken, 1983
ISBN 10: 392280733X ISBN 13: 9783922807339
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
Original o primera edición
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 1 auflage. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen, tadellos und bestens erhalten, gelbe farbig-illustr. pappbandausgabe, 58 seiten mit zahlreichen illustrationen im text.
Idioma: Alemán
Publicado por Ottweiler Druckerei und Verlag, ottweiler, 1995
ISBN 10: 3923755449 ISBN 13: 9783923755448
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Sehr gut. 1. auflage. oktav paperback. gutes bis sehr gutes exemplar. ungelesen, illustrierte geklammerte broschur, schnitte etwas mit stockfleckchen, ecke oben rechts minnimal bestoßen, sonst noch sehr gut erhalten, 23 seiten mit zahlreichen illustrationen im text. format 20 x 10,5 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por SDV Saarländische Druckerei und Verlag, 2000
ISBN 10: 3930843528 ISBN 13: 9783930843527
Librería: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23,5 x 16 cm. 175 S. Kartoniert. Mit Zeichnungen illustriert. gut bis sehr gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag M.Naumann, Nidderau, 2003
ISBN 10: 3936622167 ISBN 13: 9783936622164
Librería: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBecker, Natascha Ilustrador. 22,5 x 16 cm. 80 S. tadellos.