Idioma: Inglés
Publicado por A. & C. Black, Ltd., London, 1924
Librería: Gumshoe Books, Columbia, SC, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 9,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. First Edition. Illustrated. slightly soiled.
EUR 10,53
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Adam & Charles Black, London, 1910
Librería: George Isbell, Connell, WA, Estados Unidos de America
EUR 10,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Possibly 1St. Ed. Cloth Over Boards W/ Blind Stamp Borders Black Title And Paste On Paper Art Scene No Bumps. Slight Corner Scuffs. 1913 Gift Inscript At Top Of Pastedown, Small Paper Address Label On Free Endpaper. Front Endpaper Darkened. Several Color Illustrations.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,51
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 14,31
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 18,69
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 20,44
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,11
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 17,53
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 20,16
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 22,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 19,39
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 23,87
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 23,92
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 24,15
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 24,34
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 24,66
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 24,66
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Adam & Charles Black, London, 1912
Librería: Alexander's Books, Royal Leamington Spa, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 3,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. 1st Edition. First edition first printing hardback 137 pp illustrated (with 48 full-page illustrations). Ex-library (usual stamps) Fair condition (edges rubbed and book is missing backstrip) Reading copy only.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 22,85
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por A. & C. Black, 1920
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 10,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. 1920. First Edition. 88 pages. No dust jacket. This is an ex-Library book. Blue cloth with illustration pasted on. Library copy, with expected inserts and inscriptions. Pages are moderately tanned and foxed throughout, heavier at end-papers, paste-downs and text-block edges. Minor pencil marking to front paste-down. Cracking to hinges, no damage to end papers. Some occasional mild cracking to gutters throughout, binding remains reasonably firm. Boards have moderate edge-wear with bumping to corners and rubbing to surfaces. Mild crushing to spine ends, fraying to spine head and tail. Book has a slight forward lean. Moderate tanning to spine.
EUR 25,89
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 5,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. An unmarked copy apart from two previous owners' names on inside front cover and on front free endpiece. Robustly bound in black unbumped cloth boards. There is a half inch tear to top front of otherwise barely rubbed or faded cloth spine.
EUR 26,71
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 27,12
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 27,16
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 27,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por A & C Black, Ldn, 1909
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
EUR 13,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 131 pp., Many Photo Plts, rebound in ex lib Maroon Hardback, Gilt title, faint T edgepaper namestamp but spine number removed & little else hurt, VG.
EUR 25,40
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 25,40
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.