Edgecombe rodney stenning (19 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (19)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Universitat Salzburg 1983

    0391029037 / 9780391029033

    • Tapa blanda

    Librería: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, Estados Unidos de AmericaJ. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,25

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. 285pp. Near new condition, covers bright, text clean & binding tight but has a sun faded spine.

  • Editorial: The Johns Hopkins University Press and The College of William and Mary, Baltimore 1999

    • Tapa blanda

    Librería: Cat's Cradle Books, Archdale, NC, Estados Unidos de AmericaCat's Cradle Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,80

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Sound binding. Clean, bright pages. Wrappers have light handling wear. ; Contents: Berland, William Byrd's sexual lexicography. Boulukos, Maria Edgeworth's "grateful Negro" and the sentimental argument for slavery. Gelineau, Dryden's portrait of Kneller in "To Sir Godfrey Kneller." Porter, From Chinese to Goth: Walpol

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Missouri Press, Columbia, MO 1990

    0826207502 / 9780826207500

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, Estados Unidos de AmericaJeff Hirsch Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,25

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    dj. First Edition. First edition and first printing. Hardcover. 165 pages. Review copy with laid in publisher slip. A clean and tight near fine copy in a near fine dust jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Alabama Press 1995

    081730715X / 9780817307158

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 35,57

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Missouri Press 1990

    0826207502 / 9780826207500

    • Tapa dura

    Librería: HR1 Books, Hereford, , Reino UnidoHR1 Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 27,73

    Envío por EUR 17,96 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Same / next day dispatch (Monday - Friday).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fairleigh Dickinson Univ Pr 1995

    0838636691 / 9780838636695

    • Tapa dura

    Librería: Booksavers of Virginia, Harrisonburg, VA, Estados Unidos de AmericaBooksavers of Virginia

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 44,53

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Book and DJ in very good unmarked condition. Multiple copies available. Your purchase benefits the world-wide relief efforts of Mennonite Central Committee.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge Scholars Publishing, Newcastle ON Tyne, United Kingdom 2015

    1443882569 / 9781443882569

    • Tapa dura

    Librería: Daedalus Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaDaedalus Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 48,02

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Near Fine. A nice, bright copy. ; 8.1 X 5.9 X 1.6 inches; 493 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Institut Fur Anglistik und Amerikanistik 1983

    0391029037 / 9780391029033

    • Tapa blanda

    Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 74,06

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 285 pp., softcover, spine faded, else text and binding clean, tight, and bright. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Missouri 1990

    0826207502 / 9780826207500

    • Tapa dura

    Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 88,98

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: UNKNO 1995

    0838636691 / 9780838636695

    • Tapa dura

    Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Reino UnidoPhatpocket Limited

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 83,94

    Envío por EUR 12,33 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: see below 1994

    0838635717 / 9780838635711

    • Tapa dura

    Librería: Lacey Books Ltd, Cirencester, Reino UnidoLacey Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 71,62

    Envío por EUR 28,97 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. 1994 Fairleigh Dickinson University Press hardcover edition. Some reading wear else good condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: RLPG - Lehigh UP 1994

    0838635717 / 9780838635711

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 108,66

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. First Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Editorial: Fairleigh Dickinson Univ Pr 1995

    • Tapa dura

    Librería: Books for Libraries, Inc., Santa Clarita, CA, Estados Unidos de AmericaBooks for Libraries, Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 60,51

    Envío por EUR 4,10 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. 1996 Hardcover. Ex-Library with minimal, neat library markings, no card pocket. Text is clean, Binding is strong. Very nice black cloth cover, very slight rubs on lower corners.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fairleigh Dickinson University Press,U.S. 1994

    0838635717 / 9780838635711

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Pobre

    EUR 107,20

    Envío por EUR 36,39 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pencil markings. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match

  • Idioma: Inglés

    Editorial: LEHIGH UNIV PR 1994

    0838635717 / 9780838635711

    • Tapa dura

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 132,74

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Gebunden. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Alabama Press 1995

    081730715X / 9780817307158

    • Tapa blanda

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 222,04

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lehigh University Press 1994

    0838635717 / 9780838635711

    • Tapa dura

    Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino UnidoMispah books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 303,19

    Envío por EUR 28,97 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Acceptable. Acceptable. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

  • Editorial: Salzburg, Institut für Anglistik und Amerikanistik 1992

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Thomas Emig, Altlandsberg, , AlemaniaThomas Emig

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 100,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 8Salzburg Studies in English Literature. Romantic Reassessment, 111); 209 pages.

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , HolandaAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 44,00

    Envío por EUR 28,27 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cambridge, 2006. XXII,230 pp. Boards,d/j.