Duister (159 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Sequitur Books, Boonsboro, Estados Unidos de AmericaSequitur Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,36
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Second Edition. Softcover. Good binding and cover. Edge wear. Minimal tear to tail of spine. Clean, unmarked pages. Related ephemera included.

- Tapa dura
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, HolandaPallas Books Antiquarian Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardbound, pictorial boards, large square 4to n.p. (ca. 200 pp.), ca. 100 plates luxueus uitgegeven overzicht van het werk van kunstenaar Gerard 't Hart; tekst in Nederlands, Engels, Frans en Duits; ALS NIEUW conditie.

Enrico di Tommaso 1928-1999 / Een Tivoliaan in Amsterdam - Un Tiburtino ad Amsterdam. Overzichtscatalogus van zijn werk
Duister, Frans / Frans Duister / Oudenallen, Gonny van / Gonny van Oudenallen / Rodrigo, Evert / Evert Rodrigo
Editorial: Fokker Printing, 2010, 127pp. Text in Dutch and Italian. Richly illustrated in colour. 2010
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, HolandaAntiquariaat Hortus Conclusus
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover, enkele museumstempels, niet storend voor tekst of illustraties, verder in goede staat. Please see description or ask for photos.

- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,20
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original publisher's red cloth hardback, black lettering spine and frontcover, pictorial dustjacket, square 4to: 120pp., very richly illustrated, bibliography, list exhibitions, colophon. Very fine copy. Text in Dutch - German - English - French.

- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,20
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Original publisher's red cloth hardback, black lettering spine and frontcover, pictorial dustjacket, square 4to: 120pp., very richly illustrated, bibliography, list exhibitions, colophon. Very fine copy - as new. Text in Dutch - German - English - French.

- Tapa blanda
Librería: Bagatelle Books, Asheville, Estados Unidos de AmericaBagatelle Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 31,27
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Near fine. Third Edition. Quarto. 9 x 12 in. 77 pp. Profusely illustrated with color reproductions of art by Parks. Near fine in original pictorial wrappers with faint foxing to edge of text block. Originally published in the Netherlands in 1986.
Idioma: Inglés
Editorial: Gerrit Steltman Editions (Amsterdam) 1986
- Tapa blanda
Librería: G.J. Askins Bookseller, New Lebanon, Estados Unidos de AmericaG.J. Askins Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 31,27
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Limited. 80 page soft cover with many color illustrations of the artist's work. Text is in English and Dutch. The edition was 3000 copies - of which 2800 were soft cover. Interior text and color illustrations are very good condition. The exterior has a light bump at upper spine corner, and light mark…ings at lower outer corner visible only in a certain type of light.

- Tapa dura
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,92
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.
Editorial: Gerrit Steltman Editions, Amserdam 1986
- Tapa blanda
Librería: Daedalus Books, Portland, Estados Unidos de AmericaDaedalus Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 24,09
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Near Fine. A nice, bright copy. ; Color reproductions; 4to ; 77 pages.
Editorial: Eigen beheer, 1981. 22 pp tekst met illustraties in zwart-wit + ongenummerde pagina's met ingeplakte afbeeldingen in kleur. 1981
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, HolandaAntiquariaat Hortus Conclusus
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback, geniet, rug geschaafd, enkele lichte gebruikssporen, verder in goede staat. Please see description or ask for photos.

Editorial: Rotterdam : Galerie Aelbrecht 2002
- Tapa blanda
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Vierkante paperback, illustraties in kleur; Gesigneerd met grote opdracht door beide galeriehouders.

Editorial: Faber & Smit, Amsterdam 1983
- Tapa blanda
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good.

- Tapa blanda
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good.

- Tapa blanda
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good.

Editorial: Amstelveen : Jan Verschoor 1980
- Tapa blanda
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Oorspronkelijk vierkant omslag, ca. 24x24cm, geniet, illustraties in z/w.

Editorial: Amsterdam : Jaski Art Gallery 1991
- Tapa blanda
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Paperback, illustraties in kleur.

- Tapa blanda
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Paperback, veel (paginagrote) illusraties in kleur en z/w, ongepagineerd, oblong (circa 21x28cm).

Editorial: Faber & Smit, Amsterdam 1983
- Tapa blanda
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. Roestplekjes op kaft en op snee.

Editorial: Amsterdam, Peco B.V. 1976
- Tapa blanda
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Geniet, illustraties in kleur en z/w.
Editorial: Jaski Art Gallery, Amsterdam 1991
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: W. Lamm, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaW. Lamm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 26,76
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Near Fine. First Edition; First Printing. This is a catalog containing 65 color reproductions (43 by Corneille) of graphic fine art for sale at Jaski Art Gallery, Amsterdam. Price list included. Short text in English and Dutch by Frans Duister. Tight, clean and crisp. A gently used catalog in excellent con…dition. No inscriptions. No remainder mark. Not ex-library. Almost Like New. ; 4to ; 26 pages.

Idioma: Holandés
Editorial: Haarlem : Stichting Vrienden van Theo Swagemakers 2003
- Tapa dura
Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Originele gepreegde linnen band, stofomslag, illustraties in kleur, 4to.

Editorial: Eindhoven : Galerie Willy Schoots 1989
- Tapa blanda
Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Oorspronkelijk omslag, illustraties in kleur, 8vo.
Editorial: Den Haag, Galerie Nouvelles Images 1976
- Tapa blanda
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, HolandaPallas Books Antiquarian Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrochure, square 8vp 12 pp., 5 ills. tentoonstellingscatalogus met prijslijst; zeer goede conditie.
Editorial: Stichting Fonds BKVB, Amsterdam 2000
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, HolandaAntiquariaat Parnassos vof
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 22,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGarenloos. Condición: Boek goed. 96 pp. Met illustraties van werken van Nicolaas Wijnberg.

- Tapa dura
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 34,08
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.

- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,05
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Geb., met stofomslag, groot formaat, i.z.g.st., 118 pagina's.

- Tapa dura
Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,75
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Originele linnen band met zilveropdruk, stofomslag, illustraties in kleur, 4to.; 2 kleine scheurtjes stofomslag geplakt.

Editorial: Amsterdam/Den Haag : Voorhoutgallerie 2009
- Tapa blanda
Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,75
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Paperaback, veel illustraties (voornamelijk in kleur), 4to.

- Tapa dura
Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,75
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Originele linnen band met zilveropdruk, stofomslag, los erratumblad, illustraties in kleur, 4to.
Más imágenesEditorial: Jan Verschoor 1980
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: ARTBOOKS, Schoorl, HolandaARTBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 9,50
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. Title - Jan Verschoor / Author - Frans Duister / Publisher - Jan Verschoor / Year - 1980 / Language - Dutch / Binding - Softcover /Size - 24 x 24 cm / Pages - 16 + cover.