E rumpf (63 resultados)
Editorial: Prentice-Hall 1951
- Tapa blanda
Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,35
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good.

Rumphius Orchids - from Georgius Everhardus Rumphius Ambonese Herbal
Rumpf ( Rumphius), Georgius Everhardus; Translated By E. M. Beekman
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Terrace Horticultural Books, St. Paul, Estados Unidos de AmericaTerrace Horticultural Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 14,29
Envío por EUR 6,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. 1st Edition. Copyright Date: 2003 Octavo, PP.Li, 172, The Translated Text Of This Book Is Selected From The Ambonese Herbal By Rumphius. This Is The First Translation Of This In English. E. M. Beekman Is In The Process Of Translating And Editing The Entire Seven V…olumes Of The Ambonese Herbal. The Selections Were Made At The Urging Of Bart Eaton. This Is A Scolarly And Important Addition To The History And Writings Of Orchids And Is An Early Example Of Western Ethnobotany writing. The Forword And Supporting Notes Are Extensive And Provide Important background information. First English Edition, Translation By E. M. Beekman. Line Drawing Illustrations (ilustrador).

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: TotalitarianMedia, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaTotalitarianMedia
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,07
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Dust Jacket Included. 1st Edition. Nationalism and Socialism In Twentieth-Century Ireland. E. Rumpf and A.C. Hepburn. Barnes & Noble, 1977. 275p. hardcover with dust jacket, dust jacket bumped/scuffed/chipped, boards clean/square, binding tight, text clean/unmarked, NOT xlib, solid copy--ISBN 10:… 0064960196ISBN 13: 9780064960199--18.00.

- Tapa dura
Librería: Books on the Boulevard, Sherman Oaks, Estados Unidos de AmericaBooks on the Boulevard
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 17,82
Envío por EUR 5,19Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First. 6.25 X 0.75 X 9.25 inches; 272 pages.

- Tapa dura
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 18,41
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. HARDCOVER Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.

Idioma: Inglés
Editorial: University of Massachusetts Press, Amherst, MA 1981
- Tapa dura
Librería: Treehorn Books, Santa Rosa, Estados Unidos de AmericaTreehorn Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 22,32
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. Owners bookplate on flyleaf. ; 6.25 X 0.75 X 9.25 inches; 272 pages.

Idioma: Inglés
Editorial: Baltimore, Maryland, U.S.A.: Univ of Massachusetts Pr 1981
- Tapa dura
Librería: Riverby Books, Fredericksburg, Estados Unidos de AmericaRiverby Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,32
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Hardcover, dustjacket without folds or tears. 260 pages, no markings or writing. Binding square and tight.

Idioma: Inglés
Editorial: Baltimore, Maryland, U.S.A.: Univ of Massachusetts Pr 1981
- Tapa dura
Librería: Riverby Books, Fredericksburg, Estados Unidos de AmericaRiverby Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,32
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Hardcover, dustjacket without folds or tears. 260 pages, no markings or writing. Binding square and tight.

Nationalism and Socialism in Twentieth-Century Ireland
Rumpf, E.; Hepburn; Hepburn, Anthony C.; Rumpf, Erhard; Rumpf, Erhard Nationalismus Und Sozialismus in Irland
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Mike Conry, WORCESTER, Reino UnidoMike Conry
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,30
Envío por EUR 12,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. 1ST, VG IN VG DJ.

Leading for Refugees and Newcomers : Cases for K-12 Schools
Crawford, Emily R. (EDT); Mann, Bryan (EDT); Bittel, Meredith (EDT); Rumpf, Ryan (EDT); Arar, Khalid H. (FRW)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,14
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 8 disponibles
Condición: New.

Leading for Refugees and Newcomers : Cases for K-12 Schools
Crawford, Emily R. (EDT); Mann, Bryan (EDT); Bittel, Meredith (EDT); Rumpf, Ryan (EDT); Arar, Khalid H. (FRW)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 39,12
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 8 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: LeeMan Books, Dublin, IrlandaLeeMan Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. Some tears to dust jacket. Originally published in German in 1959. Updated to mid 1970's and expanded by Hepburn. An attempt to explain nationalism and radicalism in Ireland in a socio-economic and regional, as well as a political context.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Besleys Books PBFA, Diss, Reino UnidoBesleys Books PBFA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 25,07
Envío por EUR 20,87Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. Hardback with dust-wrapper. xvii, 275pp. Frontis. Illus. 1st edition 1977. Chipping to edges of d/w. Rear and spine of d/w slightl faded. A few pencil annotations to rear free end-paper by Hugh Kearney, British Historian with his name on front free end…-paper. A decent copy. (p5).
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,03
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Paperback. Condición: New.

Editorial: Liverpool University Press, Liverpool 1977
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Snookerybooks, Philippolis, Sur AfricaSnookerybooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,93
Envío por EUR 25,00Se envía de Sur Africa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Ex-lib with usual paraphenalia o/w excellent cond. DJ plastic protected.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,59
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. 12.

Leading for Refugees and Newcomers : Cases for K-12 Schools
Crawford, Emily R. (EDT); Mann, Bryan (EDT); Bittel, Meredith (EDT); Rumpf, Ryan (EDT); Arar, Khalid H. (FRW)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,73
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New.

Leading for Refugees and Newcomers : Cases for K-12 Schools
Crawford, Emily R. (EDT); Mann, Bryan (EDT); Bittel, Meredith (EDT); Rumpf, Ryan (EDT); Arar, Khalid H. (FRW)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 39,45
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Editorial: Liverpool, University Press, 1977
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, AlemaniaBuch & Cafe Antiquarius
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. ed. Numerous illustrations on plates, XVII, 275 p. Dust jacket and cover slightly bumped, otherwise very fine copy. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 0 Large-8°, original cloth binding with dust jacket.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, J. Springer, 1930. 1930
- Tapa dura
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, AlemaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
VIII, 238 S. OLwd. - Wenige Seiten m. radierbaren Bleistiftanstreichungen u. m. wenigen Rotstiftanstreichungen, Name a. Vorsatz, sonst gutes Ex. 1.

Editorial: Berlin, werkundzeit, 1. A. 1981 1981
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 31,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 4°, 33 x 23,5 cm. Originalheft, außen etwas knickspurig und lichtgedunkelt. 52 Seiten, einfarbig bebildert. Innen sauber. Insgesamt noch gutes Exemplar. aus dem Inhalt: Harry Pross: Die Macht der Vereine / Wilhelm Hopf: Fußballvereine / Peter Rumpf: Der Gesangverein / Anna Teut: Der BDA, noch ist er da / Lore Ditzen:…Neuer Berliner Kunstverein und Neue Gesellschaft für Bildende Kunst / Claus Menzel: Werkbund -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01459C-437892.
Editorial: Liverpool University Press, Liverpool 1977
- Tapa dura
Librería: The Bookstore, Belfast, Reino UnidoThe Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,91
Envío por EUR 23,18Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Good tight copy, a few small marks to rear board, light age discolouration marks, light wear & marks. Dust wrapper - Good condition, price clipped.
DICHTERISCHES und THATSÄCHLICHES aus der THIERWELT - von deren Freunden und Freundinnen.
VEREIN ZUM SCHUTZE DER THIERE (Hg.)F. KLIMSCH sen. (Illustr.) und Emil RUMPF (Illustr.):
Idioma: Alemán
Editorial: Frankfurt am Main. Klimsch 1880. XII, 212 S., 1880
- Tapa dura
Librería: Eike Georg-Grabe, Kassel, AlemaniaEike Georg-Grabe
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 19,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OLn. braun, mit reicher gold/schwarz Prägeornamentik. Stabile gute Bindung, guter Zustand Seite 100/101 seitl. fleck. / Vorsatz fleck./ etwas stockfleckig, Rückenkanten berieben,sonst sehr gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Editorial: Berlin SW, Imberg & Lefson, 1898, 1898
- Tapa blanda
Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SuizaHarteveld Rare Books Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 25,69
Envío por EUR 20,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
in-8vo, 7 S., Original-Broschüre (dos détâché de la couverture). Sonderabdruck aus ?Das Rothe Kreuz? No. 19.Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

Editorial: Liverpool University Press, 1977. 1977
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Deeside Books, Ballater, Reino UnidoDeeside Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 26,27
Envío por EUR 23,18Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Hardback, in Very Good+ condition, Dust Wrapper in Very Good condition. First edition, pp xiii, 275, b&w illustrations, appendix, bibliography, index. A revised and updated version of a German dissertation written in 1959, this is a sociological…-geographical analysis of Irish politics, radicalism and the labor movement since the Anglo-Irish Treaty of 1921. S13.
Más imágenesEditorial: Liverpool University Press, Liverpool 1977
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: James Howell Rare Books, Dublin, IrlandaJames Howell Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 35,00
Envío por EUR 14,07Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. A very good tight clean copy. Bottom front right hand corner bumped. Spine of wrapper sunned without loss of title. There is also some shelf wear present. Internally fresh and clean.

- Tapa dura
Librería: HPB-Red, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Red
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 85,73
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.
Más imágenes- Tapa dura
- Primera edición
Librería: True Oak Books, Highland, Estados Unidos de AmericaTrue Oak Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 89,29
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Dust Jacket. First Edition. 275 pages; Graphs. Maps. Ex-Library copy with usual identifiers. Top edge of textblock was neatly colored to match the covers. Light rubbing scratches to the covers. Good condition otherwise. No other noteworthy defects. No markings on text pages. ; - Your satisfaction i…s our priority. We offer free returns and respond promptly to all inquiries. Your item will be carefully cushioned in bubble wrap and securely boxed. All orders ship on the same or next business day. Buy with confidence.

- Tapa dura
Librería: Studibuch, Stuttgart, AlemaniaStudibuch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,99
Envío por EUR 80,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Befriedigend. 172 Seiten; 9780300098143.4 Gewicht in Gramm: 500.
DIE MEISTERWERKE AUS DEM MUSEUM FUR VOLKERKUNDE BERLIN. Band 1
Hartmann, G., K. Helfrich, E. Renner. A. Rumpf, I. Von Schuler
Editorial: Stuttgart 1980
Librería: Ethnographic Arts Publications, Mill Valley, Estados Unidos de AmericaEthnographic Arts Publications
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado
EUR 40,18
Envío por EUR 5,12Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
126 pages, 53 full-page color photographs of objects from Australia, the Pacific, Africa, Mesoamerica, South America, and North America, 3 b/w photographs. Hard board cover.