Dubinsky karen (213 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rutgers University Press 1999

    0813526566 / 9780813526560

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,86

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Good. 1 Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rutgers Univ Pr, Chapel Hill, North Carolina, U.S.A. 1999

    0813526566 / 9780813526560

    • Tapa blanda

    Librería: Lowry's Books, Three Rivers, MI, Estados Unidos de AmericaLowry's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 3,56

    Envío por EUR 5,14 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Some corner bumping, rubbing and sticker residue. Interior text is clean and tight in binding, black and white illustrations. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Various (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rutgers University Press 1999

    0813526566 / 9780813526560

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,00

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rutgers University Press 1999

    0813526566 / 9780813526560

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,00

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Chicago Press 1993

    0226167542 / 9780226167541

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,77

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Chicago Press 1993

    0226167542 / 9780226167541

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,77

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rutgers University Press May 1999 1999

    0813526566 / 9780813526560

    • Tapa blanda

    Librería: R Bookmark, Youngtown, AZ, Estados Unidos de AmericaR Bookmark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,45

    Envío por EUR 5,30 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Used - Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Between the Lines (edition ) 2016

    1771132698 / 9781771132695

    • Tapa blanda

    Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaBooksRun

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 10,74

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Between the Lines 2016

    1771132698 / 9781771132695

    • Tapa blanda

    Librería: Zoom Books Company, Lynden, WA, Estados Unidos de AmericaZoom Books Company

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,18

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Chicago Press 1993

    0226167542 / 9780226167541

    • Tapa blanda

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 6,27

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Acceptable. Acceptable, Reading copy only, with writing/markings, bumps/creasing, and heavy wear. Standard-sized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rutgers University Press 1999

    0813526566 / 9780813526560

    • Tapa blanda

    Librería: SatelliteBooks, Burlington, VT, Estados Unidos de AmericaSatelliteBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,12

    Envío por EUR 4,98 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Softcover. Very Good condition. Free of any markings and no writings inside. Clear Text. Minor shelf-wear. For any additional information or pictures, please inquire.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Toronto Press 2016

    1442606878 / 9781442606876

    • Tapa blanda

    Librería: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, Estados Unidos de AmericaZoom Books East

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,62

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Toronto Press 2016

    1442606878 / 9781442606876

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,70

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Toronto Press 2016

    1442606878 / 9781442606876

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 15,71

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 1st Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Between the Lines 2009

    1897071515 / 9781897071519

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,00

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: NYU Press 2010

    0814720927 / 9780814720929

    • Tapa blanda

    Librería: Bay State Book Company, North Smithfield, RI, Estados Unidos de AmericaBay State Book Company

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 18,00

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very_good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Between the Lines 2009

    1897071515 / 9781897071519

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,39

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Between the Lines 2025

    1771136871 / 9781771136877

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 16,51

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Between the Lines, Ontario 2026

    1771136871 / 9781771136877

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,33

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. Strangely, Friends delves into the rich, often overlooked history of personal and cultural connections between Cubans and Canadians. From the early days of the Cuban Revolution to the present, this book uncovers the stories of Canadians who were drawn to Cubateachers, artists, development ai

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Between the Lines, CA 2026

    1771136871 / 9781771136877

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,34

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback. Condición: New. Strangely, Friends delves into the rich, often overlooked history of personal and cultural connections between Cubans and Canadians. From the early days of the Cuban Revolution to the present, this book uncovers the stories of Canadians who were drawn to Cuba-teachers, artists, development aid workers,

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Between the Lines 2025

    1771136871 / 9781771136877

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,00

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Between the Lines 2025

    1771136871 / 9781771136877

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,58

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of TorontoPress, Toronto, Ontario, Canada 2014

    1442615788 / 9781442615786

    • Tapa blanda

    Librería: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaHenry Hollander, Bookseller

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softbound. Condición: Very Good. Octavo, paper covers, xxviii, 281 pp., bibliography, contributors' biographies, index Includes a bi-lingual section of Varela's lyrics.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New York University Press 2010

    0814720927 / 9780814720929

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 19,60

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Between the Lines 1999

    1896357237 / 9781896357232

    • Tapa blanda

    Librería: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, Estados Unidos de AmericaZoom Books East

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 19,65

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Book is in good condition and may include underlining highlighting and minimal wear. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Between the Lines 1999

    1896357237 / 9781896357232

    • Tapa blanda

    Librería: Zoom Books Company, Lynden, WA, Estados Unidos de AmericaZoom Books Company

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 19,70

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Between the Lines 2016

    1771132698 / 9781771132695

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 17,43

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Between the Lines, CA 2016

    1771132698 / 9781771132695

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,66

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Between the Lines 2016

    1771132698 / 9781771132695

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,32

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Chicago Press 1993

    0226167542 / 9780226167541

    • Tapa blanda

    Librería: THE BOOK BROTHERS, CHATHAM, ON, CanadaTHE BOOK BROTHERS

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,46

    Envío por EUR 9,07 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. Very Good copy.(see picture) 228 pages including index.Some pencil highlighting in the first half of the book.