Edited gen clement evans (11 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (11)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: The Blue & Grey Press 0, Secaucus, New Jersey

    • Tapa dura

    Librería: Adventures Underground, Richland, WA, Estados Unidos de AmericaAdventures Underground

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,72

    Envío por EUR 5,19 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Slight shelf wear to dust jacket, cover, and spine. Light chipping to all over dust jacket and price clipped on the front flap. Binding remains tight with some toning throughout text block. Bind up of two volumes: The Blockade and The Cruisers by James Russell Soley

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Archive Society, Harrisburg 1994

    • Tapa dura

    Librería: The Wright Collection, Waxahachie, TX, Estados Unidos de AmericaThe Wright Collection

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 22,32

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Fine. No D.j. Issued. Red cloth w/gilt lettering & seal, 2 vols., 737 pp., illus., maps, AEG, marbled endpapers. Facsimile reprint of the 1899 edition. Embossed seal on title page of first volume.

  • Editorial: The Blue and Grey Press

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 19,41

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: The Blue and Grey Press 1960

    • Tapa dura

    Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 15,39

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good.

  • Editorial: Thomas Yoseloff, Publisher 1962

    • Tapa dura

    Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, Estados Unidos de AmericaTacoma Book Center

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,07

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Later Edition. ISBN Hardback. Reprint edition. Very Good Condition. Tight sound unmarked copy with minor rubs to edges and corners of covers, slight browning to edges of interior pages.

  • Editorial: Thomas Yoseloff, Publisher 1962

    • Tapa dura

    Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, Estados Unidos de AmericaTacoma Book Center

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,07

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Later Edition. ISBN Hardback. Reprint edition. Very Good Condition. Tight sound unmarked copy with minor rubs to edges and corners of covers, slight browning to edges of interior pages.

  • Editorial: The Archive Society, Harrisburg, PA 1994

    • Tapa dura

    Librería: Sam's Books, St. Petersburg, FL, Estados Unidos de AmericaSam's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,86

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Facsimile reprint edition. Octavo, red cloth, xix, 380 pp. Illustrations. This is Volume I of twelve volumes. Light edge wear. Inked name on front page.

  • Más imágenes

    Editorial: The Blue and Grey Press

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, Estados Unidos de AmericaThriftBooksVintage

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 22,32

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. This could have light cosmetic flaws, but remains in good condition. Dust jacket condition is Good. Secure packaging for safe delivery.

  • Editorial: Blue & Grey, (Secaucus, New Jersey)

    • Tapa dura

    Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,86

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Volume thirteen (of thirteen) only. Jacket designed by Joan E. Walton. Pages age-toned, extremities modestly worn, a very good copy in an about very good dust jacket with two inch tear and creases on top edge, sticker removed from front flap causing abrasion

  • Editorial: The Archive Society, Harrisburg 1994

    • Tapa dura

    Librería: The Wright Collection, Waxahachie, TX, Estados Unidos de AmericaThe Wright Collection

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 22,32

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Fine. No D.j. Issued. Red cloth w/gilt lettering & seal, 184 & 138 pp., illus., maps, AEG, marbled endpapers. Facsimile reprint of the 1899 edition.

  • Editorial: The Blue & Grey Press, USA (nd but circa 1980). 1980

    • Tapa dura

    Librería: Alexander Fax Booksellers, Mawson, ACT, AustraliaAlexander Fax Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,37

    Envío por EUR 32,08 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    *Sales/posting to the USA suspended*. Hard cover dust wrapper, 348pp. Dw chipped and worn at edges, with some small pieces missing. Spine sunned. Pages browned else good. The Volunteer State second only to Virginia for the number of battles fought on its soil during the American Civil War. Union and Confederate Armies waged war