Publicado por Axel Juncker, Berlin o.J.,, 1111
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Ohln, kl, 8?, 500s., Fraktur., in gutem Zustand, [LSD6,1a]. Deu 400g.
Publicado por Axel Juncker, Berlin o.J., 1111
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Originalgetreuer Einband (Faks)., , kl, 8?, 826 + 89s, Fraktur., in gutem Zustand, [CPA6,6] Deu 400g.
Publicado por Berlin Juncker ohne Datum
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. S. 501 - S. 826 + 89 S. Nachträge/Berichtigungen, Duodez, Hardcover/gebunden, Halbleinen. Ecken/Kanten stellenweise bestoßen, auch am Buchrücken unten/oben. Rückseite Einband im Randbereich fleckig. Ordentliches, gut erhaltenes Exemplar. II. (2.) (Zweiter); Teil Sprache: Deutsch (unbesetzt) 240 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien, Gerlach & Wiedling, 1950., 1950
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit zahlr. Abb. 136 S. Farb. ill. OKt. - Name a. Vortitel, sonst gutes Ex. 1.
Idioma: Alemán
Publicado por Arel Juncker Verlag, Berlin um 1940., 1940
Librería: Leonardu, Benz, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinenband. Condición: Gut. 500 Seiten, zweispaltig, Ecken und Kanten leicht bestoßen, Buchblock leicht gelockert, Kleinformat-12° Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Publicado por Axel Juncker, Berlin, 1947
Librería: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Ausreichend. 140x100mm Junckers Wörterbücher. 500 S. Band I. OPpd. Einband berieben, stark bestoßen. Leimreste an Kapitalen/Schnitt/Vorsatz/Titelblatt. Vorsatzblatt fehlt. Seiten nachgedunkelt. USADO / GEBRAUCHT / USED. Wörterbuch+Latein+Deutsch [Wörterbuch+Latein+Deutsch]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 4,50 (original price 5,00) **.
Idioma: Alemán
Publicado por Axel Juncker Verlag, 1938
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 15,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover-Kleinformat. Condición: Gut. 829,89 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Publicado por Uppsala, 1947
Librería: BookDepart, Shepherdstown, WV, Estados Unidos de America
EUR 46,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: UsedGood. Hardcover; surplus library copy with the usual stampings; fading and edge wear to exterior; otherwise in good condition with clean text, firm binding.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 61,83
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 61,83
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Berlin DDR, 1988, 1988
Librería: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Alemania
EUR 14,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. original Heft, Format ca. 28,7 x 20 cm, nicht paginiert, 12 Seiten, diverse Abbildungen, beiliegendes Faltblatt mit Besetzungsliste. Zustand: gut Regie: Volkmar Neumann. Musikalische Leitung: Hartmut Wettges. Bühne und Kostüme: Wolf Leder. Mitwirkende: Helga Hahnemann, Alfred Müller, Dagmar Frederic, Ulrich Lebich, Gaby Seyfert / Marina Schulz, Katja Schubert / Birgit Lorenz, Detlef Kurzweck, u.a. ------- Program booklet HELLO, BERLIN 7-5-0 Friedrichstadt Palast 1987 - Original booklet, approximately 28.7 x 20 cm, unpaginated, 12 pages, various illustrations, enclosed leaflet with cast list. Condition: good - Directed by Volkmar Neumann. Musical direction by Hartmut Wettges. Set and costume design by Wolf Leder. Featuring: Helga Hahnemann, Alfred Müller, Dagmar Frederic, Ulrich Lebich, Gaby Seyfert / Marina Schulz, Katja Schubert / Birgit Lorenz, Detlef Kurzweck, and others. deu.
Publicado por Berlin. Axel Junker Verlag (Inh. Gustav Paeschke). 1947., 1947
Librería: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: sehr gut. Estado de la sobrecubierta: sehr gut. Originalpappbände ca. 14 x 9,5 cm. 829, 89 Seiten 2 Bücher durchgehend paginiert. Einbände berieben teils mit kl. Randläsuren, angestaubt. Klamerbindung von Band 2 verwittert, dadurch viele Lagen des Buchblocks lose. gebräunt. in deutscher Sprache.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 85,07
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por Juncker Berlin
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Gut. Fraktur/ Altdeutsche Schrift. Buchrücken mit Rissen. Gelenke schadhaft. Vorsatz mit Besitzereintrag. Papier alterungsbedingt vergilbt. Befriedigender Zustand Fraktur/ Altdeutsche Schrift. Buchrücken mit Rissen. Gelenke schadhaft. Vorsatz mit Besitzereintrag. Papier alterungsbedingt vergilbt. ha1058147 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Publicado por Julius Hoffmann, Stuttgart, 1933
Librería: ERIC CHAIM KLINE, BOOKSELLER (ABAA ILAB), Santa Monica, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 667,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: g+ to vg. First edition. Large quarto (11 1/2 x 9 1/4"). 163-218, [2]pp (Text), 30pp (Advertisement). Original photo-illustrated wrappers. Remarkable issue of this renowned German architecture magazine with articles on Ulfert Janssen and Heinz Wetzel's WWI Memorial project in Bad Berka (2 pages with 5 b/w photographic reproductions and 3 plans); Alfred Daiber's Ortskrankenkassen (Local Health Insurance Ressource Center) in Stuttgart (19 pages with 27 b/w photographic reproductions and 14 plans and floor plans); Swedish physician and author Axel Munthe's Villa San Michele, on the Isle of Capri, Italy (7 pages with 12 architectural drawings, 6 photogravures, 4 floor plans and 1 plan); a lengthy article on furnishing small rooms (with 46 b/w photographic reproductions depicting furniture by Hungarian architect and furniture designer Kalman Lengyel (p.191-220); a 4-page article with 22 b/w photographic reproductions of chairs; and the last two pages contain the b/w drawings of two modern kitchens by Hans Müller and Margot Gerster. Includes 3 color plates of Interior design by Oskar Fischer, Rudolf Frank, and Hans Müller. Head and tail of spine slightly chipped. Text in German. Wrappers in overall good+, interior in very good condition. [WITH] 8 larger loose leaves (11 7/8 x 9 1/4") reproducing 11 of the 46 photographs featured in the article on furnishing small rooms. Also included are 3 original silver gelatin prints of furniture by Kalman Lengyel. Two of the photographs measure 7 x 9 3/8", and one is 6 1/2 x 8 7/8". Each print has the following stamp at verso (Lengyel, 78, Av. Pasteur, Vanves (Seine).
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Berlin Heidelberg, 1935
ISBN 10: 3642889883 ISBN 13: 9783642889882
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 54,99
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Berlin Heidelberg, 1935
ISBN 10: 3642889891 ISBN 13: 9783642889899
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 54,99
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfaengen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen fuer die historische wie auch die disziplingeschichtliche.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Berlin Heidelberg, 1935
ISBN 10: 3642889875 ISBN 13: 9783642889875
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 79,99
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfaengen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen fuer die historische wie auch die disziplingeschichtliche.