Idioma: Inglés
Publicado por Guggenheim Museum, Solomon R., 1980
ISBN 10: 0892070242 ISBN 13: 9780892070244
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 6,78
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1st Ed. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Guggenheim Museum, Solomon R., 1980
ISBN 10: 0892070242 ISBN 13: 9780892070244
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 6,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1st Ed. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Solomon R. Guggenheim Foundation, 1980
ISBN 10: 0892070242 ISBN 13: 9780892070244
Librería: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: VG+. 1st Edition. Stiff color illus. wraps. Bottom front corner bumped, mild stress crease to binding. 336 pp., addenda (typically lacking) laid in. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Exeter Books, New York, 1981
ISBN 10: 0896731103 ISBN 13: 9780896731103
Librería: JB's Book Vault, Buffalo, WY, Estados Unidos de America
EUR 15,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Near Fine dust. Book is in G condition with pencil marking to title page, light rubbing to edges, adhesive stains to covers else still bright and solid. Dust jacket is in NF condition with light rubbing to edges else bright, intact and whole. ARN W.07; 4to - over 9¾" - 12" tall.
Idioma: Inglés
Publicado por New York: Solomon R. Guggenheim Foundation, 1980
ISBN 10: 0892070242 ISBN 13: 9780892070244
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 13,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover, 336 pages, very good condition; light rubbing to covers; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Idioma: Inglés
Publicado por Mainz, Schott / Piper (Serie Musik: SP 8214), 1982
ISBN 10: 3795782147 ISBN 13: 9783795782146
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert/Taschenbuch. 152 S. Taschenbuch. Orig.-Ausg., 2. Aufl. - 9. - 11. Tsd. Rücken leicht lesefaltig; sonst guter Zustand.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,84
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 5,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
EUR 4,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por VEB Georg Thieme, Leipzig, 1976
Librería: Falkensteiner, Falkenstein, SN, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPlastik. Condición: gut erhalten. Ohne Schutzumschlag. 11. Aufl. Irmgard Goldhahn und Dr. med. habil Wolf-Eberhard Goldhahn: Kleines Medizinisches Fremdwörterbuch Plastik, 122 Seiten Mit 228 Abbildungen und 9 Tafeln der gebräuchlichsten Instrumente, Schienen und Endoskope 1976 (11. Aufl.): VEB Georg Thieme Verlag Leipzig gut erhalten.
Idioma: Español
Publicado por Fondo de Cultura Económica, 1998
ISBN 10: 9681650425 ISBN 13: 9789681650421
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 9,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : El libro 'El Niño: Experimento climático de la naturaleza' de Wolf E. Arntz y Eberhard Fahrbach, publicado por Fondo de Cultura Económica, explora las causas físicas y los efectos biológicos de este fenómeno climático. Los autores señalan que, en un mundo preocupado por el efecto invernadero y el agujero de la capa de ozono, a menudo se olvidan los cambios ambientales de origen natural, como El Niño, que tiene consecuencias ecológicas profundas y a veces catastróficas en los ecosistemas marinos y terrestres del Pacífico. EAN: 9789681650421 Tipo: Libros Categoría: Ciencias Título: El Niño: Experimento climático de la naturaleza Autor: Wolf E. Arntz| Eberhard Fahrbach Editorial: F.c.econom Idioma: es-ES Páginas: 312 Formato: tapa blanda.
Publicado por Darmstadt Gustav Sellner Verlag o Druckdatum (er), 1950
Librería: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. Condición: Gut. 21 x 14,5cm, 16 Text- und 4 s.w. Tafelseiten, Cover etw. berieben, Papier nachgedunkelt, guter altersgem. Zustand. Das Neue Forum Jahrg. 4, Heft 9. 4(9) 30 gr.
Publicado por Kreuz, Stuttgart, 1966
Librería: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Alemania
EUR 3,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Sehr gut erhalten. 237 (5) Seiten; Ökumene, wichtige Zeugnisse aus dem Jahr Redaktion: Heidtmann, Günter / Marsch, Wolf-Dieter / Rein, Gerhard / Stammler, Eberhard;
Publicado por Kreuz, Stuttgart, 1965
Librería: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Sehr gut erhalten. 64; 238 (4) Seiten; Hs. Widmung von Hg. G. Heidtmann - Ökumene, wichtige Zeugnisse aus dem Jahr Redaktion: Heidtmann, Günter / Marsch, Wolf-Dieter / Rein, Gerhard / Stammler, Eberhard;
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,69
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Eulenspiegel Verlag, Berlin, 1983
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Guter Umschlag. Ill. von Eberhard Binder Ilustrador. 3. Aufl. S. 359.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por VEB Georg Thieme Verlag, Leipzig, 1968
Librería: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Alemania
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito115 S., mit 240 Abbildungen im Text + IX Tafeln der gebräuchlichsten Instrumente, Schienen und Endoskope.
Publicado por VEB Georg Thieme, Leipzig, 1968
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito7. Aufl. 60.-70. Tsd. 115 S 20,6x14,7cm, grauer Kunststoffeinband, Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Rembrandt-Verl., 1967
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 62 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145.
Publicado por Deutscher Taschenbuch Verlag München, 1986, 1986
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito420 Seiten, broschiert, Namensaufkleber und Notiz auf der 1. Seite, Einband leicht schmutzig, Kopfschnitt etwas fleckig, sonst guter Zustand.
Publicado por Piper / Schott, München / Mainz, 1992
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 2,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Jahr: 1992. Einband: Taschenbuch. Beschreibung: BSS 47614. Serie Musik, Band 8280. Mit zahlr. Abb. Gut erhalten. Sprache: de. 138 S.
Librería: Clausen Books, RMABA, Colorado Springs, CO, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 26,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBlue Cloth. Condición: Very Good. 59 Figures Ilustrador. First American Edition. cloth is abraided (torn away) at one spot on the spine and one area on the front cover from removal of library stickers; a clean, tight former Colorado College library copy with the usual library stamps, stickers and labels; no stains, highlighting or underlining; light shelf wear; 295pp., including index. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Ex-Library, Hard Cover.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,65
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Leipzig:, Georg Thieme,, 1976
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 11. Auflage, 122 S., 8°, Kst., 228 Abb., 9 Bildtafeln. (LV-BR7 1). Band: 0.
Publicado por Leipzig:, Georg Thieme,, 1967
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 6. Auflage, 115 S., 8°, Kst., 240 Abb., 9 Tafeln. (LV-R3 IV 7). Band: 0.
EUR 7,94
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,19
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 8,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.