Publicado por Librairie Larousse, Paris, Librairie Payot et Cie, Lausanne, enseignement primaire, cours moyen et supérieur, 13x20 cm, cartonné, 288 pages, 570 gravures, 8 planches hors texte en couleurs
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLibrairie Larousse, Paris, Librairie Payot et Cie, Lausanne, enseignement primaire, cours moyen et supérieur, 13x20 cm, cartonné, 288 pages, 570 gravures, 8 planches hors texte en couleurs Bords du cartonnage légèrement abîmés, état intérieur satisfaisant - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Publicado por Editions Larousse. Sans date.
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito143 gravures et 5 planches dont 4 en couleurs. Enseignement primaire, cours préparatoire et élémentaire. Cartonnage de l'éditeur. 128 pages.
Publicado por Librairie classique de F.E. André-Guédon. 1905 Paris, 1905
Librería: E. & J.L GRISON, TOULON, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1 vol petit In8, cartonnage d'éditeur, couverture illustrée de R. VACHA, de 192 pages. Nombreuses et fines gravures in texte. Troisième édition. Ouvrage en bel état.
Idioma: Francés
Publicado por Librairie classique de F.-E. André-Guédon, 1905
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Très charmant ouvrage de lecture bien relié et illustré. LA LECTURE HEBDOMADAIRE commentée et expliquée Entièrement conforme aux programmes d'Instruction morale et civique, d'Histoire, de Géographie et de Leçons de choses. Cours préparation et élémentaire de l'enseignement primaire. Nombreuses illustrations dans le texte. Enseignement. 15x22 cm. 160 p. Reliure demi-chagrin à coins. Dos nervé orné du titre doré. Tranche de tête dorée. Bon état. Papier légèrement bruni. Rousseurs à des degrés divers selon les pages sans conséquence pour la lecture. Rousseurs en tranche avec impact en marge des pages. in-8°.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEnseignement primaire cours moyen planches hors texte en couleur gravures 1918 état moyen.
Publicado por Librairie Larousse. Vers 1930., 1930
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartonné. 192 pages.
Idioma: Francés
Publicado por Librairie Larousse, France (Paris), 1910
Librería: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, Francia
EUR 19,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. D.L. non spécifié, années 1910. In-12° (1,5 x 13,5 x 19,5 cm). 288 pages, 349 grammes. Relié, intérieur frais. coin du bas émoussé sur le premier plat. Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via La Poste avec N° de suivi (48 H.). Solution "éco" avec Mondial Relay ou Chronopost "Shop2shop", sur demande.
Publicado por Librairie Larousse. Vers 1930., 1930
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartonné. 288 pages.
Publicado por Larousse Paris - Payot Lausanne
Librería: Catognelivres, Chamoson, VS, Suiza
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Assez bon. Date de parution non mentionné - Probablement dans les années 1950. Cartonnage illustré - Etat d'usage - Intérieur bon avec 570 gravures NB et 8 planches hors texte couleur.
Publicado por Larousse, 1932
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO80273943: 1932. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 128 pages - quelques planches en couleurs - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte - coins frottés. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Publicado por Payot/Larousse, Lausanne/Paris,, 1934
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 24,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito190x130mm, 288pages, illustrations in texte et 8 planches en couleurs, reliure de l'éditeur. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Año de publicación: 1926
Librería: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bel état de fraîcheur. Paris, Larousse, 1926. Un volume de format petit in 8° de 288 pp., 570 gravures, 8 planches hors texte en couleurs. Cartonnage de l'éditeur, dos toilé brique avec étiquette en long; plats verts, illustrés.
Idioma: Francés
Año de publicación: 1950
Librería: Librairie Guimard, Nantes, Francia
EUR 24,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1950 cartonné éditeur (hard-back editor) in-octavo, dos toile bleu-marine (spine - percale) avec une vignette de titre sur fond blanc (with label of title), premier plat illustré en couleurs (front cover illustrated in colours), tranches lisses (edges smoothes), abondamment illustré (plentifully illustrated) 5 planches dont 4 en couleurs (plates), sans pagination (unpagnited) - 136 pages, sans date (no date) (les années 1930 environ) à Paris Librairie Larousse, Livre scolaire (School book) - Enseignement Primaire et Cours Préparatoire et Elémentaire - bon état (very good condition).
Publicado por Larousse non daté
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R320163202: non daté. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 192 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte - quelques planches en couleurs - manque sur quelques pages altérant la lecture - coins, tranches frottés - légères rousseurs sur les plats. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Publicado por Larousse, 1931
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R320151222: 1931. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 192 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte - quelques planches en couleurs - coins, tranches et plats frottés. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Publicado por Larousse
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R160209576: Non daté. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 286 pages dont 570 gravures en noir et blanc hors texte et 8 planches de gravures en couleurs. Note sur le 1er contre plat. timbre religieux collé sur la page de garde. couverture très défraichie. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R200020596: non daté. In-8. Broché. A relier, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 192 pages. . . . Classification Dewey : 630-Agriculture et techniques connexes.
Publicado por Librairie Larousse / Librairie Payot et Cie Sans date
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Sans date. Very Good.
Publicado por Editions Larousse, 1910
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Livre en français. Cartonnage de l'éditeur. 288 pages. Planches hors texte en couleurs. Manuels scolaires primaires. Livre.
Publicado por Editions Larousse, 1910
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Livre en français. (Leçons de choses). Cartonnage de l'éditeur. 128 pages. 4 planches hors texte en couleurs. Manuels scolaires primaires. Livre.
Publicado por Editions Larousse, 1910
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Livre en français. Cartonnage de l'éditeur. 192 pages. 4 planches hors texte en couleurs. Manuels scolaires primaires. Livre.
Publicado por Editions Larousse, 1910
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Livre en français. Cartonnage de l'éditeur. 288 pages. Planches hors texte en couleurs. Manuels scolaires primaires. Livre.
Publicado por Editions Larousse, 1930
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Livre en français. Cartonnage de l'éditeur. 288 pages. Planches hors texte en couleurs. Manuels scolaires primaires. Livre.
Publicado por André Guédon non daté
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R320152429: non daté. In-8. Cartonné. Etat passable, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Papier jauni. 312 pages - quelques illustrations en noir et blanc dans le texte - papier jauni - dos absent - plats cartonnés brut. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R150158729: Non daté. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 128 pages. Nombreuse illustratiions en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Publicado por Librairie classique de F.-E. André-Guédon Non daté
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO80249913: Non daté. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 312 pages. Nombreuses illustrations monochromes dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Publicado por Librairie Larousse Non daté
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO20220517: Non daté. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages augmentées de nombreuses illustrations et photos en noir et blanc dans le texte. Quelques illustrations en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Publicado por Larousse Non daté
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R260255047: Non daté. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 288 pages augmentées de quelques photos en noir et blanc et de nombreuses gravures en noir et blanc dans texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Publicado por F.-E. ANDRE-GUEDON / COURS ELEMENTAIRE ET MOYEN DE L'ENSEIGNEMENT PRIMAIRE, 1905
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R260150430: 1905. In-8. Cartonné. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos frotté, Quelques rousseurs. 189 pages. Dos de toile verte. Premier plat illustré en noir et blanc. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Accroc sur la toile du dos, manques sur le revêtement des plats. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R150161248: Non daté. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos fané, Intérieur acceptable. 312 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte . . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.