Idioma: Inglés
Publicado por CAMBRIDGE UNIVERSITY PRESS, 1995
ISBN 10: 0521461723 ISBN 13: 9780521461726
Librería: Elder Books, Ross on Wye, Herefordshire, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 23,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. HARDBACK IN THE ORIGINAL CLOTH BINDING WITH THE ORIGINAL DUST JACKET, HALF TITLE, SEVERAL ILLUSTRATIONS & MUSIC SCORES. BOOK MEASURES APPROX 9 x 6 INCHES WITH 13 + 317 PAGES. MINOR CREASE TO FRONT INNER FLAP OF JACKET OTHERWISE A NEAR FINE COPY. EXTRA POSTAGE COSTS MAY APPLY TO OVERSEAS ORDERS.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 1995., 1995
ISBN 10: 0521461723 ISBN 13: 9780521461726
Librería: Sainsbury's Books Pty. Ltd., Camberwell, VIC, Australia
EUR 24,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo, 317pp. A very good hardback copy in like dust jacket.
Idioma: Inglés
Publicado por Garland Publishing, New York, 1985
ISBN 10: 0824088670 ISBN 13: 9780824088675
Librería: Mike's Library LLC, Plymouth, PA, Estados Unidos de America
EUR 62,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. Library stamps/marks/labels/slip, otherwise light wear. Solid hardcover.; Facsimile reprints of German Opera Librettos: Contents: Alceste / Christoph Martin Wieland (1773); Der Alchymist / August Gottlieb Meissner (1778); Ariadne auf Naxos / Johann Christian Brandes (1775); Belmont und Constanze / Christoph Friedrich Bretzner (1781).; German Opera 1770-1800; Ex-Library; Vol. 18; 88, 79, 12, 72, (2) pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Garland Publishing, New York, 1985
ISBN 10: 0824088689 ISBN 13: 9780824088682
Librería: Mike's Library LLC, Plymouth, PA, Estados Unidos de America
EUR 62,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. Library stamps/marks/labels/slip, otherwise light wear. Solid hardcover.; Facsimile reprints of German Opera Librettos: Contents: Die Dorfdeputierten / G.E. Heermann (1773); Electra / W.H. von Dalberg (1780) ; Das Fest der Winzer / J.J. Ihlee [1793]. ; German Opera 1770-1800; Ex-Library; Vol. 19; 180, 14, 120 (2) pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Garland Publishing, New York, 1985
ISBN 10: 0824088697 ISBN 13: 9780824088699
Librería: Mike's Library LLC, Plymouth, PA, Estados Unidos de America
EUR 62,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. Library stamps/marks/labels/slip, otherwise light wear. Solid hardcover.; Facsimile reprints of German Opera Librettos: Contents: Die Geisterinsel / J.F.W. Gotter (1797) ; Ino / J.C. Brandes (1781) ; Die Jagd / C.F. Weisse (1770).; German Opera 1770-1800; Ex-Library; Vol. 20; 145, 32, 220 (2) pages.
Idioma: Inglés
Publicado por University of California Press, Berkeley, California / London, England, 1990
ISBN 10: 0520068629 ISBN 13: 9780520068629
Librería: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, Estados Unidos de America
EUR 53,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very good condition. Estado de la sobrecubierta: Very good. A Centennial Book. xvi, 363 pp. LCC: 8920435.