Duncan cary (68 resultados)
Editorial: Bell Publishing 1940
- Tapa dura
Librería: Redux Books, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaRedux Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,15
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Hardcover with dust jacket. Pages are clean and unmarked. Covers show minor shelving wear. Binding is tight, hinges strong. Dust jacket shows edge wear.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.
Editorial: Bell 1940
- Tapa dura
Librería: Sapsucker Books, Grafton, Estados Unidos de AmericaSapsucker Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,68
Envío por EUR 4,42Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Cloth w torn dj, 250p., illus.
Editorial: Bell Pub. Co 1960
- Tapa dura
Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,11
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No dust jacket.
Editorial: Bell Pub Co 1970
- Tapa dura
Librería: Pepper's Old Books, Hanson, Estados Unidos de AmericaPepper's Old Books
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,68
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. For You and Your Dog. Ernest H Hart (ilustrador).
Editorial: Bell Publishing Co.
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,91
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: Bell Publishing Co.
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,91
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: Bell 1950
- Tapa dura
Librería: Court Street Books LLC, Florence, Estados Unidos de AmericaCourt Street Books LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,47
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good.
Editorial: Little, Brown, Boston 1940
- Tapa dura
Librería: 2Vbooks, Derwood, Estados Unidos de America2Vbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,23
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard cover. Condición: Fine in very good dust jacket. lst ed. vii, 251 p. illus. 20 cm. Includes Illustrations. No previous owner's name. Clean, tight pages. No bent corners. HC 168.
Editorial: Bell Pub., NY 1940
- Tapa dura
Librería: THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, Estados Unidos de AmericaTHE OLD LIBRARY SHOP
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,92
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: vg+. Estado de la sobrecubierta: good+. 247pp + index; maroon cover with gilt lettering on spine; b/w ils; color il'd dust jacket has chip top front, soiling to white back, light rubbing. Ernest H. Hart / Robert Candy, dj il. (ilustrador). Hardcover (dj).

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,76
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: Bell Publishing Co. January 1940 1940
- Tapa dura
Librería: R Bookmark, Youngtown, Estados Unidos de AmericaR Bookmark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 5,36
Envío por EUR 5,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Used - Acceptable. Estado de la sobrecubierta: Fair. Dust jacket has shelf wear but book is in good shape.
Editorial: Bell Publishing Company, Inc., New York
- Tapa dura
Librería: The Country Bookshop [Member VABA], Plainfield, Estados Unidos de AmericaThe Country Bookshop [Member VABA]
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,93
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Jacket shows weart along edges. Dog sticker on first blank loose page from previous owner. "This book tells you how to choose and care for your dog-and actually enjoy making him into an accomplished canine gentleman." Nicely illustrated. A clean, bright copy. Si…ze: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Hart, Ernest H; Candy, Robert (ilustrador).
- Tapa dura
Librería: Aaron Books, Whittaker, Estados Unidos de AmericaAaron Books
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado
EUR 1,79
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoA Hard Back. Condición: Supposed to Be new But. Estado de la sobrecubierta: Good, But Tears. sticker goo on front. Animal Rescue Group.

Editorial: Bell Publishing
- Tapa dura
Librería: 2nd Hand Books, Kenner, Estados Unidos de America2nd Hand Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,32
Envío por EUR 7,76Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover Learn how to choose and care for your dog with enjoyment. Book Near Mint, DJ some yellowing and slight nick.
Editorial: Bell Pub. Co
Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,47
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Very Good condition. Good dust jacket. (Reference, Manual, Dog Training) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may…not be included.
- Tapa dura
Librería: Visible Voice Books, Cleveland, Estados Unidos de AmericaVisible Voice Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,47
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Little, Brown & Co 1/1/40 Binding: Hardcover tan c wred lettering 247 pages Date Added: 03122003 PublishPlace: Boston, MA Size: 8 vo.
Editorial: 20th Century Fox 2001-11-20 00:00:00 2001
Librería: R Bookmark, Youngtown, Estados Unidos de AmericaR Bookmark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,35
Envío por EUR 5,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritovideo recordings. Condición: Used - Good.
Editorial: Bell 1940
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Jaguar 10 Books, Cincinnati, Estados Unidos de AmericaJaguar 10 Books
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 5,35
Envío por EUR 8,66Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Like New. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. Vintage training guide with illustrations, great color dustjacket. Staple holes in front cover and dj, price marked inside, very light smudge marks on one endpaper, slight chipping to dj and some soiling on back, otherwise fine. Hart, Ernest (ilust…rador).
Editorial: Bell Publishing Co. 1940
- Tapa dura
Librería: Cheryl's Books, Vinemont, Estados Unidos de AmericaCheryl's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,89
Envío por EUR 5,59Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. 2nd Edition. Hardback with dust jacket in good condition. Dust jacket does have some wear.
Editorial: Bell Publishing Co, New York 1940
- Tapa dura
Librería: Grandma Gerene's Bookshop, Mt. Vernon, Estados Unidos de AmericaGrandma Gerene's Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 9,83
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. "This book tells you how to choose and care for your dog--and actually enjoy making him (or her) into an accomplished canine gentleman (or lady)." It has b/w illustrations by Ernest Hart and contains 244 indexed pages, followed by a list of Purebred Dogs.The… condition is near fine. The pages are free of marks and tears but do have several pages with folded corners. The gold hard cover is very clean with sharp corners. The binding is tight. The colorful DJ shows a bulldog on a leash. It is clean with only minor edge tears on back. Ernest H. Hart (ilustrador).
Editorial: Bell Publishing Company, Inc.
- Tapa dura
Librería: Ebeth & Abayjay Books, Lima, Estados Unidos de AmericaEbeth & Abayjay Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,93
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Dog Training Made Easy for You and Your Dog was written by Wm. Cary Duncan and illustrated by Ernest H. Hart. The book was published by Bell Publishing Company, Inc. in 1940, or so, and does not appear to be a First Edition. It's not an ex-library copy, the book is in… good + condition, and the dust jacket is in good + condition. The book is 5 5/8" by 8 1/8" and has 250 pages with an Index, a Table of Contents, and black-and-white illustrations throughout. "This book tells you how to choose and care for your dog - and actually enjoy making him into an accomplished canine gentleman." Thank you. Ernest H. Hart (ilustrador).
Editorial: Bell Publishing Company 1940
- Tapa dura
Librería: Old Village Books, Mt. Pleasant, Estados Unidos de AmericaOld Village Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,72
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. A few black and white illustrations. Pictures on request. Ernest H. Hart (ilustrador).

Editorial: Bell Publishing, New York NY 1940
- Tapa dura
Librería: Gibson's Books, New Hope, Estados Unidos de AmericaGibson's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,93
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Sixteenth Printing. Very Good in Very Good dust jacket; DJ is worn at edges. Previous owner's name. ; 250 pages. Illustrated by Ernest H. Hart (ilustrador).

Editorial: Bell Publishing, New York NY 1940
- Tapa dura
Librería: Gibson's Books, New Hope, Estados Unidos de AmericaGibson's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,93
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Fourteenth Printing. Very Good in Very Good dust jacket; DJ is worn at edges; 250 pages. Illustrated by Ernest H. Hart (ilustrador).
Editorial: Bell Publishing Co. 1940. 4th printing. 1940
- Tapa dura
Librería: Browse Awhile Books, Tipp City, Estados Unidos de AmericaBrowse Awhile Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,93
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouple faint spots edge, otherwise VG in chipped dust jacket.
- Tapa dura
Librería: Visible Voice Books, Cleveland, Estados Unidos de AmericaVisible Voice Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,25
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Little, Brown & Co 11/19/40 Binding: Unknown dj in mylar; 247 pages Illustrator: Ernest H. Hart PublishPlace: Boston, MA Size: 8 vo.
Editorial: Dell 1950
- Tapa dura
Librería: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, Estados Unidos de AmericaHammonds Antiques & Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,17
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. B002159; 247 pages; 247 pp, Illustrated Hardcover, Very good contents, Good dust jacket, Edge wear/tear.
Editorial: Bell Publishing Company c. 1970s 1970
- Tapa dura
Librería: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, Estados Unidos de AmericaHammonds Antiques & Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,17
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. Reprint. vg, fair dj; B002162; 250 pages; 250, Illus with dwgs.

Editorial: bell pub. 1940 1940
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: ODDS & ENDS BOOKS, Sherwood Forest, Estados Unidos de AmericaODDS & ENDS BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,98
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. D PRINTING STATED hardcover Near Fine /dustjacket Very Good Brodart Covered.
Editorial: J. B. Lippincott & Co., New York 1938
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Deja Vu Books, Poplar Grove, Estados Unidos de AmericaDeja Vu Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,51
Envío por EUR 4,99Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Orange hardcover cloth binding has bumped corners and very light wear, else clean square and tight. No writing tears or marks. 159 pages.Story of Goldsmith Maid, Queen of the Trotters Size: Small 4to - over 9¾" - 12" Tall. Lundean, J. Louis (ilustrador).