Durrant théo (18 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (18)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Más imágenes

      Editorial: Popular Library 507 [25c] 1953

      • Tapa blanda

      Librería: stephens bookstore, scranton, PA, Estados Unidos de Americastephens bookstore

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 8,01

      Envío por EUR 3,02 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Mass market paperback. First as such. GGA. scratch to front cover else a very good copy. covers are presentable. see scans, spine is square and straight.

    • Editorial: Popular Library, NY 1950

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 8,90

      Envío por EUR 4,75 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Mass Market Paperback. Condición: Very Good-. [][1st printing] Dec. 1950; #507. Cover art is uncredited. Creasing; lean; marks on both covers; tanning. Book.

    • Editorial: neo

      • Tapa blanda

      Librería: secretdulivre, Bize minervois, , Franciasecretdulivre

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 4,34

      Envío por EUR 24,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Bon. Réformé de bibliothèque (couvert dun film transparent,tampon etiquette,porte carte) Language: eng Language: eng 0.0 FRENCH Language: eng 0.0.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Omnibus 2001

      2258040779 / 9782258040779

      • Tapa blanda

      Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 19,63

      Envío por EUR 29,96 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Nouvelles Editions Oswald 1981

      2730400850 / 9782730400855

      • Tapa blanda

      Librería: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranciaLE PIANO-LIVRE

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 12,00

      Envío por EUR 39,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Rayon : Polar Editeur : Nouvelles Editions Oswald Date de parution : 1981 Description : In-8, 190 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Au

    • Editorial: Popular Library, New York, 1953, 192 pp. Pocket Book No 507. 1953

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, HolandaAntiquariaat Hortus Conclusus

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 35,00

      Envío por EUR 14,50 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback, pocket format, spine a bit discolored, some traces of use, else in good condition. Text in English. Please see description or ask for photos.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Nouvelles Editions Oswald 1981

      2730400850 / 9782730400855

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 16,95

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. RO40098540: 1981. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Déchirures. 190 pages. . . . Classification Dewey : 810-Littérature américaine.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Néo Février 1981 1981

      2730400850 / 9782730400855

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 20,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. R260264189: Février 1981. In-8. Broché. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 190 pages. . . . Classification Dewey : 810-Littérature américaine.

    • Idioma: Francés

      Editorial: NOUVELLES EDITIONS OSWALD 1981

      2730400850 / 9782730400855

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 20,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. R240131619: 1981. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 189 pages. . . . Classification Dewey : 810-Littérature américaine.

    • Idioma: Francés

      Editorial: NEO 1981

      2730400850 / 9782730400855

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 20,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. R160154738: 1981. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 190 Pages. . . . Classification Dewey : 810-Littérature américaine.

    • Más imágenes

      Editorial: Knopf, New York 1951

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Old Book Shop of Bordentown (ABAA, ILAB), Bordentown, NJ, Estados Unidos de AmericaOld Book Shop of Bordentown (ABAA, ILAB)

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 53,40

      Envío por EUR 4,31 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: very good. First edition. First edition (stated). Hardcover in patterned paper covered boards with paper spine label. 235 pp. Tight, bright example though with the uncut fore edge a bit dusty. In about very good dust jacket, with some wear at the folds and spine extremities

    • Editorial: Knopf 1951

      • Primera edición

      Librería: THE FINE BOOKS COMPANY / A.B.A.A / 1979, ROCHESTER, MI, Estados Unidos de AmericaTHE FINE BOOKS COMPANY / A.B.A.A / 1979

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 34,07

      Envío por EUR 10,80 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      First Edition. THE MARBLE FOREST, Knopf, 1951, first edition, vg+/near fine in near vg dust-wrapper with a small triangular chip missing from the upper margin of the rear dust-wrapper panel and thumbnail size area effaced from upper right corner of the front dust-wrapper panel. Actually written by 12 different authors, the Durra

    • Editorial: Presses de la Cité Coll. Un Mystère n° 138 1953

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 16,95

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. R160036288: 1953. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 222 pages. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.

    • Condición: Usado

      EUR 16,00

      Envío por EUR 37,30 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: - Bon Etat. Fort Volume broché au format In-8°, couverture souple texturée robuste intégralement illustrée en couleurs et titrée en rouge et noir, 1179 pages, bon ensemble en bon état d'usage ( corne sur le haut du premier plat ). - Bon Etat Préface de Jacques Baudou - Repères Bio-Bibliographiques In Fine - Volume 1 *

    • Editorial: Allan Wingate, London 1951

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Manyhills Books, Traralgon, VIC, AustraliaManyhills Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 22,26

      Envío por EUR 44,93 
      Se envía de Australia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Good. No Dust Jacket. First Edition. Hardcover. 235 pages. *** PUBLISHING DETAILS: Allan Wingate, London, 1951. First Edition. *** CONDITION: This book is in good condition but dust jacket is not included. More specifically: Edges of boards have superficial edgewear and corners are lightly bumped. Pages are

    • Editorial: NOUVELLES EDITIONS OSWALD 1981

      2730400869 / 9782730400862

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 25,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. R320094157: 1981. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 190 pages. . . . Classification Dewey : 810-Littérature américaine.

    • Más imágenes

      Editorial: Alfred A. Knopf, New York 1951

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Rooke Books PBFA, Bath, Reino UnidoRooke Books PBFA

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 53,69

      Envío por EUR 23,16 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Cloth. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good Indeed. First edition. The first edition of this collaboratively authored crime novel by twelve members of the Mystery Writers of America. The first edition, first printing.In the publisher's original unclipped dust wrapper.A thrilling novel offering an answer to

    • Editorial: N.E.O 1981

      Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranciaLiLi - La Liberté des Livres

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 4,50

      Envío por EUR 65,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Assez bon. N.E.O (ilustrador).