Publicado por Verlag Dr. Willmar Schwabe, Leipzig, 1936
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 0 139 S., grüne Trennblätter, nur geringe Gebrauchs- und Altersspuren, T-2.
Publicado por Schwabe, Leipzig, 1939
Librería: Antiquariat Puderbach, Dresden, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur 19x14 cm, Einband etwas beschmutzt, abgegriffen. 99 S. Gewicht in Gramm: 130.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, 1916
Librería: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXX, 560 + 44 S., HC, 8°, Ln mit Goldschrift, Einband merklich berieben, Kanten teils durchgewetzt, etwas fingerfleckig, erster Teil des Inhaltsverzeichnisses fehlt, Autorenbild verkehrt herum, sonst innen in Ordnung Sprach: deu 777.
Idioma: Alemán
Publicado por Schwabe, Karlsruhe
Librería: Antiquariat BM, Flensburg, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito-- Heft --. Condición: -- Gut --. -- 20 S. -- Durchgängig Illustr. Sachbuch.
Publicado por Selbstverlag, Karlsruhe
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoo. Paginierung quer 21,5x29,7cm, Ringheftung, Oppd, Abbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Publicado por Brönners Druckerei, Frankfurt/M, 1966
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito72 S 23,5x21,8cm, OLn geprägt, zahlr. ganzseitige SW-Fotos, sauberes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Karlsruhe
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 7,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. B3888-204 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Selbstverlag, Karlsruhe
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoca. 60 S quer 21,5x29,7cm, Ringheftung, Oppd, Abbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Publicado por Selbstverlag, Karlsruhe
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoo. Paginierung quer 21,5x29,7cm, Ringheftung, Oppd, Abbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Publicado por Selbstverlag, Karlsruhe
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoca. 60 S quer 21,5x29,7cm, Ringheftung, Oppd, Abbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Publicado por Selbstverlag, Karlsruhe
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoca. 60 S quer 21,5x29,7cm, Ringheftung, Oppd, Abbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
Publicado por Karlsruhe
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. B226-52 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Dr. Willmar Schwabe, 1939
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Broschur 30 Seiten Gebrauchsspuren am Einband und Block deutliche Lesespuren am Einband und Rücken Einband Block und Schnitt fleckg Deutsch 300g.
Publicado por Dr. Willmar Schwabe, Leipzig, 1933
Librería: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° 16 S. OBroschur, leichte Gebr.spuren, sonst gut.
Publicado por Schwabe (ca. 1910), 1910
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Broschur. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Seite 162 /163 mit kleinem braunen Fleck 1x2 cm 160, 166 Deutsch 450g.
Idioma: Alemán
Publicado por Zweitausendeins, 1981, 1981
Librería: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Sehr gut. Umschlag an den Rändern leicht berieben/bestossen, innen Adreßstempel. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F00545 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Publicado por Dr. Schwabe Karlsruhe, 1957
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Mappe mit Karten. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Mappe leicht berieben 30 Deutsch 450g.
Publicado por Leipzig, Dr. Willmar Schwabe, 1906
Librería: David Morrison Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: CBA
Original o primera edición
EUR 40,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. Hardcover, 8vo. volumes 1 + 2, bound in 1/4 leather over marbled boards with gilt lettering and decorations on spine. Published 1906, Leipzig. Very good condition. (storage).
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 38,58
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Kraft Druck Verlag Ettlingen, 2003
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 9,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. Schwabe - gb - widmung beschrieben WK-RXFZ-IKHC Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 32,14
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 32,14
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Leipzig, 1926
Librería: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Alemania
EUR 12,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: gut. Ausgabe II 1926 Homöopathische Central-Officin, grüner Pappeinband leicht berieben, Papier und Schnitt braunfleckig. In deutscher Sprache. 125 S. pages. 19,5 x 14 cm.
Publicado por Dr.Wilhelm Schwabe, 1912
Librería: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Orig.-Brosch., 10x14, S 32. Guter Zustand.
Publicado por Dr.Wilhelm Schabe, Homöopathische Central-Officin, 1923
Librería: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Aus der Reihe: Homöopathische Volksschriften Nr.31. Orig.-Broschur, 11x17, S 20. Guter Zustand.
EUR 11,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSonderband aus Anlass unseres Neunzigjährigen Bestehens. 258 Seiten. mit zahlreichen Abbildungen. Selbstverlag. Karslruhe. 1956. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Plastikeinband/Hardcover. Namensstempel auf Vorsatz. Sprache: deutsch/german.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 33,36
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, Alemania
EUR 12,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEin Bildband für die Freunde unseres Hauses aus Anlass des 100jährigen Bestehens im Januar 1966. 72 Seiten. quadratisch. mit zahlreichen schwarzweißen Abbildungen. Selbstverlag. Karlsruhe. 1966. Guter Zustand/Good condition. Leinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Idioma: Alemán
Publicado por Dr. Willmar Schwabe, Leipzig, 1897
Librería: David Morrison Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: CBA
Original o primera edición
EUR 40,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. 1st Edition. Illustrated wraps, small 8vo. 142pp. Good condition. Last 5 pp torn causing loss of text. Beautiful color illustrations and text illustrations throughout. Priced with damage considerations. Still a valuable document in the history of homeopathy. Text in German.
Publicado por Im Selbstverlag des Hrsg., Karlsruhe:, 1956
Librería: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 258 Seiten, mit teils farbigen Abbildungen im Text und auf Tafeln, flexibler O.Kst. (Name auf Vorsatz / drei Blätter: S.31-35 lose).