Idioma: Inglés
Publicado por Drouot Rive Gauche, France, 1979
Librería: Olana Gallery, Brewster, NY, Estados Unidos de America
EUR 23,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Fine Copy. Fince copy clothbound auction catalog Sale #s 19 and 20, December 17 and 18, 1979. 125 pp and illustrated in b/w and color throughout.
Idioma: Francés
Publicado por Drouot Rive Gauche, 1980
EUR 21,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Broschiert. Condición: Sehr gut. ca. 140 unpaginierte Seiten, zahlr. Abbildungen Deckel berieben und mit einzelnen kleinen Knicken, Deckelinnere mit kleinem Besitzerstempel DE-10-31 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 512.
Librería: N. Fagin Books, Chicago, IL, Estados Unidos de America
EUR 10,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1977. Europe, North America, South America, South Pacific, Auction Catalogue. 96 p., very good paper.
Publicado por Générique
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Idioma: Inglés
Publicado por Drouot-Rive Gauche, Paris, 1976
Librería: B. B. Scott, Fine Books (PBFA), London, UK, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
EUR 11,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 4to. Catalogue of sale, card wrappers, light soiling to covers, very good. Vente aux Enchères à Paris. Lettres d'autographes adressees a son pere, au Docteur Blanche, a ses amis. Lettres relatives a ses crises de folie. Dessin original, etc. Paris, 3 Decembre 1976. 108 items.
Publicado por Drouot, Paris, 1978
Librería: antoine, Wavre, Belgica
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché Bristol. Condición: Très Bon État. +/- 40 pages en format 18 - 24 cm - reproductions en N/B.
Publicado por Paris 22, 1976
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino Unido
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 28,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. 64p paperback, large format, colour illustration to front, many plates, those in colour have been tipped in, fresh and clean copy, sale assisted by Claude Guerin Language: French.
Publicado por Paris, 1979
Librería: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Guter Zustand. Mt einigen wenigen Abbildungen.
Publicado por Drouot Rive Gauche, Paris, 1977
Librería: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Alemania
Original o primera edición
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. Erste Auflage, Couverture souple. Très bon. 254 lots. riche illustré.
Publicado por Paris, France: Hôtel Drouot Rive Gauche., 1977
Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, Estados Unidos de America
EUR 44,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 8vo. 20 pp. Softcovers. Very Good, with some discoloration on cover. Text in French.
Publicado por DROUOT RIVE GAUCHE, 1977
Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Francia
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Assez bon. DROUOT RIVE GAUCHE Ilustrador.
Publicado por DROUOT RIVE GAUCHE, 1977
Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Francia
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Assez bon. DROUOT RIVE GAUCHE Ilustrador.
Librería: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, ANTW, Belgica
Miembro de asociación: ILAB
EUR 41,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Paris, Laurin, Guilloux, Buffetaud, Tailleur, 1980, in-4°, ca 120 nn pp, many b.w. + 2 colored plates, 334 lots, green publisher's cloth, fine copy. Livre en français. Bel exemplaire.
Librería: Vasco & Co / Emilia da Paz, Brussels, Belgica
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. Mardi 13 Décembre 1977 à 14h30. Pierre Cornette de Saint-CYR. M. Charles Ratton, M. Michel Joubert. 129 Lots. Some writting on it.
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: As New. mercredi 30 mai 1979 à 14h15. Pierre Cornette de Saint-CYR. 160 Lots.
Librería: Vasco & Co / Emilia da Paz, Brussels, Belgica
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: As New. 6 Décembre 2008, Muriel Berlinghi-Domingo, Marie-Laure Terrin-Amrouche, Guy Loudmer. Paris. 60 pp, 66 Lots.
Librería: Vasco & Co / Emilia da Paz, Brussels, Belgica
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: As New. Pierre Cornette de Saint-CYR. Mardi 6 juin 1978, à 14h. 263 Lots.
Librería: Vasco & Co / Emilia da Paz, Brussels, Belgica
EUR 75,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. Paris, Drouot-Rive Gauche, les mercredi 25 et jeudi 26 Février 1976 à 14h15. 240 Lots.
Librería: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, ANTW, Belgica
Miembro de asociación: ILAB
EUR 58,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Paris, Giraud-Badin, 1977, in-4°, 182 lots , ca. 80 nn pp, sewn, orig. stiff wrapper.
Librería: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, ANTW, Belgica
Miembro de asociación: ILAB
EUR 70,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, Drouot Rive Droite, expert Claude Blaizot, 1979-1980, 2 vols in-4°, 125 pp avec 265 lots ; 87 pp avec 243 lots, illustrations noir/blanc et qq. en couleurs, ills. de reliures. Toile vert d'éditeur, catalogue complet en 2 vols. (book auction sale catalogue).