Drumm ulrich (42 resultados)
Editorial: Freunde Historischer Wertpapiere, Frankfurt am Main 1975
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Book Stall of Rockford, Inc., Rockford, Estados Unidos de AmericaBook Stall of Rockford, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,93
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. No wear to the covers. Some spine creasing from opening. Pages tight and clean with no marks. No name of previous owner. No odor. No water stains. No soiling. No sun fading.
Editorial: Dortmund, Harden Kommunikation, 1978. 1978
- Tapa blanda
Librería: Kunstantiquariat Piesk, Wiesbaden, AlemaniaKunstantiquariat Piesk
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito199 S. Oktav. Orig.- Karton mit farbigem Titelschild. Guter bis sehr guter Zustand.

Actions et obligations anciennes
Ulrich Drumm, Alphonse W. Henseler et Eric J. May [rassemblées et publiées par.]
- Tapa blanda
Librería: Les mots en page, Rouyn-Noranda, CanadaLes mots en page
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,40
Envío por EUR 17,35Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Très bon. 203 p., ill., 18 cm. Collection Bibliophilie pour tous; 5. Traduit par Martine Bollen. Traduction de Alte Wertpapiere. Très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.

Editorial: Harenberg, 1978
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, AlemaniaAntiquariat Floeder
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 1,90
Envío por EUR 19,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito199 Seiten, 8°. Vord. Deckelschildchen fehlt (wie meistens), sonst schönes und wohlerhaltenes Exemplar. [BHN-B-2] Illustrierter Original-Karton Taschenbuch.
Editorial: Harenberg Verlag, Dortmund 1985
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Aufl. 199 S 17,6x12,2cm, Leinenstruktur, montiertes Titelfoto, zahlr. Farbfotos im Text, neuwertig.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Gut. 2. Aufl. 199 S. : überwiegend Ill. ; 18 cm Zarter Strich auf Rückenschild, Exemplar aus dem Verlagsarchiv.- Kanten gering berieben /// Standort Wimregal HOM-42.699 ISBN 9783921846629 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 307.

Idioma: Alemán
Editorial: Dortmund : Harenberg / Die bibliophilen Taschenbücher 1978
- Tapa blanda
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,99
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Befriedigend. 199 Seiten Titelschild fehlt, Kanten gering berieben , starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-56508 ISBN 3921846625 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 321.

Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,36
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Idioma: Alemán
Editorial: Dortmund. 1. Auflage 1978., Harenberg Kommunikation. 1978
- Tapa blanda
Librería: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, AlemaniaIngrid Wiemer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
0. "Die bibliophilen Taschenbücher" Nr. 62. 197 Seiten mit originalgetreuen Abbildungen von 170 historischen Wertpapieren, Paperback; nahezu neuwertig. de Band.
Editorial: Dortmund (Harenberg Kommunikation) ca. 1978
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, AlemaniaAntiquariat Hoffmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,80
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Orignalkarton mit illustriertem Originalumschlag (Hardcover) 195 S., Ab S.15 Bildteil Widmung auf Vorsatz, gebundene Sonderausgabe.

Editorial: Duculot art Collection 1981 1981
Librería: LIBRAIRIE EXPRESSIONS, paris, FranciaLIBRAIRIE EXPRESSIONS
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBon état.

Librería: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, AlemaniaKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kl.-8°, Softcover/Paperback. Die Bibliophilen Taschenbücher Nr.62.. S.200, Sprache: Deutsch; sehr guter Zustand, Gebrauchsspuren auf dem Buchdeckel; mit zahlreichen Abbildungen; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 412.
Más imágenesEditorial: Harenberg / Econ
- Tapa blanda
Librería: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, AlemaniaVerlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,00
Envío por EUR 28,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 8 historische Wertpapiere (Schuhhandwerk, Schuhmacherei, Mode) teils mit Coupons. 1. Walter Tron Aktiengesellschaft, Schuhfabrik Bamberg, Stammaktie über 1000 Reichsmark. Bamberg 1938. / 2. E. W. Klijberg-Pernot's Stoomschoenfabriek "Hollandia". / 3. Lainière de L'Escaut - belgische Stammaktie 1944. /… 4. Société des Chaussures Ehrlich Fréres - französische Inhaberaktie, 1924. / 5. La Victoria - Societé anonyme pour l'Exploitation d'une Machine à monter les Chaussures sur forme - Bruxelles 1900 / 6. Société Générale des Chaussures Francaises 1898 / 7. Société Industrielle du Cuir, Le Smelco Francais, 1928 / 8. Chaussures Dressoir, 1928. Gute, saubere Blätter mit leichten Gebrauchsspuren. + Drumm / Henseler / May: Alte Wertpapiere - Die bibliophilen Taschenbücher. 199 S, sehr gutes, sauberes Exemplar + Jakob Schmitz: Historische Wertpapiere - Das Handbuch für Sammler und Liebhaber alter Aktien und Anleihen. Econ, 1986. 267 S. Umschlag leicht angebräunt, sonst gut und sauber. Sprache: de, fr Size: 4°. de, fr (ilustrador).

Librería: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, AustriaAntiquariat Löwenstein
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 18,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°. 199 Seiten, zahlr. farbige Abb. Die @bibliophilen Taschenbücher ; 62 Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Más imágenesEditorial: Paris/Gembloux, Duculot 1981
- Tapa blanda
Librería: Librairie de la Garenne, CLICHY, FranciaLibrairie de la Garenne
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 37,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. in-8 br., 203 p., coll. "Bibliophilie pour tous", reproduction de 170 illustrations coul., couverture un peu usée aux angles, bon état. Reproduction de 170 pièces historiques qui ont servi au financement de banques, de sociétés industrielles ou de guerres, mais aussi ont permis la construction…de théâtres ou de jardins zoologiques. Excellent document d'art graphique et d'archéologie industrielle.

Idioma: Alemán
Editorial: Harenberg Kommunikation Verlag, Dortmund 1978
- Tapa dura
Librería: Book Broker, Berlin, AlemaniaBook Broker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 7,79
Envío por EUR 34,07Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie neu. 197 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hie…r angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Gebundene Ausgabe, Maße: 4 cm x 10 cm x 4 cm Aus der Reihe: Die bibliophilen Taschenbücher. Sonderausgabe für die Deutsche Bank AG.

Editorial: Battenberg Verlag Augsburg 1991
- Tapa dura
Librería: Klaus Kreitling, Berlin, AlemaniaKlaus Kreitling
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 9,17
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut bis sehr gut. Format ca. 25,5 x 21,5 cm. 190 S. Ill. Orig.- Pbd. Zahlreiche Abbildungen. Auch wenn nicht mehr ganz aktuell, immer noch ziemlich brauchbar für Händler und Sammler von alten Wertpapieren. Schnellster Versand per Rechnung ist möglich.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, AustriaAntiquariat Buchkauz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
18 cm. Condición: Gut. 197 S. überwiegend Ill. Pappband /Schutzumschlag, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Editorial: Duculot, coll. « Bibliophilie pour Tous » 1981
- Tapa blanda
Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 22,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Très bon état. In-12 broche, 203 pp., illustrations en couleurs. in-12°.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, AlemaniaAntiquariat Udo Schwörer
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
kart. Condición: Gut. 199 S. : überwiegend Ill. , 18 cm Auf d. Umschlag: Drumm-Henseler-May. 3921846625 Sprache: Deutsch.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, AlemaniaAntiquariat Udo Schwörer
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: Gut. gutes Exemplar - Exlibris a. Innendeckel 3921846625 Sprache: Deutsch 199 S. : überwiegend Ill. , 18 cm, kart.
Editorial: Paris-Gembloux, Duculot, 1981. In-12, broché. 1981
Librería: Librairie Dhouailly, Paris, FranciaLibrairie Dhouailly
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoReproduction de 170 titres. [10052].

Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, AlemaniaGerald Wollermann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,45
Envío por EUR 34,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. Sonderausgabe für die Deutsche Bank AG. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 298.
Idioma: Alemán
Editorial: Dortmund : Harenberg 1978
Librería: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, AlemaniaHübner Einzelunternehmen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 41,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoOln.m.Ou. Sonderausgabe für die Deutsche Bank AG. 199 S. : überwiegend Ill. , 18 cm Auf d. Umschlag: Drumm-Henseler-May., Umschlag etw. berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editorial: Frankfurt, Freunde Historischer Wertpapiere 1981
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 48,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXXIV, 192 SS. Mit zahlreichen s/w Abbildungen und einer Faltkarte. Obrosch. Dreisprachige Ausgabe (englisch - französisch - deutsch). - Einband berieben, Ecken etwas bestoßen.
Editorial: Frankfurt, Freunde Historischer Wertpapiere 1975
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 48,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXVII, 187 SS. Mit zahlreichen s/w Abbildungen und einer Faltkarte. Obrosch. Einband berieben und stellenweise beschabt, Klebebindung brüchig.
Editorial: Frankfurt, Freunde Historischer Wertpapiere 1982
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 48,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXXXII, 168 SS. Mit zahlreichen s/w Abbildungen und einer Faltkarte. Obrosch. Einband etwas berieben.

Librería: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, AlemaniaHübner Einzelunternehmen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 41,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Okt. 199 S. : überwiegend Ill. , 18 cm Auf d. Umschlag: Drumm-Henseler-May. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Librería: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, AustriaAntiquariat Buchkauz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kl. 8°. Condición: Gut. Erstauflage, EA. 199 S. zahllose Abbildungen, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Idioma: Alemán
Editorial: Dortmund. Harenberg-Kommunikation. 1978 1978
- Tapa blanda
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,20
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Einband leicht beschädigt, insgesamt AKZEPTABLER Zustand. HC1-331-5/8-00618199 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 318.