Edison thomas alva (133 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Top Notch Books, Tolar, Estados Unidos de AmericaTop Notch Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,47
Envío por EUR 4,99Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Good. Wraps have light wear, spine is unbent. Pages are clean with no markings in text. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

- Tapa blanda
Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,92
Envío por EUR 7,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. 165 clean, unmarked pages; gold pictorial c. Frank Riccio (ilustrador).
Editorial: Harper & Brothers
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,02
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,68
Envío por EUR 7,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st. dj in mylar; ex-lib w/minimal markings; 128 pages. Albert Orbaan (ilustrador).
Editorial: John C. Winston
Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 6,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Acceptable condition. Acceptable dust jacket. Dampstained. Stamped on endpage. Spine cracked.

Idioma: Inglés
Editorial: Harper & Row, NY 1949
- Tapa dura
Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,97
Envío por EUR 7,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Jacket as Issued. 217 clean, unmarked pages; blue pictorial c. B/W Illus (ilustrador).
Editorial: Forum Press 1930
- Tapa dura
Librería: Redux Books, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaRedux Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,39
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Very good hardcover with good DJ. Pages are clean and unmarked. Covers show very minor shelf wear. Binding is tight, hinges strong. Dust jacket shows edge wear.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,78
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,14
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. M�moire annex� au Brevet d'invention de 15 ans, pris le 16 mars 1881 par le sieur Thomas-Alva Edison. Book.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 13,41
Envío por EUR 7,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st. First Edition, First Printing; dj in mylar;; 416 clean, unmarked pages/index. B/W Illus; Facsimile Documents (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Metropolitan Opera Guild; Grosset & Dunlap, NY 1977
- Tapa blanda
- Primera edición
- Publicación periódica
Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,41
Envío por EUR 7,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. 1st. 58 clean, unmarked pages; stapled wraps; includes items by/about: Opera; Roland Gelatt (half Century of Record milestones), J.B. Steane (Greatest Recordings Never made), Lanfranco Rasponi (Ester Mazzoleni), Names, Dates, Places (Karen Armstrong, Leontyne Price, Herbert Von Karajan, Dorothy K…irsten, etc), Obituaries (Betty Stone, Rose Calamari, Bianca Froehlich, Allesandra Ziliani, Richard Karp, Francesco Merli, Alfred Jerger, Leo Kerz, Janine Micheau, Louis Fourstier), Record Reviews, Etc.very lite marginal stain. B/W Illus; Thomas Alva Edison on Cover By Artist Martin Geller (ilustrador).
MENLO PARK REMINISCENCES. Written in Edison's restored Menlo Park laboratory. Volume One (ONLY): The Years Prior to 1879 & Invention of Electric Light, 1879
Jehl, Francis, Staff laboratory assisstant of Thomas Alva Edison at Menlo Park
Editorial: Edison Institute, Dearborn, Mich 1937
- Tapa blanda
Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,40
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. volume 1 only. cover shows minor wear, rubbing, creasing on spine. pages tanned and clean.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,26
Envío por EUR 7,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st. First Edition, First Printing; dj w/unclipped price, in mylar; 328 clean, unmarked pages/index. B/W Illus (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,72
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,09
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,09
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Idioma: Inglés
Editorial: Philosophical Library 1948
- Tapa dura
Librería: Burnt Biscuit Books, NEWNAN, Estados Unidos de AmericaBurnt Biscuit Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,83
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. HC DJ. A lot of wear and chipping on DJ. Pubnloication date stamp on fly page in ed stamp. 1948 sheving cpode CBoct23.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 13,93
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 13,93
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
MENLO PARK REMINISCENCES. Written in Edison's restored Menlo Park laboratory. Volume One (ONLY): The Years Prior to 1879 & Invention of Electric Light, 1879
Jehl, Francis, Staff laboratory assisstant of Thomas Alva Edison at Menlo Park
Editorial: Edison Institute, Dearborn, Mich 1937
- Tapa blanda
Librería: Visible Voice Books, Cleveland, Estados Unidos de AmericaVisible Voice Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,50
Envío por EUR 3,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Edison Institute, Dearborn, Michigan January 1937 Binding: Trade Paperback.
MENLO PARK REMINISCENCES. Written in Edison's restored Menlo Park laboratory. Volume One (ONLY): The Years Prior to 1879 & Invention of Electric Light, 1879
Jehl, Francis, Staff laboratory assisstant of Thomas Alva Edison at Menlo Park
Editorial: Edison Institute, Dearborn, Mich 1937
- Tapa blanda
Librería: Visible Voice Books, Cleveland, Estados Unidos de AmericaVisible Voice Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 10,50
Envío por EUR 3,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Acceptable. Edison Institute, Dearborn, Michigan January 1937 Binding: Trade Paperback.
Editorial: The Edison Institute, Dearborn, Michigan 1980
- Tapa blanda
Librería: The Book Shelf, Salem, Estados Unidos de AmericaThe Book Shelf
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,94
Envío por EUR 6,08Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStapled Wraps. Condición: Fine. Second Printing. Foreword by Theodore M. Edison. Introduction by Robert G. Koolakian. Illustrated with photographs, 33 pages.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 7,53
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : Descubre el fascinante mundo de la ciencia con 'Experimentos Fáciles e Increíbles', un libro que recopila actividades, proyectos y pasatiempos científicos para todas las edades. Aprende sobre magnetismo, electricidad, electroquímica, química, física y energía a través de experimentos sencillos y divertido…s. Ideal para jóvenes científicos y entusiastas de la ciencia que buscan explorar y comprender los principios científicos de una manera práctica y entretenida. EAN: 9788427017191 Tipo: Libros Categoría: Ciencia Ficción|Tecnología|Educación|Ciencias Título: Experimentos fáciles e increíbles Autor: Fundación Thomas Alva Edison Editorial: MR Idioma: es-ES Páginas: 189 Formato: tapa blanda.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,68
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. M�moire annex� au Brevet d'invention de 15 ans, pris le 18 mars 1881 par le sieur Thomas-Alva Edison. Book.
MENLO PARK REMINISCENCES. Written in Edison's restored Menlo Park laboratory. Volume One (ONLY): The Years Prior to 1879 & Invention of Electric Light, 1879
Jehl, Francis, Staff laboratory assisstant of Thomas Alva Edison at Menlo Park
Editorial: Edison Institute, Dearborn, Michigan 1937
- Tapa blanda
Librería: Peter L. Masi - books, MONTAGUE, Estados Unidos de AmericaPeter L. Masi - books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,41
Envío por EUR 4,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Used - Very Good. Dearborn: Edison Institute, copyright 1937. (440) pages. Many illustrations of inventors, electrical apparatus, lighting, laboratory. 7.25 x 4.5", green stiff paper. VG.
Editorial: Philosophical Library, New York 1976
- Tapa blanda
Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, Estados Unidos de AmericaAbacus Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,65
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosoftcover. Condición: Nearly fine copy. Later prt. 8vo, 247 pp. Illus. with photos (ilustrador).
Editorial: Philosophical Library 1948
- Tapa dura
Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,61
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good.

Editorial: Harper's Weekly, NY 1901
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,41
Envío por EUR 7,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnbound. Condición: Very Good. 1st. full page photo portrait of Thomas A. Edison .repair at center left side. Very nice, and suitable for framing Size: 10.5" x 15.5". B/W Photo (ilustrador).

Editorial: Philosophical Library, New York, NY 1948
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: JW Barker Books & Antiques, Natchez, Estados Unidos de AmericaJW Barker Books & Antiques
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,65
Envío por EUR 6,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very good. None. First. First edition, very good cloth hardcover (no dust jacket) shows exposure toning along spine, some staining at top page edges that has bled down into a pages a bit, and with some other mild trace wear. 247 pages with index. Solid copy of these "sundry observations" from the legendary…scientist.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,51
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.