Edited bill buford (30 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (30)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Granta Publications Ltd. 1993 1993

      0140140654 / 9780140140651

      • Tapa blanda

      Librería: Virtuous Volumes et al., Wilson, Estados Unidos de AmericaVirtuous Volumes et al.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 2,68

      Envío por EUR 3,90 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft Cover. Condición: Very Good+. Autumn, 1993. Soft Cover. Very Good+. Autumn, 1993. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Edges lightly rubbed. 243 pages.

    • Editorial: Granta Publications, 1990 1990

      • Tapa blanda

      Librería: Virtuous Volumes et al., Wilson, Estados Unidos de AmericaVirtuous Volumes et al.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 3,13

      Envío por EUR 3,90 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Soft Cover. Condición: Very Good. Granta 30, Winter 1990. Soft Cover. Very Good. Granta 30, Winter 1990. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Crease line down center of binding, covers lightly browned and smudged, crease on top rear corner about 1/2" from tip. Several contributions including, The State of Europe: Christmas Eve, 1989 artic

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Granta 1989

      • Tapa blanda

      Librería: Wordbank Books, Victorville, Estados Unidos de AmericaWordbank Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 10,06

      Envío por EUR 4,77 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Wraps. Condición: Very Good.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Granta 1985

      • Tapa blanda

      Librería: Wordbank Books, Victorville, Estados Unidos de AmericaWordbank Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 10,06

      Envío por EUR 4,77 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Wraps. Condición: Very Good.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Granta 1986

      • Tapa blanda

      Librería: Wordbank Books, Victorville, Estados Unidos de AmericaWordbank Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 10,06

      Envío por EUR 4,77 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Wraps. Condición: Very Good.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Granta 1988

      • Tapa blanda

      Librería: Wordbank Books, Victorville, Estados Unidos de AmericaWordbank Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 10,06

      Envío por EUR 4,77 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Wraps. Condición: Very Good.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Granta 1985

      • Tapa blanda

      Librería: Wordbank Books, Victorville, Estados Unidos de AmericaWordbank Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 10,06

      Envío por EUR 4,77 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Wraps. Condición: Very Good.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Granta 1988

      • Tapa blanda

      Librería: Wordbank Books, Victorville, Estados Unidos de AmericaWordbank Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 10,06

      Envío por EUR 4,77 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Wraps. Condición: Very Good.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Granta 1987

      • Tapa blanda

      Librería: Wordbank Books, Victorville, Estados Unidos de AmericaWordbank Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 10,06

      Envío por EUR 4,77 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Wraps. Condición: Very Good.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Granta 1988

      • Tapa blanda

      Librería: Wordbank Books, Victorville, Estados Unidos de AmericaWordbank Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 10,06

      Envío por EUR 4,77 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Wraps. Condición: Very Good.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Granta 1986

      • Tapa blanda

      Librería: Wordbank Books, Victorville, Estados Unidos de AmericaWordbank Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 10,06

      Envío por EUR 4,77 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Wraps. Condición: Very Good.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Granta 1987

      • Tapa blanda

      Librería: Wordbank Books, Victorville, Estados Unidos de AmericaWordbank Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 10,06

      Envío por EUR 4,77 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Wraps. Condición: Very Good.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Granta 1984

      • Tapa blanda

      Librería: Wordbank Books, Victorville, Estados Unidos de AmericaWordbank Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 10,06

      Envío por EUR 4,77 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Wraps. Condición: Very Good.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Granta 1989

      • Tapa blanda

      Librería: Wordbank Books, Victorville, Estados Unidos de AmericaWordbank Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 10,06

      Envío por EUR 4,77 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Wraps. Condición: Very Good.

    • Editorial: Granta Publications Ltd. 1988 1988

      0140086064 / 9780140086065

      • Tapa blanda

      Librería: Virtuous Volumes et al., Wilson, Estados Unidos de AmericaVirtuous Volumes et al.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 4,02

      Envío por EUR 3,90 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft Cover. Condición: Very Good. Granta 24, Summer. Soft Cover. Very Good. Granta 24, Summer. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. On cover page: Banned in Britain. Corners and edges slightly worn. 251 pages.

    • Editorial: Penguin, London 1989

      • Tapa blanda

      Librería: Weathered Stone Books, Skreen, IrlandaWeathered Stone Books

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 3,00

      Envío por EUR 16,00 
      Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Wraps. Condición: Good. No d/w. 256pp; Granta 29 New World Winter 1989; Size: 12mo. Book.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Granta Books 1993

      0140140646 / 9780140140644

      • Tapa blanda

      Librería: Pearlydewdrops, Streat, Reino UnidoPearlydewdrops

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 4,78

      Envío por EUR 25,50 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: Very Good. Pre-read with clean creasing to front cover at spine edge, shelf wear and light turns to cover corners, edges and closed pages. Remains of non identifying marks in pencil to inside front cover. Shipped from the UK within 2 business days of order being placed.

    • Editorial: Granta, Cambridge 1983

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Weathered Stone Books, Skreen, IrlandaWeathered Stone Books

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 5,00

      Envío por EUR 16,00 
      Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Wraps. Condición: Good. No Jacket. First Edition. 249pp + adverts; Slight shelf wear to edges else a bright and tight copy; Includes contributions from Michael Herr, Jayne Anne Phillips, Richard Ford, Raymond Carver, Elizabeth Tallent, Carolyn Forche, Russell Hoban et al; Size: 12mo. Book.

    • Editorial: Granta Publications Ltd, Middlesex, England 1984

      0140070524 / 9780140070521

      • Tapa blanda

      Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 17,86

      Envío por EUR 4,77 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover. Condición: Near Fine. Reprint. 256pp. Pictorial wrappers. Pages evenly age-toned, near fine.

    • Editorial: Granta, Cambridge, England 1991

      0140152091 / 9780140152098

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 17,86

      Envío por EUR 4,77 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover. Condición: Near Fine. First edition. 256pp. Illustrated from black and white photographs. Pictorial wrappers. A few faint creases on wraps, near fine. Contributions by Mikal Gilmore, Sappho Durrell, Harold Pinter, Geoffrey Wolff, Marketa Luskacova, Giorgio Pressburger, Seamus Deane, Geoffrey Biddle, Mona Simpson, and

    • Editorial: Granta, Cambridge, England 1988

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 17,86

      Envío por EUR 4,77 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Softcover. Condición: Very Good. First edition. 256pp. Illustrated from black and white photographs. Pictorial wrappers. Slight toning at edge of wraps, tear on rear cover tape mended, very good.

    • Editorial: Penguin, (New York) 1989

      0140128638 / 9780140128635

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 17,86

      Envío por EUR 4,77 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover. Condición: Good. First edition. 256pp. Illustrated from black and white photographs. Pictorial white wrappers. Approximately twenty pages in the rear with highlighting and tiny ink notations in the margin, faint spotting on a few pages, good only. Includes stories from: Jonathan Raban, Rian Malan, Robert Fisk, Roger G

    • Editorial: Penguin, (New York) 1989

      0140128638 / 9780140128635

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 17,86

      Envío por EUR 4,77 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover. Condición: Very Good. First edition. 256pp. Illustrated from black and white photographs. Pictorial white wrappers. Tiny abrasion (from sticker removal) on first page, faint rubberstamp on bottom edge, very good or better. Includes stories from: Jonathan Raban, Rian Malan, Robert Fisk, Roger Garfitt, Josef Åkvorcký, P

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Penguin, Harmondsworth. Middlesex. 1995

      014014109X / 9780140141092

      • Tapa blanda

      Librería: The London Bookworm, East Sussex, Reino UnidoThe London Bookworm

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 8,60

      Envío por EUR 27,82 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Good. 1st Paperback Edition. Paperback. Crease to front cover. Wear to spine. Fiction and non-fiction from some of Granta's finest contributors, to celebrate the fiftieth edition of the magazine. Illustrated. 253 pp.Paperback We carry a wide selection of titles in The Arts, Theology, History, Politics, Soc

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Granta Books, Great Britain 1990

      0140138579 / 9780140138573

      • Tapa blanda

      Librería: The London Bookworm, East Sussex, Reino UnidoThe London Bookworm

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 8,60

      Envío por EUR 27,82 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Good. 1st Paperback Edition. Granta's History is devoted to history of the most old-fashioned kind: historia in its original Greek sense. A chronicle of events with a beginning, a middle and an end. (We carry a wide selection of titles in The Arts, Theology, History, Politics, Social and Physical Sciences.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Granta Books, Great Britain 1992

      0140140514 / 9780140140514

      • Tapa blanda

      Librería: The London Bookworm, East Sussex, Reino UnidoThe London Bookworm

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 8,60

      Envío por EUR 27,82 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Good. 1st Paperback Edition. Paperback. Slight browning to edge of back cover. Tiny crease to corner front cover. A Paperback Magazine of New Writing. Contents: The Womanizer. Lady Max. An Afghanistan Picture Show. Einstein in Bern. Afrikaners and the Future. Die Hel. Look-Alikes. The Mississippi Delta. Lo

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Granta Books, Great Britain 1989

      0140123598 / 9780140123593

      • Tapa blanda

      Librería: The London Bookworm, East Sussex, Reino UnidoThe London Bookworm

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 8,96

      Envío por EUR 27,82 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      SofCover. Condición: Very Good. 1st Paperback Edition. Paperback. Slight foxing to edge. Granta is 10 years old. And its 'Birthday Special' is a celebration, a merry miscellany, a mad editorial tea party of some of the wirters who, since 1979, have made Granta the most widely read literary magazine in the English language. Illus

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Penguin Books 1993

      0140140824 / 9780140140828

      • Tapa blanda

      Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 26,06

      Envío por EUR 14,49 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Paperback. Condición: Brand New. 320 pages. 8.27x5.79x0.67 inches. In Stock.

    • Editorial: Granta Publications, (England 1983

      0140068694 / 9780140068696

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 26,79

      Envío por EUR 4,77 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover. Condición: Very Good. First edition. Cover by Chris Hyde. Pictorial wrappers. Wraps lightly soiled with small creases, very good. Contains contributions by: Duncan Bush, Michael Herr, Russell Hoban, Richard Ford, Jayne Anne Phillips, Elizabeth Tallent, Tobias Wolff, Angela Carter, and more.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Penguin Books 1993

      0140140824 / 9780140140828

      • Tapa blanda
      • Impresión bajo demanda

      Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 14,94

      Envío por EUR 14,49 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Paperback. Condición: Brand New. 320 pages. 8.27x5.79x0.67 inches. In Stock. This item is printed on demand.