EUR 4,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Francés
Publicado por Chronique Sociale, Lyon, 1981
Librería: Domifasol, Charbonnieres, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon Etat. 191 pp. Format: 16x22 -.
Idioma: Francés
Publicado por Chronique Sociale, Lyon, 1981
Librería: Domifasol, Charbonnieres, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroche. Condición: Bon Etat. 191 pp. Format: 16x22 -.
Librería: Bloody Bulga, Rennes, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Used: Very Good. voir photo.
Idioma: Inglés
Publicado por Editions Persona, Paris, France, 1984
Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de America
EUR 21,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Like New. Estado de la sobrecubierta: Like New. 275 pp. Text in French. Clean, fresh copy and dj with very light shelf wear, crisp pages and clean text.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Francés
Publicado por VLB éditeur, Montréal, 1994
ISBN 10: 2890055876 ISBN 13: 9782890055872
Librería: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, Canada
EUR 7,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Comme neuf. 302 p., bibliogr., 23 cm. Collection Des hommes en changement. Très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.
Idioma: Francés
Publicado por Éditions Autrevue, France (Lyon), 2004
ISBN 10: 2952050945 ISBN 13: 9782952050944
Librería: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, Francia
EUR 6,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Comme neuf. Édition trilingue, français, espagnol et anglais. D.L. : mars 2004. In-16°. Ouvrage non paginé, 100 pages environ, 132 grammes. Relié. Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via La Poste avec N° de suivi (48 H.).
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 9,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Chronique Sociale collection , 2008. 1 volume broché(s) format In-8 bon.
EUR 12,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Este libro explora el miedo al otro dentro de uno mismo, abordando temas como el sexismo y la homofobia. Dirigido por Daniel Welzer-Lang, Pierre Dutey y Michel Dorais, forma parte de la colección 'Des Hommes en changement' y examina las dinámicas sociales y personales que alimentan la discriminación y el prejuicio. EAN: 9782890055872 Tipo: Libros Categoría: Filosofía Título: La peur de l'autre en soi Autor: Daniel Welzer-Lang| Pierre Dutey| Michel Dorais Editorial: VLB Idioma: fre Páginas: 302.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Très bon état. 1998. Dutey J. Jane Sautière: Zones d'ombre/ Gallimard 1998. Good.
Idioma: Francés
Publicado por Chronique sociale, Lyon, 2012
ISBN 10: 2850089087 ISBN 13: 9782850089084
Librería: Les bouquins d'Alain, Ondres, Francia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Collection Savoir communiquer. Broché, bristol illustré en couleurs. In-8 de 141 pages. Etat d'usage, couverture lég. frottée. "Les 15 contes proposés dans cet ouvrage, d'inspiration très diverse, procèdent tous de la même pédagogie. Quelle que soit la coloration, chacun d'eux, comme un point fort, aborde d'une manière privilégiée un des problèmes particuliers qui se posent à l'enfant".
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. 2005. 152 pages. Fine.
EUR 15,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
EUR 15,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. 2002. 181 pages. Fine.
Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Francia
EUR 4,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Francia
EUR 5,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. Envoi rapide et soigné.
Librería: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditions Chronique Sociale, 1981, in8 broché, 191 pages, bon état. Collection " Récits " .
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 2002. Livre en bel état d'usage. Good.
Idioma: Francés
Publicado por Nouvelles éditions de La Toison d'Or, 1954
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Estado de la sobrecubierta: Moyen. Chasse. Animaux. Rares planches n&b. 16,5x22,5 cm. 285 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie. Papier légèrement bruni. Rares rousseurs. Rousseurs en tranche avec faible impact en marge des pages. Petits plis. Odeur de vieux livre. Jaquette illustrée en couleurs en état moyen (défraîchie, un peu salie, déchirures marginales, plis, manques) in-8°.
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Librería: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, Francia
EUR 14,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEdit. Chronique sociale, Lyon, 1981, in-8° broché, 188 pages, couv. illustrée (légers plis), sinon très bon état,
Idioma: Francés
Publicado por Chronique Sociale
Librería: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très Bon Etat. Chronique Sociale Broché 14x24cm , ensemble en bon état , 191 pages . Menus défauts d'usage. Propre. Très Bon Etat *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
Publicado por Chronique Sociale
Librería: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2002, broché, 182pp - très bon état.
Publicado por Huemul
Librería: SoferBooks, Barcelona, B, España
EUR 12,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoblanda. Condición: Buen estado. Estado de la sobrecubierta: Buen estado.
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito15 x 23, 303 pp., broché, bon état.
EUR 12,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoblanda. Condición: Buen estado. Estado de la sobrecubierta: Buen estado.