Droschl sandro (49 resultados)

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,84
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Thomas Emig, Altlandsberg, , AlemaniaThomas Emig
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Nuevo
EUR 5,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 95 and 87 pages with many illustrations, partly coloured.

- Tapa blanda
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,38
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE PAPERBACK Standard-sized.

- Tapa blanda
Librería: Bellwetherbooks, McKeesport, PA, Estados Unidos de AmericaBellwetherbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 20,43
Envío por EUR 3,41Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Fine. LIKE NEW!!! Has a red or black remainder mark on bottom/exterior edge of pages.

- Tapa blanda
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 20,93
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD PAPERBACK Standard-sized.

- Tapa blanda
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 21,58
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.

- Tapa blanda
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 25,17
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD PAPERBACK Standard-sized.

- Tapa blanda
Librería: artbook-service, Berlin, , Alemaniaartbook-service
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,13
Envío por EUR 19,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Ungelesenes, vollständiges Exemplar; in sehr gutem Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -Als eine der wichtigsten Figuren der osteuropäischen Neo-Avantgarden vereinte Stano Filko Dada, Pop Art, Fluxus und Konzeptkunst zu einer universalen Vision vo…n Kunst und Leben. Beeinflusst von moderner Architektur, mathematischen Algorithmen, aber auch spiritueller Transzendenz und dem Kosmos, entwarf er in den 1960er-Jahren pneumatische Skulpturen und interaktive Environments, Assemblagen, textbasierte Werke und initiierte Happenings und Aktionen im öffentlichen Raum. Er versuchte damit, staatliche Repressionen zu unterwandern. Nach einer abenteuerlichen Flucht - mittels eines Skoda 120L, der im Zentrum seiner Teilnahme an der documenta 7 stand - emigrierte er nach New York. Dort wandte er sich der neoexpressionistischen Malerei zu und entwickelte ein regenbogenfarbenes Chakra-System, das System SF, das er bis zum Ende seines Lebens weiterentwickelte.STANO FILKO (1937, Vel'ká Hradná-2015, Bratislava) galt bis zu seinem Tod als einer der wichtigsten Künstler der Slowakei. Nach großen Erfolgen in den 1960er-Jahren wurde der Konzeptkünstler infolge der Niederschlagung des Prager Frühlings zur Persona non grata. Nachdem ihm 1981 die Flucht nach Westdeutschland gelang, emigrierte er 1982 nach New York. 1990 kehrte er nach Bratislava zurück und baute das Atelierhaus Snescenkova zu einem nach den Prinzipien seines System SF gestalteten Gesamtkunstwerk aus. 256 pp. Deutsch, Englisch.

- Tapa dura
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 26,48
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. HARDCOVER Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: jackydicky, Gateshead, , Reino Unidojackydicky
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,89
Envío por EUR 23,18Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. CARD COVER BOOK. TEXT IN ENGLISH AND GERMAN. CLEAN CONTENTS. ILLUSTRATED. NO INSCRIPTION. VIVID CARD COVERS.

- Tapa blanda
Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Estados Unidos de AmericaMullen Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 32,92
Envío por EUR 11,22Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: VG+/VG+. Exposed-spine bound book with a heavy plastic dust jacket. Pages: (12), 15-159. Profusely illustrated with a majority color images. "O ko initiates a process by which he seeks to establish a space where film, research, and poetry meet.Leading the artist is a profound curiosity in the politics of th…e body and the way the body is present in society as a political element. This project is keen to look for the context in which we speak about shivering, but also about violence and unrest. People don't just shiver from coldness or fear; they may also do so as a political reaction to the social context in which the body is present.".

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 4,30
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 17 disponibles
Condición: Wie neu. 1., Aufl. 46 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 396 25,4 x 21,4 x 1,0 cm, Gebundene Ausgabe.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, Estados Unidos de AmericaExquisite Corpse Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,49
Envío por EUR 5,14Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: No Jacket, As Issued. 172 pages. Hardcover. Texts in English. Still sealed in the publisher's original shrinkwrap, so the binding is tight, the edges and corners of the boards sharp, and interior presumed clean and unmarked. Bound in illustrated paper covered boards with printed… cloth spine. Includes an interview with the artist and Daniel Gerwin. Book.

Abstracts of Syn. Edition Medienturm
Droschl, Sandro, Vitus Weh und Medienturm u. Quartier 21/MQ Wien Kunstverein:
- Tapa blanda
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 4,39
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: Wie neu. Auflage: 1. 178 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469 21,0 x 16,8 x 1,2 cm, Taschenbuch.
Editorial: Folio Verlag. 2009. 2009
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, , HolandaAntiquariaat Ovidius
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gebraucht / Used. Hardcover. Good. 64pp. Illustr.

- Tapa blanda
Librería: Art Data, London, , Reino UnidoArt Data
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,28
Envío por EUR 28,97Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. Paperback.Width: 21 cm. Height: 28cm. 144 pages. English & German text.

- Tapa blanda
Librería: Art Data, London, , Reino UnidoArt Data
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,28
Envío por EUR 28,97Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. Paperback.Width: 20 cm. Height: 28cm. 72 pages. English text.

- Tapa blanda
Librería: Art Data, London, , Reino UnidoArt Data
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,20
Envío por EUR 28,97Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. Paperback.Width: 17 cm. Height: 23cm. 184 pages. English text.

- Tapa dura
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 7,79
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. 64 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa blanda
Librería: Art Data, London, , Reino UnidoArt Data
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,86
Envío por EUR 28,97Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 18 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. Paperback.Width: 17 cm. Height: 23cm. 274 pages. English text.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Alemanianika-books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 48,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° , Broschur. 1. Auflage. 63 Seiten, Das Papier ist leicht nachgedunkelt. Das Buch ist sonst in einem sehr guten Zustand. 9783852564708 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 198.

- Tapa dura
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 9,91
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 11 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. 112 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa blanda
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 9,99
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Broschiert. Condición: Wie neu. 224 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.

- Tapa blanda
Librería: artbook-service, Berlin, , Alemaniaartbook-service
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,00
Envío por EUR 19,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neu -Als eine der wichtigsten Figuren der osteuropäischen Neo-Avantgarden vereinte Stano Filko Dada, Pop Art, Fluxus und Konzeptkunst zu einer universalen Vision von Kunst und Leben. Beeinflusst von moderner Architektur, mathematischen Algorithmen, aber auch spiritueller Transzendenz und dem Kosmos,…entwarf er in den 1960er-Jahren pneumatische Skulpturen und interaktive Environments, Assemblagen, textbasierte Werke und initiierte Happenings und Aktionen im öffentlichen Raum. Er versuchte damit, staatliche Repressionen zu unterwandern. Nach einer abenteuerlichen Flucht - mittels eines Skoda 120L, der im Zentrum seiner Teilnahme an der documenta 7 stand - emigrierte er nach New York. Dort wandte er sich der neoexpressionistischen Malerei zu und entwickelte ein regenbogenfarbenes Chakra-System, das System SF, das er bis zum Ende seines Lebens weiterentwickelte.STANO FILKO (1937, Vel'ká Hradná-2015, Bratislava) galt bis zu seinem Tod als einer der wichtigsten Künstler der Slowakei. Nach großen Erfolgen in den 1960er-Jahren wurde der Konzeptkünstler infolge der Niederschlagung des Prager Frühlings zur Persona non grata. Nachdem ihm 1981 die Flucht nach Westdeutschland gelang, emigrierte er 1982 nach New York. 1990 kehrte er nach Bratislava zurück und baute das Atelierhaus Snescenkova zu einem nach den Prinzipien seines System SF gestalteten Gesamtkunstwerk aus. 254 pp. Deutsch, Englisch.

- Tapa blanda
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 33,28
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized. PAPERBACK.

Idioma: Alemán
Editorial: Nürnberg, Verlag für moderne Kunst 2014
- Tapa blanda
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,00
Envío por EUR 23,86Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°, Broschiert. Condición: Sehr gut. 304 S., Ausstellungskatalog, private Widmung auf dem Titelblatt, sonst sauber und sehr guter Zustand Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.

Idioma: Alemán
Editorial: Nürnberg: Verlag für Moderne Kunst, 2014, 1. Aufl., 159 S./pp., Bildband/Ausstellungskatalog, 22,5 x 16,2 cm, Broschur / Softcover. (9783869840772) 2014
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: BuchKunst-Usedom / Kunsthalle, Seebad Ahlbeck, AlemaniaBuchKunst-Usedom / Kunsthalle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 17,50
Envío por EUR 24,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur / Softcover. 1. Aufl. Published on occasion of the exhibition at: Künstlerhaus KM, Halle für Kunst u. Medien Graz. (Quasi verlagsfrisch! / as new) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Henry Pordes Books Ltd, London, , Reino UnidoHenry Pordes Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 65,65
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Ed.: Sandro Droschl / Hardcover, 286 x 206 mm, 336 p / English and German Edition In good condition, but with a small damage at the top of the spine and a price tag mark on the front cover (see pictures) Jörg Schlick (1951-2005) was an Austrian conceptual artist, author, painter, curator and musician.… He has worked with Günter Brus, Wolfgang Bauer and Martin Kippenberger on various art projects. His works repeatedly caused controversy, for example when he showed a urinating man on the poster for the Steirischer Herbst 1996 cultural festival. In 2004 he was awarded the Styrian Award for Fine Art.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 34,79
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa dura
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,40
Envío por EUR 31,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
60 S., mit zahlreichen Farbfotos. Exemplar mit nur minimalen Lagerspuren (gering berieben, bestoßen), ansonsten in tadellosem Zustand. Text de und en. IS: 9783852564739 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:…550 16° Original - Pappband, Querformat.