Publicado por Selbstverlag des Geographischen Instituts der Universitat Koln, 1955
Librería: Katsumi-san Co., Cambridge, MA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 13,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. 1st Edition. (Kolner geographische Arbeiten ; Heft 8). Deaccessioned from a Harvard University library; tight, text clean. 81 p., with maps at back. [b 259].
Librería: Prior Books Ltd, Cheltenham, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 8,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Like New. First Edition. Publisher's original green stiff card covers; in better than very good shape; no tears, chips or creases, just mildly rubbed. Contents sound and clean; no pen-marks. Not from a library so no such stamps or labels. Size: 220mm x 140mm. [Series: Bryophytorum Bibliotheca, Band 54].
Idioma: Alemán
Publicado por Niedersächsisches Landesverwaltungsamt, Hannover, 1991
ISBN 10: 3922321593 ISBN 13: 9783922321590
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Softcoverband - zwei Markierungen am Deckel.
Publicado por Hannover, 1991
ISBN 10: 3922321593 ISBN 13: 9783922321590
Librería: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 4°, 204 S., kt. - Naturschutz und Landschaftspflege in Niedersachsen;20/9.
Idioma: Inglés
Publicado por J. Cramer, Berlin & Stuttgart, 1999
ISBN 10: 3443620264 ISBN 13: 9783443620264
Librería: Acanthophyllum Books, Holywell, FLINT, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
EUR 23,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaper covers. Condición: Fine. No Jacket. Bryophytorum Bibliotheca t. 54. Scarcely used. Owner's signature. Weight: 1.0 Language: English.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, Alemania
EUR 10,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEine allgemeine und regionale Untersuchung. Kölner geographische Arbeiten Heft 8. Geographisches Institut der Universität Köln. 82 S. gr.8. und 24 Karten und Abbildungen (English Summary). Selbstverlag. Köln. 1955. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. Einband leicht fleckig,Innen guter Zustand. Sprache: deutsch/german.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln, Geographisches Institut der Universität,, 1955
Librería: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, OBrosch. 1. Aufl. Mit ausführlichem Kartenanhang, 82 S. Schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
EUR 36,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln, 1955
Librería: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Alemania
EUR 9,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito82 S. mit 24 Karten und Abbildungen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240 Groß 8°, Original-Karton (Softcover), gutes Exemplar,
Año de publicación: 1991
Librería: ConchBooks, Harxheim, Alemania
EUR 27,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHannover. Niedersächsisches Landesamt für Ökologie - Naturschutz -. 204 pp., num. tabs, br. 4.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln, Geogr. Inst. d. Univ., 1955
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEhem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. ZG 1534-8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Kölner Geographische Arbeiten, Heft 8, 1955
Librería: Acanthophyllum Books, Holywell, FLINT, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
Original o primera edición
EUR 33,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaper covers. Condición: V.g. No Jacket. 1st edition. Inscribed by the author on front cover. 82 pp. + maps at rear, the folded ones intact. Weight: 1 Language: German.
Idioma: Alemán
Publicado por Bonn : Romanistischer Verl., 2002
ISBN 10: 3861431351 ISBN 13: 9783861431350
Librería: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Alemania
EUR 4,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Broschiert. Condición: Sehr gut. Buchrücken und Einband an den Ecken und Kanten leicht berieben / bestoßen. Sonst sehr ordentlich - sauber, fest und vollständig. 241 Seiten. Deutsch 900g.
Idioma: Alemán
Publicado por Balogh Scientific Books, 1995
ISBN 10: 3443641628 ISBN 13: 9783443641627
Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Reino Unido
EUR 106,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.