Edited by keith lawrence (12 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Belvoir Publications 1988

    096131396X / 9780961313968

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: OUT-OF-THE-WAY BOOKS, North Adams, Estados Unidos de AmericaOUT-OF-THE-WAY BOOKS

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 4,03

    Envío por EUR 2,82 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Near fine hard cover edition with very good dust jacket. 1st Edition. Clean. Tight binding. No markings. 192 pages. Dust jacket with light edge/handling wear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Belvoir Publications 1988

    0961313943 / 9780961313944

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: OUT-OF-THE-WAY BOOKS, North Adams, Estados Unidos de AmericaOUT-OF-THE-WAY BOOKS

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 4,47

    Envío por EUR 2,82 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Near fine hard cover edition with very good dust jacket. 1st Edition. Clean. Tight binding. No markings. 208 pages. Dust jacket with light edge/handling wear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Belvoir Publications 1988

    0961313951 / 9780961313951

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: OUT-OF-THE-WAY BOOKS, North Adams, Estados Unidos de AmericaOUT-OF-THE-WAY BOOKS

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 5,59

    Envío por EUR 2,82 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Near fine hard cover edition with very good dust jacket. 1st Edition. Clean. Tight binding. No markings. 192 pages. Dust jacket with light edge/handling wear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Belvoir Publications 1988

    0961313935 / 9780961313937

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Visible Voice Books, Cleveland, Estados Unidos de AmericaVisible Voice Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,50

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Belvoir Books 1991-11-01 00:00:00 Binding: Trade Paperback NF. in NF dj dj in mylar 242. Illustrated by illus. 1st edition. 8vo.

  • Editorial: Belvoir Publications 1988

    • Tapa dura

    Librería: MI Re-Tale, Dacula, Estados Unidos de AmericaMI Re-Tale

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,24

    Envío por EUR 4,59 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Nice book, DJ has edge wear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Black Sparrow Press, Santa Rosa 1987

    0876857160 / 9780876857168

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: art longwood books, Gloucester, Estados Unidos de Americaart longwood books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 84,83

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine Plus. Near Fine. First Edition. hardcover, cloth-backed illustrated boards in the original clear dust jacket., clean, no markings. no bumps, tears. tight binding.; first trade edition.; 153pp., b/w illustrations. contains the original version by lawrence. a text by norman douglas and lawrence's re

  • Más imágenes

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 351,96

    Envío por EUR 23,17 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Original Wraps. Condición: Very Good. No Jacket, as Issued. First Edition. Vol. 3, No. 11 - September-October 1947 - the eleventh issue in the original series of the historic Poetry magazine, designed and edited by Tambimuttu - complete with three pages of colour lithographs by Ceri Richards - a centrefold double page colour lit

  • Editorial: Chilmark Press, New York 1966

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Open Door Books MABA, Bath, Estados Unidos de AmericaOpen Door Books MABA

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 200,91

    Envío por EUR 7,76 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Unclipped Dust Jacket, Has Minor Edge Wear Top And Bottom Of Spine. No Markings, 153 Pgs Illustrated.A Fine Copy.

  • Editorial: Chilmark Press, E-270 1966

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Last Exit Books, Charlottesville, Estados Unidos de AmericaLast Exit Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 223,23

    Envío por EUR 6,06 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good-. First Edition; First Printing. Hardcover. 8vo. Chilmark Press, New York. 1966. 152 pgs. Illustrated. Frontispiece. First Edition/First Printing. DJ has light shelf-wear present to the DJ extremities. Bound in cloth boards with titles present to the spine. B

  • Editorial: Chilmark Press 1966

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: J. Mercurio Books, Maps, & Prints IOBA, Garrison, Estados Unidos de AmericaJ. Mercurio Books, Maps, & Prints IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 223,23

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. First Printing. Clipped DJ in archival cover.

  • Más imágenes

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 328,10

    Envío por EUR 23,17 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Original Wraps. Condición: Very Good. No Jacket, as Issued. First Edition. Vol. 3, No. 11 - September-October 1947 - the eleventh issue in the original series of the historic Poetry magazine, designed and edited by Tambimuttu - complete with three pages of colour lithographs by Ceri Richards - a centrefold double page colour lit

  • Editorial: Black Sparrow Press, Santa Barbara, 1985

    • Manuscrito

    Librería: Bertram Rota Ltd, Kintbury, Reino UnidoBertram Rota Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 150,33

    Envío por EUR 40,54 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Of 626 copies, this is one of 100 hardbound copies, signed by the editors. This copy is unnumbered but inscribed "D.H. Lawrence Estate" on the colophon Fine copy This complete correspondence charts the unexpected relationship between the miner's son and the Boston lady of largesse. Lawrence dedicated his New Poems to Lowell and