Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 14,36
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 14,53
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Hachette Livre Bnf 2/1/2018, 2018
ISBN 10: 2019939800 ISBN 13: 9782019939809
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 16,90
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Pr�cis d'Histoire Militaire. R�volution Et Empire. Fascicule 2. Book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,41
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Hachette Livre Bnf 2/1/2018, 2018
ISBN 10: 2019939797 ISBN 13: 9782019939793
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 17,77
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Pr�cis d'Histoire Militaire. R�volution Et Empire. Fascicule 6. Book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,72
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 18,77
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 16,51
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,05
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 22,35
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Libraire ancienne Edouard Champion, Paris, 1923
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito18 x 12 cm. Condición: Gut. 610 Seiten, zahlreiche Abbildungen und Karten. 610 pages avec plusieurs images et plusieurs cartes historiques Original Pappband. Ecken und Kanten bestoßen. Vorsatzseite fehlt. Gelenk gebrochen. Seiten gebräunt. MIG-24-05B Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 556.
Idioma: Francés
Publicado por Gazette des Beaux-Arts, 1910
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 10,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Il s'agit d'un extrait non daté (avant 1910) de la Gazette des Beaux-Arts titré "Quelques nouveaux documents sur le Louvre de le Mercier et de le Vau" par Maurice Dumolin. Paginé pp. 123-148. Art. 23x28 cm. 26 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie. Intérieur en bon état. Petits plis. in-4°.
Publicado por Paris, Letouzey,, 1936
Librería: Les Mots, Poissy, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Satisfaisant. Edition originale, Édition illustrée. Fort in-4, 450pp., couverture salie et abîmée, renforcée par du scotch mais intérieur bien frais. Très nbr. illustrations.2 plans dépliants in fine. (ct86-3,5).
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 15,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 16,72
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 17,80
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Edouard Champion
Librería: Le Temps Retrouvé, FIGEAC, Francia
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Commentaire de l' époque : « Il ne s'agit pas ici d'un livre d'archéologie, mais d'un véritable guide permettant à tout curieux de Paris de s'y promener avec passion, il saura l'histoire de tout ce qui s'offrira à sa vue et même de ce qui pourrait se dissimuler à son regard : églises, palais, vieux hôtels, anciennes maisons, pavillons, ponts, fontaines, etc. Cependant, être renseigné sur l'état civil d'un monument, connaître le nom de son architecte, ses différents propriétaires, le rôle qu'ils ont joué dans la construction et ses transformations, ne sont-ce pas là les premiers .éléments que recherche l'archéologue, car ils sont indispensables à ses études ? Le Guide pratique à travers le Vieux Paris est donc un livre indispensable aux lecteurs archéologues . C'est en 1903 que M. le marquis de Rochegude en publia la première édition. Pour l' édition de 1923 M. le marquis de Rochegude s'adjoignit la collaboration de l' inspecteur départemental de la Seine, M. Maurice Dumolin, dont l'esprit critique et les connaissances archéologiques et historiques lui ont été précieuses. De cette collaboration est sorti un volume qui est le double du précédent et qui a été enrichi de croquis topographiques levés par notre confrère, pour permettre de se guider dans le dédale des rues de la capitale dont il faut suivre les réseaux les plus compliqués afin de trouver telle maison, telle façade cachée dans quelque cour, tel vestige de monument, conservé par hasard dans une cave ou caché derrière une façade. Nous allons en connaître la date, l'architecture et l'histoire complète ». Illustré par 60 croquis. Publié par Edouard Champion en 1923 , reliure artisanale plein tissus d' époque en bon état avec un dos lisse orné d' une pièce de titre dorée à l' or fin, format 19,5X12,5X3 cm, 610 pages.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 18,85
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 15,54
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 19,53
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 16,63
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 17,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 18,04
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 19,16
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 22,74
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Paris, Henri Laurens, 1931., 1931
Librería: Librairie Ancienne J.-Marc Dechaud, CRISSAY SUR MANSE, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1 vol. in-12 broché, 93 pp., (3) pp., illustrations dans le texte. Accidents à la couv.[P01] De la collection des Petites monographies des grands édificies de la France.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 20,32
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Paris, Libraire ancienne Edouard Champion, 1923
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Leinen. Condición: Gut. 610 S, XXI, 1 Blatt, 24 S. Mit einigen s/w-Abbildungen und entfaltbarer Karte. Einband leicht berieben und leicht bestoßen. Aufschrift auf Buchrücken verblasst. Dunkelroter Kopfschnitt - Schnitt und Seitenwerk alters-/papierbedingt stark nachgedunkelt. Seitenwerk mit vereinzelten Anstreichungen. Feste Bindung. B05-02-04C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 549.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 30,07
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Generic
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.