Draheim h (15 resultados)
Editorial: Berlin: Eichendorff-Haus 1920
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , AlemaniaAntiquariat Bücher und Mehr
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 7,50
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert, 8°, 74 S. Schöner Besitzeintrag von alter Hand, wenige sehr zarte Anstreichungen in Blei. Gut erhaltenes Exemplar.
Editorial: Young Buick, Inc., Herkimer, NY 1957
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good. First Edition. Two items. Sesquicentennial Celebration August 26th to September 2nd.
Editorial: Munster i. W.: Aschendorffschen Buchhandlung 1910
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,61
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 166 pp., Hardcover, minor library markings, extremities worn else good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

Editorial: Langensalza : Hermann Beyer & SÃ hne 1905
- Tapa dura
Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Later black cloth binding, gilt lettered spine, 8vo.; Some annotations in pencil.

Idioma: Alemán
Editorial: Aschendorffsche Buchhandlung 1910
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Bibliothekseinband. Condición: Gut. 166 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; das Papier ist altersbedingt angebräunt; Einbandkanten sind leicht bestossen;…der Buchzustand ist ansonsten dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editorial: Dieterich sche Verlagsbuchhandlung, Theodor Weicher 1909
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, Original Pappe,VIII, 261 Seiten, mit 12 Abb., geringe Gebrauchtspuren, sauber und fest, Namenseintrg Deutsch 300g.

Editorial: Hermann Beyer & Söhne (Beyer & Mann), Langensalza 1905
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, AlemaniaMusikantiquariat Staub
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Jahr: 1905. Einband: Heft. Beschreibung: (= Musikalisches Magazin. Abhandlungen über Musik und ihre Geschichte, über Musiker und ihre Werke, Heft 10). Mit priv. Besitzstempel auf dem vorderen Umschlag und Besitzeintrag mit Blei auf dem Titel. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 39 S.

Editorial: Weidmannsche, Berlin 1883
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, AlemaniaBüchersammelservice Steinecke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,10
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Gut. EA. 175 S. Besitzervermerk. Notizen in Vor- und Nachsatz sowie im Inhaltsverzeichnis. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,90
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Draheim, Joachim, ed|Schiff, Heinrich, ed||Robert Schumanns Konzert op. 129 kann als das erste grosse Violoncellokonzert|des Repertoires gelten. Es ueberrascht daher, dass dieses Werk zu Anfang eine|aeusserst problematische Rezeptionsgeschichte aufweist. Schuma.
Editorial: T. Bacmeister Eisenach nd (1889) 1889
- Tapa dura
Librería: Bear Bookshop, John Greenberg, Brattleboro, VT, Estados Unidos de AmericaBear Bookshop, John Greenberg
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 51,17
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
75pp. + ads small 8vo Printed boards and 3/4 red cloth TEXT IN GERMAN With bookplate of Francis Howard Fobes Bookplate, very light cover wear and soil: VG+/no dj.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Grote 1913
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, AlemaniaVersandantiquariat Schäfer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,50
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Halbleder. Condición: Gut. 227 S. sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.

Idioma: Alemán
Editorial: Weidmannsche, Berlin 1883
Librería: Der Buchecker, Koeln, AlemaniaDer Buchecker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,19
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Gebundene Ausgabe Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Al…les dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER g-113b-0825 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Editorial: Dieterich sche Verlagsbuchhandlung, Leipzig 1916
- Tapa dura
Librería: Der Bücherhof, Helmbrechts, AlemaniaDer Bücherhof
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,20
Envío por EUR 78,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OHlwd. Condición: befriedigend. textsauberes Exemplar, Vorsatz und Vorsatzblatt stockfleckig, Besitzervermerk auf dem Vorsatzblatt, Knickspur an der Einbandrückseite, untere Einbandecke bestossen, Schnitt stockfleckig - Text in Frakturschrift deutsch 272 pages. 8.
Editorial: (München) 1953
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, AlemaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°. M. einigen Abb. 196 S. OBr. Rücken etwas verblichen. St. u. Sign. a. OU. u. Tit. (BAW. Veröff. d. Geodätischen Komm C 7). Sprache: Deutsch,Sprache: Französisch.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Weidmannsche Buchhandlung 1883
Librería: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , AustriaAntiquariat Buchkauz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° , Hardcover/Pappeinband. Condición: Gut. Kanten geringfügig berieben, insgesamt dem Alter entsprechend guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.