Publicado por Librairie C. Klincksieck, Paris, 1945
Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché, bristol éditeur, XLVII et 333 pages, in-12 avec quelques rares soulignements au crayon de bois bleu, bon état.
Librería: DogStar Books, Lancaster, PA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWraps. Condición: Very Good+. French Edition Tradition De L'Humanisme; 8vo 8" - 9" tall; 243 pages; 1967 Klincksieck. In original printed wraps. Solid clean copy; no marks. Evidence only of casual perusal. Mild toning to covers. VG++.
Publicado por Klincksieck, Paris, 1958
Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché, 235 pages, in-12 carré couverture un peu défraîchie et frottée, avec fins plis de lecture sur le dernier plat ; très rares soulignements au stylo, bon état.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon Etat jauni. in8. 1958. Broché. Good.
Publicado por Librairie C. Klincksieck, 1958
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 5,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:
Publicado por Klincksieck, 1967
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,800grams, ISBN:
Publicado por Klincksieck, 1930
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 8,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. With owner's name inside cover. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Front hinge split. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,900grams, ISBN:
Idioma: Francés
Publicado por French & European Pubns, 1967
ISBN 10: 0320065146 ISBN 13: 9780320065149
Librería: ANNANDREE, Nice, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Acceptable. Traces de mouillure, notamment sur les premières et dernières pages, phrases soulignées au stylo sur les trois premières pages de l'avant-propos, sinon, intérieur en bon état ; couverture fatiguée et légèrement salie, pliure sur la quatrième, tranches salies. Editions Klincksieck, 1967. 783 pages.
Publicado por Generic
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Satisfaisant. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Idioma: Francés
Publicado por C.Klincksieck, Paris., 1958
Librería: JP Livres, Agde, Francia
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Francais.235 p.Poids 300 gr.Format 18 x 13,5 cm.
Publicado por Paris . Editions Klincksieck .Tradition de l' Humanisme III, 1967
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Un volume in8 , broché , ( 15 x 21 cm), XII ,243 pages , 4 tableaux dépliants .Dos insolé et légèrement taché,pli angulaire sur le plat. .Très bon état intérieur .Plan du livre : voir images .
Publicado por Klincksiec, 1968
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide Etat correct sous papier de soie étiquette sur le dos tableau dépliant défraîchie. in8. 1968. Broché. Fair.
Publicado por Paris, Klincksieck, 1967, 1967
Librería: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Holanda
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, Klincksieck, 1967. Broché. 243 p. Couverture plastifiée & soulignements. (Tradition de l'Humanisme; III).
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoéditions Kliencksieck Paris 1974 Tradition de l'Humanite III en BE.
Idioma: Francés
Publicado por Éditions Klincksieck, France (Paris), 1969
Librería: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, Francia
EUR 12,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. D.L. : 2ème tri. 1969. In-08° (1 x 15 x 21 cm). 243 pages, 338 grammes. Broché. Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via La Poste avec N° de suivi (48 H.). Solution "éco" avec Mondial Relay ou Chronopost "Shop2shop", sur demande.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Bon Etat. in8. 1967. broché. 243 pages. Un vol. couv. imprimée très légères rousseurs sur la page de faux titre int. frais. 3 tableaux dépliants hors pagination in-fine. (Collection Tradition de l'Humanisme - III). Bon état. VOYELLES [Les voyelles latines l'accent - Réduction du mot latin en français - Influences auxquelles sont soumises les voyelles - Traitement des voyelles accentuées - Traitement des voyelles initiales]. CONSONNES [Les consonnes latines lois générales de leurs transformations - Les gutturales latines - Les dentales latines - Les labiales latines - Les liquides latines] Ouvrage de référence sur la phonétique de la langue française publié par l'éditeur spécialisé Klincksieck. Le livre traite des aspects théoriques et pratiques de la prononciation française. Good.
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito"Editions Klincksieck 1967. Collection "Tradition de l'Humanisme". Avec des tableaux récapitulatifs dépliables en fin d'ouvrage. In-8 broché couverture cartonnée brune titre marron. 243 p. Bel exemplaire." Origine et formation de la langue française; phonétique générale; Voyelles latines; du mot latin au français; diphtongues; consonnes latines gutturales dentales labiales liquides (vibrantes et nasales).
Publicado por C. Klincksieck, 1958
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon Etat couverture défraîchie intérieur propre. in8. 1958. Broché. Good.
Idioma: Francés
Publicado por Klincksieck (Tradition de l'humanisme III), Paris, 1971
Librería: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
EUR 9,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. 235 p. Tableau dépliant. Petits picots au bas de la couverture arrière. code 1543.
Publicado por Editions Librairie C. Klinksieck. Sans date.
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNouvelle collection a l'usage des classes. 2e série. III. Percaline de l'éditeur. 250 pages. Cachets.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Klincksieck, Paris, 1974
Librería: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Suiza
EUR 16,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. 210x155mm. 243 pages. Tradition de l'humanisme III.
Publicado por Paris, 1910., 1910
Librería: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, España
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito697 pages. 6 feuillets. Préface XXI. (17,5x11cm). Cartonnage d'éditeur. Couverture frottée et un peu salie. Petites taches éparses. Coins et coiffes émoussés. Cet ouvrage, publié au début du XXe siècle à Paris, se présente comme une contribution significative à la linguistique romane, discipline alors en pleine structuration. L'auteur, E. Bourciez, y aborde l'étude des langues issues du latin, dans un contexte où l'Europe s'intéresse de plus en plus à ses racines et identités linguistiques. À travers cette analyse, il met en lumière les mécanismes d'évolution et de différenciation des langues romanes, offrant ainsi un éclairage sur les interactions culturelles et historiques qui ont modelé l'Europe. Papier légèrement bruni avec petites taches éparses sans gravité. Cahier un peu déboîté.
Publicado por Paris, 1914., 1914
Librería: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, España
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito275 pages. 5 feuillets. Préface XLIII. (17,5x11,5cm). Cartonnage d'éditeur. Couvcerture et dos salis et frottés. Coins et coiffes légèrement émoussés. Publié à Paris en 1914, au seuil de la Première Guerre Mondiale, cet ouvrage d'E. Bourciez offre une exploration minutieuse de l'évolution phonétique de la langue française. Dans une période marquée par des bouleversements sociopolitiques majeurs, l'auteur, éminent philologue de son temps, se penche sur les transformations sonores du français, traçant les contours d'une discipline alors en plein essor. Ce travail continue de servir de référence pour les études phonétiques, témoignant de l'interconnexion entre langue, histoire et société. Papier légèrement bruni avec petites taches éparses sans gravité. Sinon bien relié.
Publicado por Editions Klincksieck, Paris, 1967
Librería: West Side Book Shop, ABAA, Ann Arbor, MI, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 35,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. 8vo. xii, 243 (1) pp. First Edition, 1967. Lightly age-toned wrappers and text block, else, Pristine. No markings, binding tight, clean, white and bright. 6.25" x 8.25". Heavy card wrappers. Size: Octavo. Book.
Publicado por Librairie C. Klinclsieck, Paris, 1910
Librería: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, Estados Unidos de America
EUR 35,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. From the library of Prof. Stewart Irvin Oost. 690pp. Prof. Oost's name stamp, corners bumped, pages browned, a bit of shelfwear, else very good clean & sound condition.
Publicado por Paris, Klincksieck, 1958., 1958
Librería: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, Holanda
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito235 p. Paperback (A few ballpoint annotations; name on title) 400 gr.
Publicado por Paris, Librairie C. Klincksieck, 1907
Librería: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: ottimo. senza sovraccoperta. terza edizione. Formato in 16°;250 pagine. Legatura in tela editoriale cerata. Interno fresco. Testo in lingua francese.
Publicado por Librairie C. Klincksieck, Paris, 1937
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRelié. Condición: Etat moyen. In-12 Description :230 pp. Nouvelle collection à l'usage des classes - seconde série III. 8e édition revue et corrigée de 1937.Cartonnage toilé bleu, lettrage noir. Exemplaire bibliothèque référencé sur 1er plat, cote et tampon. Paraphe sur faux-titre. Intérieur jaunissant. Dos gondolé, coiffes et coins frottés. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Publicado por C. Klincksieck, Paris, 1958
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat moyen. in-12 Description :235 pp. Annotations au bic. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Publicado por Editions Klincksieck, Par, 1967
ISBN 10: 225202044X ISBN 13: 9782252020449
Librería: Bay Used Books, Sudbury, ON, Canada
EUR 31,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Very good condition. Light wear. Binding tight, pages clean. Pictures available upon request.? AP.