Ed alfred mann (17 resultados)

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 13,58
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,95
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Russ States, Oil City, PA, Estados Unidos de AmericaRuss States
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,47
Envío por EUR 4,49Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Very Good -. No Jacket. (1993), 147pp, illus., slight rubbing to cover, sticker remains to front cover, no dj, contents clean.

- Tapa blanda
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,16
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Brand New.

- Tapa dura
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,07
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Dust Jacket. Hardcover without jacket in good condition; superficial scores on boards. Spine ends are slightly bumped. Light, minor stain on page block face - pages within remain unaffected. Binding is sound throughout, and all content is clear. Key Papers in Physics series. TS. Used.

- Tapa dura
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,51
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. Hardcover. No jacket. Several marks and scores on boards. Rear lower leading corner is very slightly bent. Spine ends are very lightly bumped and worn. Hinge is visible between title pages. Binding is intact, contents are clean and clear. AM. Used.

- Tapa dura
Librería: Sutton Books, Norwich, VT, Estados Unidos de AmericaSutton Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 22,25
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hbk 4to 149pp ISBN:1-56396-228-4 no dj as issued decorated laminated boards excl as new.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,29
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 18,77
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Editorial: Harcourt, Brace and World, New York 1966
- Tapa dura
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,48
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Hardcover (no dust jacket). Spine is faded and lightly marked and bumped. Upper leading corners are bumped. 'Examination Copy' slip is glued to FEP. One or two light marks on pastedowns and FEP. Handwritten piece of paper is laid in between pages 324 and 325. Text is clear. AF. Used.

Editorial: Rutgers University Press 1961
Librería: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Reino UnidoCotswold Internet Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,92
Envío por EUR 16,22Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used - Very Good. VG paperback. 1961 large format paperback score - part 1 only; no. 6 of Documents of the Musical Past series; spine and cover uncreased with light wear to edges and corners; slight discolouration to cover panels. A clean, tidy, unannotated copy.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 77,16
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 79,93
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 74,37
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 81,65
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Ey! How Sweet the Coffee Tastes. Johann Sebastian Bach's Coffee Cantata in its Time (= Journal of the Riemenschneider Bach Institute Baldwin-Wallace College, Volume XXXII, No. 2).
Schulze, Hans-Joachim / Alfred Mann (Übers.) / Melvin Unger (Ed.)
Editorial: Riemenschneider Bach Institute Baldwin-Wallace College, o. O. 2001
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, AlemaniaMusikantiquariat Staub
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 17,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Estado de la sobrecubierta: Gut. Jahr: 2001. Einband: Broschur. Beschreibung: 2001 - With a facsimile of the original "Ey! wie schmeckt der Coffee süße". Mit eigenh. Widmung Hans-Joachim Schulzes (2002) auf dem Titel. Einbandrücken etwas gebräunt, hinterer Umschlag angeschmutzt. Innen sehr gut erhalten. Sprache: en. 118 S.
- Tapa dura
Librería: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, , DinamarcaVangsgaards Antikvariat Aps
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 41,33
Envío por EUR 29,44Se envía de Dinamarca a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
10 volumes. Propyläen Verlag, Frankfurt am Main 1986. Illustrations in b/w and colour. Publisher's boards in slip case. Some very light wear to the spines. Some edge wear to the case. Near fine- / Very good+. * I: Vorgeschichte, Frühe Hochkulturen. II: Hochkulturen des mittleren und östlichen Asiens. III: Griechenland; Die helle…nistische Welt. IV: Rom; Die römische Welt. V: Islam; Die Entstehung Europas. VI: Weltkulturen; Renaissance in Europa. VII: Von der Reformation zur Revolution. VIII: Das neunzehnte Jahrhundert. IX: Das zwanzigste Jahrhundert. X: Die Welt von heute.** Heavy item - extra shipping charges may apply.