EUR 4,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:
Publicado por Vallecchi Editore, 1961
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 5,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:
Publicado por vallecchi Editore, 1960
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 6,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:
Publicado por Vallecchi Editore, 1959
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 7,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:
Publicado por Vallecchi Editore, 1954
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 7,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:
Publicado por Vallecchi Editore, 1966
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 7,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:
Publicado por Le Monnier, Firenze,, 1944
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO. Firenze, Le Monnier cm.14,5x20, pp.169, brossura Quaderni di Letteratura ed Arte.
Publicado por Nuove Edizioni Italiane, 1945
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 14,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:
Publicado por Vallecchi, Firenze,, 1958
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 9,50
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. Firenze, Vallecchi cm.17,5x25, pp.168, ritratti degli AA. legatura ed. sopracop. Collezione del Vieusseux,4.
Publicado por Sansoni Ed., Firenze,, 1956
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 19,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: COME NUOVO. Firenze, Sansoni Ed. cm.16,5x23, pp.VII,274, brossura intonso. Collana della Libera Cattedra di Storia della Civiltà Fiorentina.
Publicado por G d'Anna, 1950
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 25,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Re-bound by library. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:
EUR 27,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN:
Publicado por Milano, Panorama, 1936
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 15,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 16°, bross., pp. 254.
Publicado por Firenze, Vallecchi, Firenze, 1959
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 5,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Mediocre (Poor). CH53Brossura editorialevolume in discrete condizioni, 1° edizione, segni da scaffalatura agli angoli della copertina, timbro della biblioteca sulla prima pagina531 pagine circaCopertina come da foto.
Publicado por Roma, Libreria Ulpiano, Roma, 1938
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 6,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Buono (Good). CH34Copertina rigidavolume in buone condizioni, rilegato con copertina personalizzata, interno in buono stato, legatura salda133 pagine circaCopertina come da foto.
Publicado por Roma; Casini, 1951
Librería: IL LIBRAIO, Fagagna, UD, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin 16°; pp. 360; br. Prezioso manuale tecnico di appunti bibliografici sulla letteratura italiana contemporanea (copertina con macchie d'inchiostro, interno invece buono).
Publicado por Clup-Clued, Milano, 1984
Librería: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: discrete. Prefazione di Francesco Indovina. Cm.18x10,6. Pg.244. Brossura editoriale. Grafici. Collezione "Scienza Tecnica Società- Sezione Ambiente". 200 gr.
Publicado por Firenze, Le Monnier, 1942
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 16°, bross., pp. 114. Intonso.
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Brossura editoriale di 242 pagine con figure in nero nel testo. Prefazione di F. Indovina. Qualche segno a matita, nel complesso più che buona copia. Book.
Publicado por Lanciano, G.Carabba, Lanciano, 1932
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 11,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). SC64Brossura editorialevolume in buone condizioni, ingiallito, segni di usura, segni di lettura sul dorso, pagine sfalzate, sigla a penna su prima pagina268 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Publicado por Dell'Albero, Galatina, 1958
Librería: Libreria Parolini sas, Bologna, BO, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobross. edit. intonsa. Condición: buono stato. pp. 312 8°.
Publicado por Roma, Casini, 1951
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 16°, bross., pp. 356.
Publicado por Milano/Roma, Panorama, 1938
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8°, bross., pp. XXII + 490.
Publicado por Roma; Casini, 1951
Librería: IL LIBRAIO, Fagagna, UD, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin 16°; pp. 360; br. Prezioso manuale tecnico di appunti bibliografici sulla letteratura italiana contemporanea.
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura copertina flessibile. Condición: Good. Brossura editoriale di 242 pagine con figure in nero nel testo. Prefazione di F. Indovina, pagine e tagli lievemente iingialliti, nel complesso più che buona copia. copertina flessibile 242 8870056104 Buono (Good) . Book.
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. Copertina cartonata sporca lievemente. Tagli e pagine ingialliti lievemente. Collana: ?Scienza-Tecnica-Società/8". 246 8870056104 Buono (Good) . Book.
Publicado por , Canesi, 1962
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Good. 1. Copertine in piena tela con fregi e titoli in oro ai dorsi e piatti. Sovraccoperte in acetato di protezione . Tagli ingialliti in modo lievissimo. Pagine integre. Cofanetto. Buono (Good) . Book.
Publicado por Roma, Nuove Ediz. Italiane, 1945
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
Original o primera edición
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVoll. 2 in 8°, bross., pp. 232 il primo quaderno (in seconda ediz.) + pp. da 233 a 492 il secondo volume (in prima edizione). I due.
Idioma: Italiano
Publicado por , Guerini e Associati, 1988
ISBN 10: 8878020206 ISBN 13: 9788878020207
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura Copertina flessibile. Condición: Good. Copertina flessibile leggermente ombrata che presenta lievi segni d'uso ai margini, taglio regolare leggermente imbrunito, pagine pulite imbrunite leggermente Copertina flessibile 316 8878020206 Buono (Good) . Book.
Publicado por Einaudi, Torino, 1950
Librería: Libreria Parolini sas, Bologna, BO, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobross. edit. Condición: Collana "Saggi". pp. 472 8°.