Publicado por See notes, 1947
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 40,41
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Oversized.
Publicado por Bangkok Times Press, 1939
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 30,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. In-4 (19.5x27.5 cm), broché, 145 pages, préface de l'auteur, traduction siamoise ; plusieurs petits manques au dos jauni, manque le quatrième plat, il manque le bord inférieur du premier plat et autres manques au premier plat, intérieur frais, en l'état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Publicado por Paris, Geuthner; Tokyo N.S.H.K.K., Maison franco-japonaise, 1941
Librería: Librarium of The Hague, The Hague, Holanda
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: . ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ Ilustrador. 1st Edition. Crown quarto. Pp. vi, 373. HARDCOVER, bound in the original publisher's quarter cloth, boards bit stained. In a very good condition. ~ FIRST EDITION. Bulletin de la Maison franco-japonaise, Ancienne Série, XII/2-4. Z-5 OUT.
Publicado por TBD, china, 1942
Librería: Sunny Day Bookstore, SINGAPORE, Singapur
EUR 53,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. WLB00100048.
EUR 16,83
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: new. Drans, Joëlle; Scharf, Amber Ilustrador. Expédition le jour même. Libraire depuis 23 ans. Envoi soigné avec suivi.
Publicado por Tokyo: Maison Franco-Japonaise,, 1942
Librería: Ogawa Tosho,Ltd. ABAJ, ILAB, Chiyoda-ku, TOKYO, Japon
Miembro de asociación: ILAB
EUR 36,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. iii,9pp. Printed wrappers. 27x19.3cm. Front & rear cover partly sunned. Upper & lower part of spine sl.torn. All edges partly sunned. Front & rear fly leaf sl.sunned. Pencil signature on front ep. ("Kusakabe"). [L04112-606559].
Publicado por White Lotus Press, Tokyo, 1942
Librería: SEATE BOOKS, APO, AP, Estados Unidos de America
EUR 57,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: no dj. Contribution a l'etude de la Phonetique Siamoise. Book.
Publicado por See notes, 1947
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 74,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized.
Publicado por Tokyo, Presses Salesiennes 1947,, 1947
Librería: LIBRAIRIE L'OPIOMANE, Paris, Francia
EUR 46,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-12 carré, 64 pp., 2 illustrations, broché. Deux pièces de théâtre en vers de l'époque Ayouthia, parmi les plus populaires.
Publicado por Tokyo, Maison Franco-Japonaise, 1942,, 1942
Librería: LIBRAIRIE L'OPIOMANE, Paris, Francia
EUR 58,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogrand in-8, (8)-III-30-(6) pp., broché. Jean Drans a été professeur à la Faculté des Lettres de l'Université de Bangkok. Papier jauni.
Publicado por Tokyo, Presses Salasiennes 1947,, 1947
Librería: LIBRAIRIE L'OPIOMANE, Paris, Francia
EUR 240,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. in-8, XXII-282 pp., illustré de 6 cartes et illustrations, reliure demi-toile à bandes, les 2 plats de couverture conservés (reliure moderne) Mémoire rédigé à l'attention du P. de La Chaise, jésuite confesseur de Louis XIV, et publié ici pour la première fois. De Bèze, qui était au Siam à la fin de la carrière du Grec, rédigea ce mémoire peu après la mort de Phaulkon, en donnant devant l'histoire un des témoignages les plus clairvoyants sur sa vie et ses agissements. Autrefois en possession du Dr. G.E. Morrison, de Pékin, le manuscrit fut acheté en 1917, avec sa bibliothèque, par le Baron Iwasaki, pour être ensuite conservé au Toyo Bunko de Tokyo, ce explique le lieu de publication. Selon Hutchinson, il s'agit du "plus remarquable commentaire", qui nous débarasse de la "légende de Phaulkon" répandue dans le public par le P. d'Orléans. Exemplaire bien propre.
Publicado por White Lotus Press, Tokyo, 1947
Librería: SEATE BOOKS, APO, AP, Estados Unidos de America
EUR 326,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: no dj. Memoire Du Pere de Beze Sur La Vie de Constance Phaulkon. Book.
Publicado por Bangkok, Bangkok Times Press 1939,, 1939
Librería: LIBRAIRIE L'OPIOMANE, Paris, Francia
EUR 80,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogrand in-8, XII-145 pp., reliure plein buffle, dos à nerfs, pièce de titre (reliure locale). "A l'usage des élèves de l'Ecole des Langues orientales vivantes et des étudiants des Universités siamoises.".