E thieme (101 resultados)
Editorial: Ernst Klett Verlag, Stuttgart 1972
- Tapa dura
Librería: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, AlemaniaBuchversand Joachim Neumann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
112 S. Hln. Leichte Gebrauchsspuren.

- Tapa blanda
Librería: Speedyhen LLC, Hialeah, FL, Estados Unidos de AmericaSpeedyhen LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,81
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: NEW. Thieme, Brinson (ilustrador).

Editorial: University of Minnesota 1984
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Southwestern Arts, Taos, NM, Estados Unidos de AmericaSouthwestern Arts
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,80
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. No Jacket. 1st Edition. Collecting Navajo Weaving. The catalog of an exhibit at The Goldstein Gallery at The University of Minnesota in 1984 with Ruth E. Franzen as the guest curator and contribution from Otto Charles Thieme and Sally G. Kabat. 24 pages with black and white photographs of Navajo weav…ings and comments from their collectors. An interesting catalog published in 1984 and limited to 1000 copies in fine condition. Size 8 1/2 inches by 11 inches.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 41,14
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 23,33
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 42,25
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Preserving Christian Publications, Inc, Boonville, NY, Estados Unidos de AmericaPreserving Christian Publications, Inc
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 13,35
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: binding (fair) pages (good). 2008 207 pages illustrated 11.25"x8.75"x0.5".

- Tapa dura
- Edición internacional
Librería: UK BOOKS STORE, London, LONDO, Reino UnidoUK BOOKS STORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasEdición internacionalCondición: Nuevo
EUR 49,80
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 9 disponibles
Hardcover. Condición: New. Brand New! Fast Delivery This is an International Edition and ship within 24-48 hours. Deliver by FedEx and Dhl, & Aramex, UPS, & USPS and we do accept APO and PO BOX Addresses. Order can be delivered worldwide within 7-12 days and we do have flat rate for up to 2LB. Extra shipping charges will be requ…ested if the Book weight is more than 5 LB. This Item May be shipped from India, United states & United Kingdom. Depending on your location and availability.
Idioma: Alemán
Editorial: Postreiter / Corvina, Halle / Budapest 1961
- Tapa dura
Librería: Elke Noce, villingen-schwenningen, , AlemaniaElke Noce
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 19,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Halbleinen. Condición: 2-. Bilderbuch,querformat,Was Ning,Jimmy und Rolf auf ihrer Weltreise erlebten.19 Bl.,Ecken und Kanten bestoßen und beschabt,etwas knickspurig,etwas fingerfleckig,ein geklebter Einriß,insgesamt 2-. Rusznyák E. (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 41,04
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

X-ray Microscopy and Spectromicroscopy : Status Report from the Fifth International Conference, Würzburg, August 19-23, 1996
Thieme, Jürgen (EDT); Schmahl, Günter (EDT); Rudolph, Dietbert (EDT); Umbach, Eberhard (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,02
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Holandés
Editorial: Utrecht, B&A Groep-Universiteit Utrecht-Rozenberg Publishers. 1999 1999
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,80
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original publisher's sewn paperback, pictorial frontcover, large 8vo: viij, 226pp. Fine copy..

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 44,61
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Speedyhen, Hertfordshire, Reino UnidoSpeedyhen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,82
Envío por EUR 47,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: NEW. Thieme, Brinson (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,74
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 23,62
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

88. und 89. Jahresbericht der Naturhistorischen Gesellschaft zu Hannover für die Jahre 1936 / 37 und 1937 / (19)38. Festschrift zur 140-Jahrfeier der Gründung der Gesellschaft ( 11. Dezember 1797 ). - Aus dem Inhalt: H. Küthmann - Die Entwicklung der Gesellschaft in den Jahren von 1897 - 1937 / W. Pieper: Über die Bibliothek de Gesellschaft / E. Thieme: Die biologische Seite des zweiten Vierjahresplanes / Fr. Schmid: Die Bedeutung der Ökologie fü die Tiermedizin / H. Spreitzer: Zur Frage der Harzhebung.
Naturhistorische Gesellschaft zu Hannover. - Herausgeber: Walter Pieper. - Beiträge: H. Küthmann / E. Thieme / Fr. Schmid / H. Spreitzer / R. Tüxen und H. Diemont / G. Frebold. -
Editorial: Hannover, Wilh. Riemschneider, 1937. 1937
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 37,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 22 x 14 cm. Gelbe Originalbroschur, etwas angestaubt und an den Rändern bestoßen. Stempel und Signatur eines Vorbesitzers auf dem Vorderdeckel, ebenso eine zweizeilige Notiz in Tinte zu den enthaltenen Aufsätzen. 131 Seiten mit einfarbigen Abbildungen. Innen sauber. Guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb…EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10095-422731.
Editorial: postreiter-verlag / corvina-verlag, halle/saale / budapest 1961
- Tapa dura
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Alemaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,40
Envío por EUR 43,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. quart - quer hardcover. gutes exemplar. gebunden, farbig illustr. original-halbleinen, einband leicht berieben und verkratzt, eine ecke mit klebeband repariert, rücken mit leichten gebrauchsspuren, farbig illustr. vorsätze und titel, unpaginiert: ca. 36 seiten durchgehend farbig illustriert, format: 21…x29cm.

X-ray Microscopy and Spectromicroscopy : Status Report from the Fifth International Conference, Würzburg, August 19-23, 1996
Thieme, Jürgen (EDT); Schmahl, Günter (EDT); Rudolph, Dietbert (EDT); Umbach, Eberhard (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 59,99
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Drei um die Welt was Ning, Jimmy und Rolf auf ihrer Weltreise erlebten
E. Rusznyak, (Aufgezeichnet von) und (Aufgeschrieben von) B. Thieme:
Editorial: Halle - Postreiter 1961
- Tapa dura
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,70
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. unpaginiert Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Geringe Lager- und Gebrauchsspuren. Ecken / Kanten leicht berieben. Ansonsten gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,84
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

Was Der Fall Ist : Beiträge Zur Fallarbeit in Bildungsforschung, Lehramtsstudium, Beruf Und Ausbildung -Language: german
Pieper, Irene (EDT); Frei, Peter (EDT); Hauenschild, Katrin (EDT); Schmidt-Thieme, Barbara (EDT); Stolle, Anne-Katrin (CON)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 43,89
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 89,40
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Editorial: Paris, G. Doin 1956
- Tapa blanda
Librería: Librarium of The Hague, The Hague, HolandaLibrarium of The Hague
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Crown quarto. Pp. 424. With 26 illustrations. Bound in the original stiff wrappers, small illustration to each cover. In a very good condition, fine interior. - - Best French edition, translated from the 10th German edition. Z-4 IN. ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (ilustrador).
Más imágenesEditorial: Paris, G. Doin 1956
- Tapa blanda
Librería: Librarium of The Hague, The Hague, HolandaLibrarium of The Hague
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Crown quarto. Pp. 424. With 26 illustrations. Bound in the original stiff wrappers, small illustration to each cover, spine plasticized, shelf label at head; old institutional stamp to title, small ticket. In a very good condition. ~ Best French edition, translated from the 10th German edition. Z-5 IN. ~ ~ NOTE: THE…PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 96,68
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 47,48
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Finanzmärkte : Funktionshinweise, Integrationseffekte Und Ordnungspolitische Konsequenzen -Language: german
Hartwig, Karl H. (EDT); Thieme, H Jörg (EDT); Belke, Ansgar (CON); Bender, Dieter (CON); Daumann, Frank (CON)
Idioma: Alemán
Editorial: De Gruyter Oldenbourg 1999
Serie: Schriften zu Ordnungsfragen der Wirtschaft, Libro 7 de 55. Libro 7 de 55 - Schriften zu Ordnungsfragen der Wirtschaft
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 48,89
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 90,46
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 91,56
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.