Publicado por Stendal, Winckelmann - Gesellschaft, 1977
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Wie neu. Estado de la sobrecubierta: Wie neu. 1. Auflage. (Beiträge der Winckelmann-Gesellschaft Stendal, 8); 123 pages and 24 b/w-illustrations on plates.
Idioma: Alemán
Publicado por Erfurt : Akad. Gemeinnütziger Wiss., 1995
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 148 S. : Ill. ; 21 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. 9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.
Publicado por Erfurt, Akademie gemeinnütziger Wissenschaften, 1995
Librería: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Alemania
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 6,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Original-Broschur. Condición: Sehr gut. 148 SS. Sonderschriften der Akademie gemeinnütziger Wissenschaften zu Erfurt, Band 25. Beiträge: Rezeption - Vermittlung - Innovation. Philosophie und Theologie im 12. Jahrhundert, Johann Joachim Winckelmann und Vergil, Gott und die Freiheit bei Immanuel Kant u.a. - Mit Widmung des Herausgebers (monogrammiert) für den Philologen Ernst Vogt mit Verweis auf einen Abschnitt im Buch. - Schönes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Stendal 1977, 1977
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Alemania
EUR 11,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoInhalt Vorwort 7 Burchard Brenties, Halle (Saale) ? Berlin Orientalische Vorstufen griechischen Tempelbaus 9 Gyula Hajnóczi, Budapest Zweiseitigkeit der Funktion als Grundprinzip des griechischen Tempels. Von Prinias bis Pergamon 15 Gerhard Zinserling, Jena Innenraumprobleme griechischer Tempelarchitektur 25 Ernst Kluwe, Jena Parthenonprobleme. Zu den Vorgängerbauten des Parthenon 43 Alexander Sahinian, Erevan Der Tempel von Garni. Ein einzigartiges Denkmal der antiken Baukunst Armeniens 68 Mudr al-Bakr, Basra Das Problem der Kairiner Fassade 78 Antoni Maslinski, Lublin Der römische Triumphbogen in der Struktur der barocken Kirche 91 Jürgen Dummer, Berlin Johann Joachim Winckelmann und der griechische Tempel. Versuch eines Plädoyers 103 Klaus Mertens, Dresden Klassizismus und griechischer Tempel 112 gutes Exemplar, Einband und Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Stendal 1977 * Bindung: broschiert,
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Akademie-Verlag, 1981
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 x 17 cm. Condición: Gut. X, 645 Seiten Texte und Untersuchungen zur Geschichte der altchristlichen Literatur 125 - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband mit Gebrauchsspuren. Beiträge mehrsprachig B13-03-01F|S30 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1170.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart: Franz Steiner Verlag 2001., 2001
Librería: Antiquariat Messidor, Bamberg, BY, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBücher. 8°. 120 Seiten. Illustrierte Broschur. Altertumswissenschaftliches Kolloquium Band 3. - Sehr guter Zustand.
Publicado por Würzburg: Königshausen & Neumann,, 1998
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch 569 Seiten. OriginalKarton. Altersentsprechend guter Zustand!
Publicado por Winckelmann-Ges., Stendal, 1977
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 4,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Broschiert mit Schutzumschlag 123 S. ; 21 cm. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag hat hinten einen kleinen Riß; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Idioma: Alemán
Publicado por Stendal, 1977
Librería: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 19,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21x14cm, OBroschur. 123 S., mit Abbildungsteil. Mit WIDMUNG des Autors für Prof. Beltz. Zustand: Broschur gering fingerfleckig u. mit leichten Gebrauchsspuren, sonst sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Idioma: Alemán
Publicado por Stendal, 1977
Librería: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Alemania
EUR 8,40
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito8°, OEngl.Brosch. 123 S. + 24 Abbildungen auf Tafeln im Anhang, Umschlag leicht nachgedunkelt, sehr gut erhalten (I-II) 1180 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Publicado por Berlin, Akademie - Vlg. ,, 1987
Librería: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito638 S., OBr., (Texte u. Untersuchungen zur Gesch. d. altchristl. Lit., Bd. 133),
Publicado por Winckelmann-Ges., Stendal
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 16,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Broschiert Schriften der Winckelmann-Gesellschaft ; Bd. 6. 829 S. ; 64 Abb. ; 24 cm. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Eine Gelenkseite nahe Vorderdeckel oben min. eingerissen auf der Bd., 2; Unterer Schnitt ist min. braunfleckig auf der Bd., 1; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Publicado por Winckelmann-Ges., Stendal, 2012
ISBN 10: 3910060773 ISBN 13: 9783910060777
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 17,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. eng. Broschiert 220 S. : Ill. ; 24 cm. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Publicado por Winckelmann Gesellschaft Stendal,, 1983
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 x 16. Seiten 623-829. Bildtafeln. . OBrosch. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, wenige Gebrauchsspuren. 3319 3515078525 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Franz Steiner Vlg.,, 2008
ISBN 10: 3515092412 ISBN 13: 9783515092418
Librería: Antiquariat Logos, München, Alemania
EUR 18,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Brosch. 178 S. Einband minimal berieben, sonst tadelloses Ex. ISBN: 9783515092418 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 312.
Idioma: Alemán
Publicado por O.A. ca 1972., 1972
Librería: ABC Versand e.K., Aarbergen, Alemania
EUR 8,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 79 S.* 8° Broschiert, Cover lichtgeblichen, Anmerkung auf inneremDeckblatt, ansonsten gutes sauberes Exemplar N37 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart: B. G. Teubner, 1971
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSonderdruck, Klebebindung. Condición: Gut. S. 121-144. Aus der Bibliothek von Prof. Wolfgang Haase, langjährigem Herausgeber der ANRW und des International Journal of the Classical Tradition (IJCT). - Mit Widmung des Autors. - Etwas gewellt, Name des Autors unterstrichen, sonst gut und sauber. - Aus dem Text: Von den Würdenträgern, denen Kaiser Julian zu Beginn seiner Regierungszeit den Prozeß machen ließ, hat im Laufe der Zeiten die meiste Beachtung der unter Constantius II. als dux Aegypti zu hohen militärischen Ehren aufgestiegene Offizier Artemius erfahren. So ist er auch unter den Heiligen der Ostkirche zu finden, wo eine reiche hagiographische Überlieferung besonders im griechisch-sprachigen Bereich die ihm gezollte Verehrung bezeugt und wo sein Kult vornehmlich in Konstantinopel nachzuweisen ist. Die Kirche des lateinischen Westens hingegen scheint seiner Gestalt lange uninteressiert gegenübergestanden zu haben, ließ ihn aber schließlich, wenngleich erst seit dem späten Mittelalter und ohne größere Beachtung seitens der Hagiographie, ebenfalls der Ehre der Altäre teilhaftig werden. - Wikipedia: Jürgen Dummer (* 25. Mai 1935 in Kolberg; 7. Oktober 2011 in Berlin) war ein deutscher Altphilologe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 35,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Hardcover 408 S. ; 24,5 cm. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Signatur vom Verfasser; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Publicado por Druckhaus),, (Köthen, 1977
Librería: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, ST, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit 24 Abbildungen. OKart. 123 S. (Beiträge der Winckelmann-Gesellschaft 8). Sehr gutes Exemplar.
Librería: Antiquariaat Rashi, Gorinchem, Holanda
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBerlin, Akademie-Verlag, 1987, Or.wrps., 638 pp. and 1 plate. Author's dedication to Prof. H. Drijvers on first endleaf. A few brownings, a few traces of use to the binding, otherwise in good condition. * (Texte und Untersuchungen zur Geschichte der altchristlichen Literatur, Band 133). Contains 70 essays on patristic subjects.
Idioma: Alemán
Publicado por Stendal: Winckelmann-Gesellschaft, 1977
Librería: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Alemania
EUR 8,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 123 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, Schnitt angeschmutzt, Widmung auf Titel // Mit 24 Abbildungen auf Tafeln. Herausgegeben von Max Kunze, Beiträge der Winckelmann-Gesellschaft 8 /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 8°, 21,0 x 14,0 cm, Broschur bzw. Taschenbuch, mit Schutzumschlag.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart: Franz Steiner Verlag, 2001
Librería: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Alemania
EUR 11,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 120 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, Schnitt angeschmutzt // Altertumswissenschaftliches Kolloquium 3 /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 gr.8°, 24,0 x 17,0 cm, Broschur bzw. Taschenbuch.
Idioma: Alemán
Publicado por Stendal, ohne Verlagsangabe,, 2002
ISBN 10: 3910060471 ISBN 13: 9783910060470
Librería: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Alemania
Original o primera edición
EUR 49,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVollständige Ausgabe im original Verlagseinband: Englische Broschur / Steifumschlag / Kartoneinband im Format 17 x 24 cm mit bebildertem Deckeltitel auf dem Schutzumschlag. 64 Seiten, mit vielen Fotoabbildungen, Schrift: Antiqua. - Aus dem Inhalt: Sechzig Jahre Winckelmann-Gesellschaft, von Max Kunze - Esther-Sofia Sünderhauf: Die Gründung der Winckelmann-Gesellschaft im Jahre 1940. Kontext und Funktion - Jürgen Dummer: Gerhard Rodenwald und Winckelmann. = Band XXII der Reihe "Schriften der Winckelmann-Gesellschaft". - Deutsches / Drittes Reich, Großdeutschland im 2.Weltkrieg, illustrierte Bücher, Kulturpflege im Nationalsozialismus, Archäologie, Klassizismus. - Erstausgabe in sehr guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Publicado por Winckelmann Gesellschaft, 1983
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Librería: Antiquariat Michael Solder, Münster, NRW, Alemania
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Okart. Condición: Gut. 133 S. : Ill. gutes Exemplar, mit Widmung von J. Dummer Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Akademie-Verlag, 1987
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschureinband. 638 S. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur (A 011 090). Leichte bis moderate Gebrauchsspuren, guter Zustand. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1046.
Publicado por Winckelmann Gesellschaft, 1983
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Publicado por Winckelmann Gesellschaft, 1983
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Publicado por Leipzig: Zentralantiquariat der Deutschen Demokratischen Republik, 1973
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Alemania
EUR 103,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. IX, (39), 515, (1) Seiten. Deutsches Vorwort, altgriechischer Text. - Kapitale schwach bestoßen, Einband leicht angestaubt und Papier gleichmäßig leicht gebräunt. Archivstempel auf dem Innendeckel. Insgesamt noch sehr gutes und sauberes Exemplar. gr Gewicht in Gramm: 1001 8° (21,5 x 15 cm). Orig.-Leinenband mit goldgeprägtem Titel auf Deckel und Rücken. [Hardcover / fest gebunden]. Unveränderter photomechanischer Nachdruck der Ausgabe1884.