Publicado por Hahn sche Verlags-Buchhandlung,, 1891
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Pappe 812, 110 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Name und Widmung im Vorsatz, Rücken mittels Originalrücken neu gebunden, Einband berieben, Ecken betoßen Deutsch 300g.
Publicado por Hahn'sche Verlagsbuchhandlung, Leipzig, 1890. 758 pp. Text in German., 1890
Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Holanda
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal halfleather binding with gilt lettering in the spine, edges worn / chafed, flyleaves foxed, else in (very) good condition. Please see description or ask for photos.
Publicado por Hahn'sche Verlags-Buchhandlung, Leipzig, 1877
Librería: Antiquariat Tode, Berlin, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito14 x 22 cm, 848 S., marmorierter Halbldr.-Einband d. Zt., Einband beschabt und an den Rändern bestoßen, mit alten Feuchtigkeitsspuren (daher der Buchblock leicht gewellt und etwas "muffiger" Geruch), Bindung angebrochen, teilweise ausgebessert, handschr. Vorbesitzervermerk auf Titel und Vorwort, 2 S. mit Marginalien, einige S. mit Knickfalten 900 gr.
Publicado por Hahn`sche Verlags - Buchhandlung, Leipzig, 1875
Librería: Antiquariat Luna, Lüneburg, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 3. Auflage. neu in braunes Leinen mit Golddruck gebunden, leichte Gebrauchs - und Altersspuren, Papier altersgebräunt, Besitzvermerk. Size: 8°. Buch.
Publicado por Leipzig Hahn'sche Verlags-Buchhandlung, 1887
Librería: Eugen Friedhuber KG, Wels, OÖ, Austria
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: guter Zustand. Hardcover, Format (8°), brauner Halbledereinband, mit goldener Titel- und Dekorprägung auf Buchrücken, mit marmoriertem Einband und Schnitt, altersgemäße Gebrauchsspuren, Einband leicht bestossen und berieben, Seiten innen sauber, 812 S., mit Anhang (110 S.).
Idioma: Alemán
Publicado por Hahn sche Buchhandlung, Hannover, 1900
Librería: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut bis Sehr gut.
Publicado por Hahnsche Buchhandlung, 1922
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 26,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut - gebraucht. 14. Ausg. Gebundene Ausgabe Guter Zustand Lateinisch-deutsches schulwörterbuch zu terentius, cicero, caesar, sallustius, corn, nepos, livius, velleius, tacitus, curtius, iustinus, eutropius, quintiliani lib. x, vergilius, horatius, ovidius, phaedrus. Lateinisch-deutscher Teil. Namen, Kanten abger Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Hahnsche Buchhandlung 14. Ausg., 1922 , Lateinisch-deutsches schulwörterbuch zu terentius, cicero, caesar, sallustius, corn, nepos, livius, velleius, tacitus, curtius, iustinus, eutropius, quintiliani lib. x, vergilius, horatius, ovidius, phaedrus. Lateinisch-deutscher Teil, Prof. Dr. K. E. Georges.
Publicado por Hahnsche Buchhandlung Hannover, 1869
Librería: Antiquariat Herold, Berlin, Alemania
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. . Halbkunstleder, Kl4°. 2 Bde. * neu eingebunden, papierbedingt gebräunt, wasserrandig oben bei Band 1, Namenseintrag auf dem Titelblatt (K59). 3200 gr.
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R300289765: 1906. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 864 pages. Livre en allemand. Caractères gothiques. Texte sur deux colonnes. Plats jaspés, frottés. Dos cuir, titre, auteur, filets et motifs dorés. Coiffes frottées. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Idioma: Alemán
Publicado por Hannover und Leipzig, Hahn`sche Buchhandlung,, 1903
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Alemania
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSiebente Stereotyp-Ausgabe. 848, 812, 110 S., Etwas berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2300 22 cm, Halbledereinband mit moldgeprägten Rücken und marmorierten Deckeln,
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Hahnsche Verlags-Buchhandlung, 1876
Librería: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Alemania
Original o primera edición
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage,. 2 Bl., 812 Seiten, Rücken berieben und mit Anplatzung am oberen Kapital, sonst ordentliches Exemplar Sprache: Deutsch 8°, schwarzes Hldr der Zeit mit goldgeprägtem Rücken.
Publicado por Hahn sche Verlags-Buchhandlung, 1893
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 39,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Ecken und Kanten bestoßen. 848 Seiten. Deutsch-Lateinisches Schulwörterbuch. Text in Deutsch und Latein. Privateinband.Kanten des Buchrückens bestoßen.In altdeutscher Schrift. Vor- und Nachsatz mit Verfärbungen.
Idioma: Alemán
Publicado por Hannover, Hahnsche Buchhandlung,, 1914
Librería: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 993 Seiten, Orig.-Halbleder mit verziert., goldgepr. Buchrücken, marmorierter Buchschnitt - Einband berieben, innen guter Zustand - 1914. HK 6866 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Idioma: Alemán
Publicado por Hannover u. Leipzig, Hahnsche Buchhandlung, 1914
Librería: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito993 Seiten, Rücken etwas berieben, sonst ordentliches Exemplar Sprache: Deutsch 12. Ausgabe in der amtlichen Rechtsschreibung,.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Hahn'sche Verlags-Buchhandlung, 1891
Librería: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebunden. Halbledereinband. Condición: Befriedigend. 5. Stereotyp-Ausgabe. 812, 110 S., 8° Rücken lose, einige Anstreichungen, deutliche Gebrauchsspuren. AO1001 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Idioma: Alemán
Publicado por Hahn sche Verlags-Buchhandlung, Leipzig, 1880
Librería: ABC Versand e.K., Aarbergen, Alemania
EUR 66,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 2679 Seiten Frakturschrift Buch mit altersbedingten, äußeren Gebrauchsspuren, innen ordentlich, Seiten nachgedunkelt. Buchrücken Kanten und Ecken berieben. Altersgemäßer Zustand Q53 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2800.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Hahnsche Verlags-Buchhandlung, 1880
Librería: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Alemania
EUR 23,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 4. Auflage. 8°, X, 2682 Seiten, Halbleineneinband - Einband leicht ber. und best. sonst guter Zustand - 1880. b61581 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1780.