Publicado por Oosterbaan & Le Cointre, 1990
Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 12,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: As New. Like new paperback. Dutch. Very minor shelf wear, otherwise an unblemished copy. (Als nieuw paperback. Nederlands. Zeer kleine plank slijtage, anders een smetteloos kopie).; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
EUR 13,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Bergboek, Noord-Scharwoude, 2007
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Opdrachtje van de auteur op titelpagina.
Idioma: Holandés
Publicado por Koninklijke Boom Uitgevers
ISBN 10: 902440150X ISBN 13: 9789024401505
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, Holanda
EUR 15,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Uitgeverij Interdaijk NV, Schiphol-Oost
Librería: Antiquariaat Looijestijn, Rotterdam, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1969, 48pp, brochure geniet, goede staat, vergeelde pagina's, cover versleten op de rug, verder prima.
Idioma: Holandés
Publicado por Uitgeverij Boom/Nelissen, 2008
ISBN 10: 9024417570 ISBN 13: 9789024417575
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, Holanda
EUR 20,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
EUR 9,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
Idioma: Holandés
Publicado por Uitgeverij De Tijdstroom, 2006
ISBN 10: 9058981150 ISBN 13: 9789058981158
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, Holanda
EUR 28,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
Idioma: Holandés
Publicado por Uitgeverij Boom/Nelissen, 2008
ISBN 10: 9024417570 ISBN 13: 9789024417575
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, Holanda
EUR 28,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Holandés
Publicado por Uitgeverij De Tijdstroom, 2006
ISBN 10: 9058981150 ISBN 13: 9789058981158
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, Holanda
EUR 31,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
Idioma: Holandés
Publicado por Bohn Stafleu van Loghum, 2008
ISBN 10: 9031352853 ISBN 13: 9789031352852
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, Holanda
EUR 34,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
Publicado por Ministerie van Sociale zaken en werkgelegenheid, 1988
ISBN 10: 9036397030 ISBN 13: 9789036397032
Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Holanda
EUR 20,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Den Haag : Ministerie van Sociale Zaken en Werkgelegenheid , 1988. Paperback. 399, [80] pp. 24 cm. Onderzoek verricht in opdracht van: het Ministerie van Sociale Zaken en Werkgelegenheid. Stempels. Ticket on spine. Condition : good copy. ISBN 9789036397032. Keywords : RECHT, incest sexual abuse sexual violence strafrecht.
Publicado por Balans, 2011, 2011
Librería: Handled With Care, Bocholt, Belgica
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Very Good. In zeer goede staat. Paperback. 320 pp.
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, Holanda
EUR 47,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 56,06
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, Holanda
EUR 52,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 62,29
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, Holanda
EUR 78,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
Idioma: Holandés
Publicado por Bohn Stafleu van Loghum, 2013
ISBN 10: 9036804906 ISBN 13: 9789036804905
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, Holanda
EUR 79,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
Idioma: Holandés
Publicado por Bohn Stafleu Van Loghum, 2015
ISBN 10: 9036808804 ISBN 13: 9789036808804
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 25,35
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Inzichten in de Acute Zorg | Voor de Huisartspraktijk | W. Draijer | Taschenbuch | Niederländisch | 2015 | Bohn Stafleu Van Loghum | EAN 9789036808804 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Heidelberg, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, buchhandel-buch[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Holanda
EUR 38,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZwolle, 2016. 80 pp. Col. & b./w. ills. Hardcover.
EUR 17,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Niederländisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Idioma: Alemán
Publicado por GRIN Verlag, GRIN Verlag, 2015
ISBN 10: 366806816X ISBN 13: 9783668068162
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 42,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2012 im Fachbereich Filmwissenschaft, Note: 1,0, Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg (Institut für Erziehungswissenschaft), Veranstaltung: Die Handschrift der Filmemacher, Sprache: Deutsch, Abstract: Während seines Filmschaffens hat Kieslowski eine einzigartige Handschrift entwickelt, die neben anderen Merkmalen auch die Thematik der Grenzen beinhaltet. Dabei stehen seine Charaktere stets vor schwierigen Entscheidungssituationen, die sie mit ihrem Gewissen zu vereinbaren haben. Mit welcher Art von Grenzen und Grenzsituationen sehen sie sich dabei konfrontiert Zu Beginn dieser Arbeit möchte ich einen sehr knappen Abriss über Kieslowski selbst geben, seine Bio- sowie Filmographie und seine weiteren handschriftlichen Merkmale beschreiben, bevor ich den Bildungsinhalt von Grenzen in Filmen nach Marotzki und Jörissen zusammenfassen werde. Danach werde ich einen kurzen Abriss über das Gewissen geben, ein Begriff, der in Zusammenhang mit den Grenzen von Bedeutung sein wird, sich aber hier vom üblichen Verständnis abhebt.Zur Vorbereitung auf die Filme, die im Anschluss genauer vorgestellt werden, gebe ich zunächst auch einige Hintergrundinformationen zur Geschichte und Kirche Polens zu Lebzeiten Kieslowskis. Schließlich werde ich drei Filme Kieslowskis, auf die ich mich in dieser Arbeit besonders konzentrieren und als Beispiele verwenden möchte, näher vorstellen und einen inhaltlichen Einstieg bieten. Dieses Wissen werde ich danach nutzen, um auf ein komplexes Gefüge von Idealen, Entscheidungen, Grenzen und Gewissen in Kieslowskis Filmen hinzuweisen. Eine Zusammenfassung der Erkenntnisse erfolgt schließlich in einem letzten Fazit.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 47,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Masterarbeit aus dem Jahr 2014 im Fachbereich Filmwissenschaft, Note: 1,0, Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg, Sprache: Deutsch, Abstract: Diese Masterarbeit vergleicht vier Filme aus der Zeit des Deutschen Herbstes, die sich inhaltlich mit der RAF oder allgemeiner dem Terrorismus auseinandersetzen. Während einer komparativen Analyse dieser Filme wird dabei herausgearbeitet, dass diese zahlreiche Gemeinsamkeiten und damit letztlich filmübergreifende Muster beinhalten. In Zuge der Analyse kristallisiert sich dabei schnell ein entscheidendes Merkmal heraus: Die Charaktere der Filme des Deutschen Herbstes befinden sich zu Beginn ihres Films in einer Situation, in der ihnen das Sprechen unmöglich ist und sie es infolgedessen im Laufe des Films erst erlernen müssen. Dieses Hauptmuster, der Prozess des Sprechen-Lernens, wird von weiteren, kleineren Mustern begleitet, die diesen Prozess unterstützen oder sich selbst auf Artikulationen und Sprache. beziehen. Infolgedessen werden all diese Muster im Rahmen dieser Arbeit unter der Bezeichnung 'Kommunikationsmuster' behandelt. Die Analyse des Sprechen-Lernens wird dabei ergeben, dass die Filme Bildungsprozesse beinhalten. In einem zweiten Schritt wird überprüft, was die Muster über die siebziger und achtziger Jahre verdeutlichen.Gerahmt wird der umfassende Vergleich mit einem historischen Überblick über den Deutschen Herbst und die RAF sowie einen Blick auf weitere Filme, die sich diesen thematisch widmen.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 42,95
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Der Richter, sein Urteil und sein Gewissen. Analyse des Grenzbegriffs in den Filmen Kie¿lowskis | Ina Draijer | Taschenbuch | 72 S. | Deutsch | 2015 | GRIN Verlag | EAN 9783668068162 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 47,95
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Kommunikationsmuster in den Filmen des Deutschen Herbstes | Ina Draijer | Taschenbuch | 140 S. | Deutsch | 2015 | GRIN Verlag | EAN 9783668069299 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 100,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Like New. Like New. book.
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 120,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Like New. Like New. book.
Publicado por Hein Juurt Draijer
Librería: Irrgang Fine Arts, Berlin, Alemania
Arte / Grabado / Póster
EUR 240,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. KÜNSTLER: Hein Juurt Draijer; TITEL: Innenraum; JAHR: 1986; DARSTELLUNG: Blick in einen Raum.; BESCHRIFTUNG: Unterhalb der Darstellung handschriftlich signiert und datiert in Blei "H.J. Draijer 86".; MAßE: Das Blatt misst ca. 22,0 x 28,5 cm, die Darstellung ca. 13,0 x 19,0 cm.; ZUSTAND: Das Papier ist altersbedingt gebräunt, minimal fleckig und lichtrandig. An Rand und Ecken leicht bestoßen. Die Darstellung ist in einem guten Zustand.; PROVENIENZ: Das Blatt stammt aus einer Berliner Privatsammlung.; VITA: Hein Juurt Draijer (geboren 1899 in Groningen; gestorben 1986 in Den Haag) war ein niederländischer Maler, Bildhauer und Designer.
Idioma: Holandés
Publicado por Bohn Stafleu Van Loghum, Bohn Stafleu Van Loghum Jan 2015, 2015
ISBN 10: 9036808804 ISBN 13: 9789036808804
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 25,47
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -In deze uitgave zetten experts op hun terrein de stand van zaken op een rij. Om u op de hoogte te brengen, om u te inspireren. Om ook in de acute zorg overdag uw voordeel mee te doen. 172 pp. Niederländisch.