Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 3,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Item in good condition and has highlighting/writing on text. Used texts may not contain supplemental items such as CDs, info-trac etc.
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 11,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 11,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Español
Publicado por Larousse, Mexico - Argentina, 1984
ISBN 10: 203490043X ISBN 13: 9782034900433
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
EUR 9,45
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Primera edicion. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Larousse, 1982., México, 1982
Librería: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, México
EUR 4,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Aceptable. García-Pelayo y Gross, Ramón y Fernando y Micheline Durand. Larousse de la conjugación. 10,000 verbos. 90 conjugaciones. México, Ediciones Larousse, 1982. Características. Pasta dura en cartoné. Bien pero un poco fatigado de las orillas del lomo. 175 págs. (20 x 14 cms.). Peso: 400 gs. $7.00 EUR.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Larousse, 1983., México, 1983
Librería: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, México
EUR 6,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Regular. García-Pelayo y Gross, Ramón y Fernando y Micheline Durand. Larousse de la conjugación. 10,000 verbos. 90 conjugaciones. México, Ediciones Larousse, 1983. Características. Pasta dura en cartoné. Bien pero un poco fatigado de las orillas del lomo. 175 págs. (18 x 11 cms.). Peso: 170 gs.
EUR 4,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1050grams, ISBN:9780880117616.
Publicado por E P Dutton, 1977
Librería: mountain, GEORGETOWN, CO, Estados Unidos de America
EUR 7,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. Hardcover book with dustjacket. Light wear to dust jacket and to pages.
Librería: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, Estados Unidos de America
EUR 19,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. A copy that has been read, remains in good condition. All pages are intact, and the cover is intact. The spine and cover show signs of wear. Pages can include notes and highlighting and show signs of wear, and the copy can include "From the library of" labels or previous owner inscriptions. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships via media mail.
Idioma: Español
Publicado por Larousse Planeta, S.A., 1996
ISBN 10: 8480160268 ISBN 13: 9788480160261
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : El 'Manual práctico de conjugación' de Larousse es una guía concisa y útil para dominar la conjugación de verbos en español. Publicado en 1996, este manual de tapa dura ofrece una explicación clara y práctica de las reglas de conjugación, con ejemplos y ejercicios para facilitar el aprendizaje. Ideal para estudiantes y hablantes de español que deseen mejorar su dominio del idioma. EAN: 9788480160261 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Manual práctico de conjugación Autor: Ramón García-Pelayo y Gross| Fernando García-Pelayo y Gross| Durand Micheline Editorial: Larousse Planeta, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 175 Formato: tapa dura.
Librería: ZBK Books, Carlstadt, NJ, Estados Unidos de America
EUR 21,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very_good. Fast & Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy.
Librería: Greenworld Books, Arlington, TX, Estados Unidos de America
EUR 21,64
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy.
Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 18,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 18,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Acceptable. Connecting readers with great books since 1972. Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have condition issues including wear and notes/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
EUR 9,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 2,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCOUV. SOUPLE. Condición: MOYEN. PAUL DURAND Ilustrador. 307 PAGES - COUV. BIEN ILLUSTREE ABIMEE ET PLIS D'USAGE - INT. BON, JAUNI - TEXTE INTEGRAL N° 361 - EXP. PAR MONDIAL RELAY 11X16,5 200g.
Idioma: Francés
Publicado por Imprimerie Nationale, Ville De Lyon, Service Communication, 2001
ISBN 10: 2743304022 ISBN 13: 9782743304027
Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Reino Unido
Ejemplar firmado
EUR 13,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Dust Jacket Included. 258 pages, a Fine hardback in a near fine dust-jacket [2743304022]. Signed (half) by 'Jerome' on the page opposite the title page. Signed by Author(s).
Publicado por Paris, Presses Universitaires de France/Societe les Belles Lettres, 1965
Librería: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, Estados Unidos de America
EUR 19,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Privately bound in black and red morocco. Covers faintly rubbed; endpapers partially browned; bookplate inside front cover; otherwise very good condition (no dust jacket). . Two volumes in one, separately paged.
Idioma: Español
ISBN 10: 8487227007 ISBN 13: 9788487227004
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 6,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. : Larousse de la conjugación es una guía práctica y completa para el aprendizaje y la consulta de la conjugación de verbos en español. Con 10,000 verbos y 90 conjugaciones, este libro es una herramienta esencial para estudiantes y profesionales del idioma. Incluye explicaciones claras y sencillas, así como ejemplos prácticos para facilitar la comprensión y el uso correcto de los verbos en español. EAN: 9788487227004 Tipo: Libros Categoría: Idiomas|Educación Título: Larousse de la conjugación Autor: Ramón García-Pelayo y Gross| Fernando García-Pelayo y Gross| Micheline Durand Editorial: Larousse Idioma: es-ES Páginas: 176 Formato: tapa dura.
Publicado por Entreprise Moderne d'Edition , L'Informathèque, 1970
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Traces de pliures sur la couverture. Traces d'usure sur la couverture. Couverture légèrement déchirée. Couverture différente. Edition 1970. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritativ ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Traces of creases on the cover. Signs of wear on the cover. Slightly torn cover. Different cover. Edition 1970. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Español
ISBN 10: 8487227007 ISBN 13: 9788487227004
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 7,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Larousse de la conjugación es una guía práctica y completa para el aprendizaje y la consulta de la conjugación de verbos en español. Con 10,000 verbos y 90 conjugaciones, este libro es una herramienta esencial para estudiantes y profesionales del idioma. Incluye explicaciones claras y sencillas, así como ejemplos prácticos para facilitar la comprensión y el uso correcto de los verbos en español. EAN: 9788487227004 Tipo: Libros Categoría: Idiomas|Educación Título: Larousse de la conjugación Autor: Ramón García-Pelayo y Gross| Fernando García-Pelayo y Gross| Micheline Durand Editorial: Larousse Idioma: es-ES Páginas: 176 Formato: tapa dura.
Idioma: Inglés
Publicado por Ediciones Larousse, Mexico, D.F, 1984
ISBN 10: 2034513312 ISBN 13: 9782034513312
Librería: Tiber Books, Cockeysville, MD, Estados Unidos de America
EUR 27,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. . . . . 4to, hardcover. Vg condition in vg+ dj. NOT ex-library. Contents bright & clean, no markings; dj glossy w/ thin bend across top edge of spine, to minor effect. 1542 p. + appendix. Includes both Spanish-English and English-Spanish.
Publicado por GOLDEN PREASURE BOOKS Western, 1964
Librería: Nanny's Web, Caulfield South, VIC, Australia
EUR 6,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. No Jacket. P. Durand Ilustrador. 60pp, 6 x 8 inches, p.o.n.
EUR 9,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Francés
ISBN 10: 2034512316 ISBN 13: 9782034512315
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 6,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : El 'Dictionnaire Moderne Espanol-Ingles' es un diccionario bilingüe de Larousse, publicado originalmente en 1976 y reeditado en 1989. Esta edición de tapa dura es una herramienta útil para estudiantes y profesionales que necesitan una referencia completa y moderna para los idiomas español e inglés. Con un peso de 2.3 kg, este diccionario es una valiosa adición a cualquier biblioteca personal o institucional. EAN: 9782034512315 Tipo: Libros Categoría: Diccionarios|Idiomas|Educación Título: Dictionnaire Moderne Espanol-Ingles Autor: Collectif| Ramón García-Pelayo y Gross| Micheline Durand Editorial: Larousse Idioma: fr, es, en Formato: tapa dura.
Librería: Artis Books & Antiques, Calumet, MI, Estados Unidos de America
EUR 34,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. FOREIGN LANGUAGE. (33)718,894(14) + atlas color maps. 4to.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Larousse, 1983., México., 1983
Librería: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, México
EUR 24,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Aceptable. García Pelayo y Groos, Ramón (Dirigido y realizado por), Micheline Durand y Fernando García Pelayo con la colaboración de José Pau Andersen, Barry Tullett y David E. Warham. Diccionario general Español-Inglés. English-Spanish. México, Ediciones Larousse, 1983. Características: Pasta dura en tela editorial con sobrecubierta en buen estado. 499 págs. (24 x 20 cms.). Peso: 2400 grs. (1254 NVO).
EUR 15,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:9782738478467.
Publicado por Editions du Seuil, Paris, France, 1969
Librería: Bay Used Books, Sudbury, ON, Canada
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Good condition. Moderate wear. Binding fairly tight, pages clean. Ex-library. Picture available upon request.