Publicado por OUVRIERES, 1948
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. OUVRIERES collection , 1948. 1 volume broché(s) format In-8 bon.
Publicado por Les Editions Ouvrières, Paris, 1943
Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché, Condición: Bon état. 128 pages, illustré de photos dans et hors-texte ; couverture illustrée d'un dessin en couleurs. in-18.
Publicado por EDITIONS OUVRIERES, PARIS, 1942
Librería: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgica
EUR 5,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCOUV. SOUPLE. Condición: MOYEN. 140 PAES - COUV. ILLUSTREE TRACES USAGE ET REPARATION - INT. LECTURE BONNE PLUSIEURS ILLUSTRATIONS EN NOIR ET BLANC DANS ET HORS TEXTE - PÄSSAGES DE TEXTE PROPREMENT SOULIGNES - ASPECT VETUSTE - 10,5X17,5 - 75 GR. -.
Publicado por Les Editions Ouvrières, Paris, 1946
Librería: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Mauvais. Mouillures sur la couverture détachée. HASP-313.
Idioma: Español
Publicado por Nova Terra, 1964
Librería: Libros Antuñano, Santander, S, España
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Aceptable. POR FAVOR CONSULTE NUESTRAS CONDICIONES DE VENTA Y ENVIO.
Publicado por Editions Ouvrières, Paris
Librería: antoine, Wavre, Belgica
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché Couverture Illustrée. Condición: Bon État. 140 pages en format petit -12 - nombreuses photographies.
Publicado por Ouvrières, 1944
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide pages jaunies couverture propre. in12. 1944. Broché. 130 pages. Fair.
Publicado por Jeunesse qui s'épanouit, 1946
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon Etat jauni taches et légères écornures. in12. 1946. Broché. Good.
Publicado por Editions Ouvrières, 1946
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat moyen. in-12 Description :Mention. Langue : Français.
Publicado por Les éditions ouvrières, Paris, 1946
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat satisfaisant. in-12 Description :Collection "à la découverte de.", couverture et marges jaunies. Langue : Français.
Publicado por Les Ouvrières, Paris, 1948
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Mauvais état. in-12 Description :Edition de 1948. Déchirures sur la couverture et sur le dos. La couverture se retire. Tampon ssur les pages de titre. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Publicado por EDITIONS DU LISERON, Paris, 1945
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat moyen. in-12 Description :127 pp. Lettre-préface par Henri Audeux. Nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte. Quelques sous lignages crayon à papier dans le texte. Couverture partiellement jaunie. Dos fragile, bruni et déformé. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Publicado por Editions Ouvrières, Paris, 1944
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon état. in-8 Description :125 pp. Collection "Pour les jeunes foyers". Couverture légèrement insolée et salie. Tampons. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Publicado por Le liseron, 1946
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat moyen. in-12 Description :Etiquette sur le dos, nom sur le 1er plat, tampon sur la page de titre. Langue : Français.
Publicado por LES EDITIONS OUVRIERES / COLLECTION "A LA DECOUVERTE DE.", 1943
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260123223: 1943. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. 126 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. Dos fendu. . . . Classification Dewey : 306.8-Mariage et famille.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40136692: 1943. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur acceptable. 126 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc. 1er plat se détachant légèrement. . . . Classification Dewey : 306.7-La sexualité.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. ROD0047664: 1946. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 143 pp. Illustrations noir et blanc hors texte. Couverture couleur. . . . Classification Dewey : 370-Education.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30020225: 1943. In-18. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 126 pages illustrées de nombreuses photographies en noir et blanc hors et dans le texte. Quelques rousseurs sur les plats. Ouvrage légèrement débroché. . . . Classification Dewey : 306.7-La sexualité.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20028637: 1949. In-8. Broché. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages, illustrées de photos noir&blanc. . . . Classification Dewey : 152.4-L'amour.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. ROD0035164: 1946. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 143p. Nombreuses illustrations n photogravure. . . . Classification Dewey : 152.4-L'amour.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. ROD0032649: 1944. In-12. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos frotté, Intérieur bon état. 125p. Nombreuses gravures noir et blanc hors texte. petit manque en coin sur le 2e plat. . . . Classification Dewey : 152.4-L'amour.
Publicado por AUMONERIE GENERALE DES PRISONNIERS, 1943
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R200021195: 1943. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 126 illustrées. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Publicado por LES EDITIONS OUVRIERES / COLLECTION "A LA DECOUVERTE DE.", 1946
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260124549: 1946. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 143 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 306.8-Mariage et famille.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R160212861: non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 140 pages - quelques illustrations et photos en noir et blanc dans le texte - papier jauni - légères déchirure sur les plats et à l'intérieur ne gênant en rien la lecture. . . . Classification Dewey : 152.4-L'amour.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40173573: 1944. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 127 pages. Illustré de photos en noir et blanc hors texte. Papier et étiquette de code collés sur le dos. Tampons de bibliothèque en page de titre. . . . Classification Dewey : 306.7-La sexualité.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40088327: 1948. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 206 pages. Ouvrage de bibliothèque avec tampons. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20048281: 1945. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 127 pages. Nombreuses planches de photos en noir et blanc hors-texte. Coiffes légèrement abîmées. . . . Classification Dewey : 152.4-L'amour.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. ROD0031470: sans date. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 124p. Manque le 2e plat.Nombrreuses illustrations hors texte en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 152.4-L'amour.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. ROD0000484: 1946. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 160 pp. . . . Classification Dewey : 140-Les divers systèmes philosophiques.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20162968: 1942. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 139 pages - nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 152.4-L'amour.