Eberhard herter (77 resultados)

- Tapa blanda
Librería: HPB-Red, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Red
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,43
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.
Editorial: J. Schlembach Fachverlag, Weil der Stadt 2000
- Tapa dura
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, AlemaniaAntiquariat D. Gorodin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustrierter Hardcover. Condición: Sehr gut erhalten. 256 S. Size: 555 g. Buch.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 6., erg. Aufl. 432 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 735.
Editorial: J. Schlembach, Weil der Stadt, 2000
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, AlemaniaAntiquariat Johannes Herlyn
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. 256 S. (23,5 cm) ill. OPp-OU. 1. Aufl. Sehr guter Zustand. Erinnerungen "eines der württembergischen Spitzenspieler der fünfziger Jahre".
Editorial: (Bechtel 1979). 1979
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, AlemaniaAntiquariat Johannes Herlyn
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 108 S. (20,5 x 21 cm quer) OKt. 1. Aufl. Guter Zustand.

- Tapa dura
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, AlemaniaKepler-Buchversand Huong Bach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,90
Envío por EUR 19,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°, gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 256 S., mit 214 Bildern. Gebraucht: guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 536.

- Tapa dura
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, AlemaniaKepler-Buchversand Huong Bach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,90
Envío por EUR 19,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. Condición: Gut. 256 S., mit 214 Abb. Gebraucht: oberer Schnitt leicht wellig, ansonsten sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 536.

- Tapa blanda
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,88
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Unbekannt. Condición: Befriedigend. 4., neubearb. Aufl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa blanda
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,99
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Gut. 4., neubearb. Aufl. 428 S. : 436 graph. Darst. , 23 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Bibl.-Hardcover Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa blanda
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,99
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. Auflage: 6. Bearb. u. erg. ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.

- Tapa blanda
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,99
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Unbekannt. Condición: Gut. 4., neubearb. Aufl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa blanda
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,99
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Gut. 320 Seiten Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969 22,4 x 16,0 x 2,0 cm, Taschenbuch.

- Tapa dura
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, AlemaniaKepler-Buchversand Huong Bach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 19,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° , Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 297 S., Abb., graf. Darst. Gebraucht: guter bis sehr guter Zustand. Aus dem Inhalt: Grußwort / Vorwort / Technische Nutzung der Elektrizität im 19. Jahrhundert / Die Elektrotechniker formieren sich / Aus der Geschichte des VDE-Bezirksvereins Württemberg / Das Elektrohandwerk - Von den Anfä…ngen bis zum heutigen Stand / Technologische Entwicklung und Industrie / Entwicklung der Energieversorgung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 707.

- Tapa blanda
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, AlemaniaKepler-Buchversand Huong Bach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 19,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°, kart. Condición: Gut. 412 S. : 449 graph. Darst. 2., erw. u. überarb. Aufl., gebraucht; Bibliotheksexemplar, innen guter und sauberer Zustand. Aus dem Inhalt: Element der Nachrichtentechnik : Nachrichtentechnik - Einführende Überlegungen; Theorie der Netzwerke; Verstärkung und Schwingungserzeugung; Grundlagen der Digital…technik; Systemtheorie; Infromationstheorie; Nachrichtenverkehrstheorie / Nachrichtenübermittlung: Nachrichtenübermittlung - Aufgaben udn Lösungswege; Leitungen; Ausbreitung im freien Raum; Modulation und Codierung; Übertragungskanal mit Verzerrungen und Störung; Nachrichtenvermittlung; Systembeispiel: Fernsprechnetz / Nachrichtenverarbeitung: Überblick über Aufgaben und Methoden; Schaltnetze; Schaltwerke; Rechenwerke; Speicher; Leitwerk; Rechner-System; Mikrocomputer / Beispiele zur Integration von Übertragung, Vermittlung und Verarbeitung: Übersicht; Integrierte Netze; Weiterentwicklung der Fernsprech-Teilnehmeranschlüsse; Radarsignal- und Datenverarbeitung in der Flugsicherung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa blanda
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,41
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Unbekannt. Condición: Gut. 4., neubearb. Aufl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa dura
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, AlemaniaKepler-Buchversand Huong Bach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,90
Envío por EUR 19,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. Condición: Gut. 256 S., mit 214 Bildern SU., gebraucht: guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 536.

- Tapa blanda
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,93
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Unbekannt. Condición: Gut. 4., neubearb. Aufl. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa blanda
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,94
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Unbekannt. Condición: Gut. 5., durchges. Aufl. 430 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa blanda
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,94
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Unbekannt. Condición: Gut. 5., durchges. Aufl. 430 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editorial: C. Hanser, Mchn-Wien, 2004
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, AlemaniaAntiquariat Johannes Herlyn
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 532 S. OKt. Gegen Ende wenige Seiten am Schnitt etwas eingedrückt; sonst guter Zustand, keine Einträge. Auflage: 9 9., bearbeitete Aufl.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, AustriaANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
XII+320 S. mit Graphiken. Blaue Glanz-Karton-Broschur, 23 cm. Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren, Besitzeintrag. - Reihe Informationstechnik, Nachrichtentechnik. - Mit Bibliographie, Anmerkungen und Index (Register). ek [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache:…Deutsch. - Gewicht in Gramm: 600. - Technik, Ingenieurwissenschaft. - Stichworte: Sprache, Datenverarbeitung, Informatik, Hören, Sprachcodierung, Wissenschaft, Physik, Phonologie, Technik, Naturwissenschaft, Sprachsynthese, Spracherkennung, Maschinen, Elektronik, Industrie. -.
Editorial: München Carl Hanser Verlag, . 1994
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, AlemaniaAntiquariat Jenischek
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,90
Envío por EUR 34,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit 184 Bildern. 192 S. gr. 8° Kt. Bibliotheksexemplar mit der üblichen Signatur, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.

- Tapa dura
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, AlemaniaACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,00
Envío por EUR 34,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
17 x 23 cm. Condición: Sehr gut. 256 Seiten Originalkartoniert. Gut erhaltenes Exemplar. Mit 214 Bildern. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: biblion2, Obersulm, Alemaniabiblion2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 297 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.

Idioma: Alemán
Editorial: Weil der Stadt, J.Schlembach Fachverlag, 2000. 2000
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hans Hammerstein, München, AlemaniaAntiquariat Hans Hammerstein
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
origi.Pappband, 8°, 256 Seiten. Einband minimal schief, Ecken leicht bestossen, sonst guter Zustand.
Más imágenesEditorial: Carl Hanser Verlag 1981
Librería: biblion2, Obersulm, Alemaniabiblion2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 412 Seiten. Zweite, erweiterte und überarbeitete Auflage. Einband gebräunt sowie mit Gebrauchsspuren. Schmutztitel mit kleinem Stempel. Vereinzelte Seiten mit Anstreichunge (Textmarker).

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, AlemaniaAntiquariat Bläschke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Gut. 4., neubearb. Aufl. 428 S. : 436 graph. Darst. ; 23 cm Mit entwertetem Bibliotheksstempel. Einband leicht lichtververärbt, Ecken m. bestossen, sonst einwandfrei. Gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, AlemaniaAntiquariat Bläschke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,50
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Sehr gut. 4., neubearb. Aufl. 428 S. : 436 graph. Darst. ; 23 cm Besitzerstempel a. Schmutztitel, sonst einwandfrei. Sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Editorial: carl hanser verlag, münchen wien 1984
- Tapa blanda
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Alemaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 16,80
Envío por EUR 43,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Sehr gut. 3. auflage. oktav paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen, tadellos, graue original-broschur, 420 seiten mit 449 bildern, format: 23x16cm.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, AlemaniaAntiquariat Udo Schwörer
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Pp. Condición: Gut. 256 S. : Ill. ; 23 cm 3935340001 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 541.